Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 4. Хантер



 

Чувство ненависти переполняло меня.

Меня учили быть бесчувственным и всегда спокойным. В моей работе нет места эмоциям.

Я — убийца. Тихий, смертоносный.

Позволь себе почувствовать хоть что-нибудь, и все пойдет наперекосяк. Ты не сможешь убить, если волнуешься. Не сможешь забрать чью-то жизнь, если переживаешь о боли, которую приносишь.

Вот почему Адриана стояла передо мной, а не лежала на полу в луже крове.

И, черт возьми! Она была здесь. Женщина. Чертова женщина! Высокая, подтянутая, прекраснее, чем в моих воспоминаниях, хотя в моих глазах она всегда была красивой. Теперь же она стала потрясающей. Не знаю, было ли это из-за того, как ее темно-каштановые волосы рассыпались по плечам, или из-за ее больших сапфирово-голубых глаз, мерцавших из-под длинных темных ресниц. А может причина в том, как касались меня ее мягкие губы.

Может, потому что на вкус она была как микс из кока-колы с конфетой.

А может, просто потому что она была Адрианой, и никто другой не сможет сравниться с ней.

Она превратила меня из убийцы в жертву за считанные мгновения. Хватило всего лишь секунды, за которую наши взгляды встретились в отражении зеркала, и с ее губ слетело мое имя. Я знаю, настоящим убийцей здесь была она. Эта худенькая бесстрашная женщина, которая держала пистолет у своего виска, потому что понимала— либо она, либо я.

И теперь я знаю, знаю, почему она исчезла. Почему Энцио подстроил ее смерть и Александрии. Он никогда бы не признался, что сделал со своей семьей, иначе был бы свергнут. И наверняка убит.

Теперь я сам хотел его смерти.

Я хотел бы пытать его за каждый день, который ее не было рядом. Мне хотелось за каждую секунду жуткой боли, которую мне пришлось пережить, срезать по кусочку его гребаной нездоровой кожи до тех пор, пока он не осознает, что натворил.

Мне хотелось убивать его медленно. Очень медленно.

Меня трясло от гнева. Понадобилась вся сила воли, чтобы сдержать свою ярость и не позволить той вырваться. Ей не нужно было видеть, каким чудовищем я был глубоко внутри.

Она уже смотрела на меня так, будто я был незнакомцем... Будто она боялась меня.

— Не надо, — мне удалось сдержать крик. — Не смотри так, как будто боишься меня.

Адриана с трудом сглотнула и обхватила себя руками.

— Я не боюсь. — Она лгала.

— Ты же знаешь, что не сможешь меня обмануть.

— Не могла, — поправила она меня, ее яркие глаза встретились с моими, — когда-то. Но, черт возьми, это не сказка, Хантер! Я больше не знаю, кто ты.

— Ты не захочешь знать, каким я стал, — честно ответил ей, — потому что тебе это не понравится.

— В том-то и проблема, — она замолчала и отвела от глаз растрепавшиеся пряди. — Я хочу узнать тебя. И хочу понять, почему ты настолько сильно изменился, что смог приставить пушку к моей голове.

Тело пронзило чувство отвращения к себе.

Дьявол!

Я попятился и опустился на диван рядом с принесенным мной пистолетом. Чертова пушка. Из-за нее все полетело к чертям. Ею.

Самое ужасное в этом пистолете было то, что он бы выстрелил, не назови она мое имя.

Если бы она не посмотрела мне в глаза и не назвала мое имя, то я, возможно, нажал бы на курок.

Наклонился вперед, поставив локти на колени, и запустил пальцы в волосы. Ее взгляд нерешительно скользил по мне, но я не мог смотреть на нее. Черт побери, впервые в жизни не хотел на нее смотреть. Не хотел увидеть в ее взгляде мнение о себе, отвращение и страх, которые, несомненно, она чувствовала.

— Ты его убийца, не так ли? — тихо спросила она, подвинувшись ближе.

