Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





31 декабря 2019 г.. 1 января 2020 г.. 2 января 2020 г.



31 декабря 2019 г.

Страновое бюро ВОЗ в Китайской Народной Республике принимает к сведению заявление для СМИ о случаях «вирусной пневмонии» в г. Ухань, Китайская Народная Республика, размещенное на веб-сайте Муниципальной комиссии здравоохранения г. Уханя.

Страновое бюро уведомляет координатора Регионального бюро ВОЗ для стран Западной части Тихого океана по Международным медико-санитарным правилам (ММСП) о заявлении Муниципальной комиссии здравоохранения г. Ухань для СМИ о случаях заболевания и представляет перевод заявления.

Платформа Инициативы ВОЗ по сбору эпидемиологических данных из открытых источников (EIOS) также регистрирует сообщение для СМИ об этом же кластере случаев заболевания «пневмонией неизвестной этиологии» в Ухане, размещенное на ProMED (программа Международного общества по инфекционным болезням).

ВОЗ получает запросы на предоставление дополнительной информации от нескольких органов здравоохранения различных стран мира.

1 января 2020 г.

ВОЗ запрашивает у китайских властей информацию о зарегистрированном кластере случаев атипичной пневмонии в Ухане.

ВОЗ переводит в активный режим работы свою Группу поддержки по вопросам реагирования на инциденты, которая является частью механизма экстренного реагирования Организации и обеспечивает координацию действий и ответных мер на всех уровнях ВОЗ (штаб-квартира, регионы, страны) в случае чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения.

2 января 2020 г.

Представитель ВОЗ в Китае направляет Национальной комиссии здравоохранения обращение с предложением об оказании поддержки со стороны ВОЗ и повторной просьбой о предоставлении детальной информации о кластере случаев.

ВОЗ уведомляет о кластере случаев пневмонии в Китайской Народной Республике партнеров по Глобальной сети предупреждений о вспышках болезней и ответных действий (GOARN). В число партнеров GOARN входят крупнейшие учреждения общественного здравоохранения, лаборатории, смежные учреждения ООН, международные организации и НПО.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.