Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





25 февраля 2020 г.. 27 февраля 2020 г.. 28 февраля 2020 г.. 29 февраля 2020 г.. 3 марта 2020 г.



25 февраля 2020 г.

Подтвержден первый случая заболевания в Африканском регионе ВОЗ, зарегистрированный в Алжире. Ранее сообщалось о первом на африканском континенте случае заболевания в Египте. Директор Регионального бюро для стран Африки призывает страны к повышению готовности.

27 февраля 2020 г.

ВОЗ публикует рекомендации по рациональному использованию средств индивидуальной защиты ввиду их глобальной нехватки. В них указаны рекомендуемые средства индивидуальной защиты, которые необходимо использовать в зависимости от типа учреждения, категории персонала и характера выполняемых задач.

28 февраля 2020 г.

Выпущен отчет совместной миссии ВОЗ и Китая, содержащий справочную информацию для стран о мерах, необходимых для сдерживания COVID-19.

29 февраля 2020 г.

ВОЗ публикует рекомендации по помещению лиц в карантин в контексте сдерживания распространения COVID-19. В них описываются категории лиц, подлежащих помещению в карантин, и минимальные требования к условиям содержания в карантине, позволяющие предупредить риск дальнейшей передачи инфекции.

3 марта 2020 г.

ВОЗ обращается к промышленности и правительствам стран с призывом увеличить выпуск средств индивидуальной защиты на 40% для удовлетворения растущего глобального спроса в ответ на дефицит СИЗ, который угрожает здоровью работников здравоохранения во всем мире.

Данный призыв является частью более широкого постоянного диалога с промышленностью в рамках созданной ВОЗ сети EPI-WIN, а также партнерских организаций, таких как Международная торговая палата и Всемирный экономический форум, который содействовал проведению посвященных COVID-19 брифингов для СМИ на региональном уровне.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.