Только она могла спросить такое и приблизиться.

Я ответил резким кивком.

— Как давно? С восемнадцати лет?

Еще кивок. Семь лет. Семь гребаных лет я убивал для него. Семь лет был бесчувственным человеком, холодным и бессердечным.

В конце концов, мне нечего было чувствовать. Я думал, что она мертва. Жизнь среди мафии не такая уж светлая и солнечная, но Адриана была для меня всем. Она была подобно солнечному свету, потому что никто не мог к ней прикасаться.

Очевидно, кроме отца.

Одна лишь мысль о нем заставляла сжимать пальцы в волосах.

— Скольких человек он заставил тебя убить?

Вопрос шокировал меня, и я дернул головой. Наши глаза мгновенно встретились.

— Ты не захочешь услышать ответ, pricipessa.

— Не называй меня так, — прошептала она. — Я не принцесса, Хантер. Больше нет.

— Твоя кровь говорит об обратном. Ты знаешь это не хуже меня.

— Надеешься, что я приму то, что говорит моя кровь, в то время как сам не хочешь признать свою? — она больше не шептала. — Если бы я не хотела услышать ответ, то не задавала бы вопрос. Ты — убийца, и всегда им был.

— И ты боишься меня. Расскажи я, кровь скольких людей покрывает мои руки, это ничего не изменит.

— Я не боюсь. Ты забываешь, кто дал тебе прозвище.

— Ага. Ты назвала меня Хантером после того, как я ударил енота сковородкой и убил его только потому, что он хотел украсть твой бутерброд с беконом. Так мужественно.

— Ты забыл сначала выложить яичницу из сковородки. Она досталась его приятелю, — девушка улыбнулась и опустила глаза, снова заправляя волосы за ухо.

Глядя на ее лицо, тоже улыбнулся. Я не мог сдержаться. До сих пор помню, как она хохотала, и ее девятилетний смех эхом разносился по двору, а причиной ее веселья был я. Я бросил енота в яму для костра и час спустя поджег.

Как просто все было. Тогда это было самым плохим поступком, что я совершил.

— Зачем ты пришел? — Адриана подняла взгляд и посмотрела прямо на меня. Ее улыбка исчезла, а голубые глаза погрустнели. — Ты, правда, собирался это сделать?

— Не знаю, — признался ей. — Я так думал. Но потом...

— Но потом я совершила ошибку, заговорив.

— Да. Только это не было ошибкой. Ошибкой было думать, что я смогу убить тебя.

— Что ж... Это хорошо, я полагаю. — Она села обратно на диван и подтянула ноги к груди. Положила подбородок на колени и посмотрела на свои ступни. — Что теперь будет? И кто это будет: ты или я?

Я пожал плечами и отвернулся, убрав руки от волос. Я не хотел убивать ее, но, дьявол, сам тоже не собирался умирать.

— Сколько тебе дали времени?

— Три дня.

— Включая сегодня?

— Да.

— Значит, осталось два дня.

— Все верно, — бросил взгляд на нее и заметил, как губы дернулись в легкой улыбке. — У меня есть два дня, чтобы убедить твоего отца, что ты мертва, и спрятать тебя снова.

Она вздохнула и взяла пульт от телевизора.

— Времени недостаточно, чтобы убраться отсюда до того, как Дариен вернется с работы домой и попытается решить нашу «ты или я» проблему.

— Я не переживаю по поводу Дариена. — Ложь. Всему я научился у него. Он был убийцей Энцио, когда я еще ребенком практиковался в тире. В действительности, он был даже не Энцио. Он принадлежал Александрии.

— В таком случае ты идиот, — ответила Адриана перед тем, как забрать нетронутую пиццу и отнести ее из комнаты.

Я решил не идти за ней. Ничего хорошего из этого не выйдет. Она разрывалась на части. Я мог видеть это в ее глазах. В одну минуту она мне доверяла, но потом смотрела на меня так, будто думала, что схвачу пистолет и доведу начатое до конца.

Я не винил ее.

Я тоже не доверял себе.

И знаю, что Дариен, черт побери, точно мне не поверит, но и оставлять ее я не хотел. Хотя и был на сто процентов уверен, что один здесь, я знал, что вечером должен связаться с Энцио, иначе он пошлет кого-нибудь удостовериться, выполнено ли задание.

Я должен сочинить такую историю, которая подарит мне дополнительное время. Время придумать, как защитить Адриану.

Ирония судьбы.

Я пришел, намереваясь убить ее, но теперь все, о чем мог думать, как оградить ее от каждого, кто захочет это сделать.

Даже если это означало, что она будет далеко от меня.

Что-то глубоко внутри меня сжалось от этой мысли. Я идиот, раз думал, что смогу прийти, причинить ей боль и уйти. Разве я не скучал все десять лет? Разве не сделал бы все, что в моих проклятых силах, чтобы найти ее, если бы знал, что она жива?

Да, и еще раз да! Так бы и поступил, без единого сомнения.

— Ты все еще здесь.

Я посмотрел в сторону дверного прохода. Адриана прислонилась к двери, ее пальцы цеплялись за раму.

— Почему ты еще здесь? Дариен убьет тебя, если будешь здесь, когда он вернется. Пистолет его не остановит, скорее, он сам им воспользуется.

Я пожал плечами.

— Я заслужил все, что он сделает.

— Это все еще не извинение за попытку убить меня.

— Ты хочешь извинений?

— Не-а. Ты всего лишь пытался выполнять свою работу. Досадно, что ты погряз в этом дерьме, — теперь была ее очередь пожимать плечами.

Я ухмыльнулся.

— Да, я ужасен. Вот почему мои руки выглядят так, будто неоднократно махал топором.

— Похоже, ты гордишься этим.

— Совсем нет, но, черт возьми, я сделаю все, чтобы было, чем гордиться, Эдди!

— Адриана, — повторила она. — Ты не можешь называть меня Эдди. — Телефон зазвонил в ее руках. Она замолчала и посмотрела на экран. — Я должна ответить. Если у тебя еще остались мозги, то уберешься отсюда до того, как я вернусь. — Она провела пальцем по экрану и поднесла телефон к уху. — Что опять, Понтарелли? — ответила на звонок, выходя из комнаты.

Мои челюсти сжались. Понтарелли. Анджело или Гайдж? Вот что я хотел узнать, хотя и не имел чертова права. Не мое дело, какие отношения связывают ее с семьей Понтарелли, хотя предположения Энцио подтверждались.

Они защищали ее и Александрию. Он мог продолжать так думать. Я не планировал подтверждать это и подвергать ее еще большей опасности.

Ей повезло, что он послал именно меня.

Тем не менее... Анджело и Гайдж. Я ненавидел их обоих. У Анджело были амбиции размером с Северную Америку, а Гайдж едва касался семейного бизнеса, так как не имел никаких обязанностей.

Черт, это звучало горько даже для меня.

Главным образом потому, что один из этих pezzo di merdas знал ее и был рядом последние десять лет, в то время как у меня не было такой возможности. Когда я даже, мать вашу, не пытался!

Дверь открылась и закрылась где-то в глубине дома, и я снова опустил голову на руки. Адриана была права. Мне нужно было уйти и подумать, что делать. Было необходимо убраться и перестать так чертовски много чувствовать по отношению к ней, когда она даже не могла находиться рядом.

— Какого черта ты делаешь в моем доме?

Голова закружилась от звука голоса Дариена. Я догадался, что уходить уже поздно.

Он не дал мне возможности ответить. Схватил за воротник рубашки, рывком поставил на ноги и крутанул. Спина врезалась в стену так, что от резкого удара я задохнулся. Сделал глубокий вдох, пытаясь сопротивляться.

Рука Дариена скользнула с воротника к моему горлу.

— Что. Мать твою. Ты делаешь. Здесь?!

Я не мог ответить, потому что он еще крепче сжал меня.

— О, ради всех святых, отпусти его, Дар, — Адриана прошла в комнату и села на подлокотник дивана.

Дариен обернулся, чтобы посмотреть на нее, чуть ослабив хватку.

— Ты впустила его?

— Не совсем. Он сам нашел вход. Как Росси, когда ему нужна еда.

Росси?

Он снова бросил на меня взгляд, его темные глаза сузились.

— Гребаный пистолет на моем диване, почему?

— Он собирался меня убить, но потом решил этого не делать.

— Спасибо, — прохрипел я сквозь хватку Дариена.

— Пожалуйста, — она усмехнулась. — Дариен, отпусти его, он же не может дышать.

Тот промолчал, все еще глядя на меня.

— Неубедительная причина, чтобы позволить этому маленькому ублюдку уйти.

— Дариен... Я жива. Отпусти его. Не заставляй меня включать принцессу.

О, я понял. Она была принцессой, черт возьми, когда хотела ею быть.

Дариен отпустил меня и толкнул к креслу.

— Сядь, черт побери. Немедленно.

Я потер горло и сел.

— Как ты нас нашел?

— Не я, — поводил шеей из стороны в сторону. Господи. Быть схваченным за горло чертовски неприятно. — Энцио послал меня.

— Он знал, где я? — Адриана села. — Точное место? Дьявол, и ты не упомянул об этом раньше?

— Раньше?! — взревел Дариен. — Как давно он здесь?

— Не важно, — Адриана отмахнулась от него. — Хантер?

— Кто-то точно знает, где ты. Сомневаюсь, что Энцио потрудился узнать детали твоего местонахождения. Все, о чем он беспокоится, это твоя смерть. — Внутренне я содрогнулся от собственных слов. Можно было бы сказать и помягче.

— Вау, дерьмово, почему бы не ты? — фыркнула она. — Ты единственный, кто знает, где я?

— Помимо осведомителя, думаю, да. Я пришел один. Прилетел в Неваду и приехал сюда.

— Ты всегда один, когда выполняешь свою работу?

— Нет. Я регулярно привожу ему свидетелей того, как пускаю пулю кому-то между глаз.

Дариен провел рукой по лбу.

— Прошло десять гребаных лет, а вы двое не изменились, — пробормотал он. Я уставился на него и заметил, что Адриана сделала то же самое. — Ей сейчас угрожает опасность?

— Пока нет, — увильнул я от ответа. — Но на данный момент она и не в полной безопасности.

Его губы сжались.

Честность всегда была лучшей политикой, даже если это не то, что он хотел услышать. Я не собирался лгать про ее безопасность.

Дариен достал телефон из кармана брюк и посмотрел на Адриану.

— Я позвоню Армо и заставлю его разобраться в этом чертовом дерьме. У него достаточно собак, которым можно приказать следить за тобой. А ты, — сказал он, поворачиваясь ко мне. — Я хочу, чтобы твоя задница свалила нахрен из моего дома, пока разговариваю по телефону. Усек, Карло?

Конечно, он назвал меня Карло. Я стиснул зубы, но не собирался спорить с этим человеком. Это ни к чему хорошему не приведет. Он бы, вероятно, врезал мне в глаз и вышвырнул в окно.

Окно второго этажа.

— Усек, Дариен.

Он кивнул в знак согласия и вышел из комнаты. Атмосфера моментально потеплела с его уходом, хотя между мной и Адрианой все еще висело напряжение.

— Ты слышал его, — сказала она, вставая. Взяла пистолет, балаклаву, перчатки и протянула их мне. — Тебе нужно уходить.

Я поднялся, схватил пальто и надел, затем взял оружие из ее рук. Глушитель все еще лежал во внутреннем кармане. Я мог чувствовать, как он терся о пистолет. Собирался ли я когда-нибудь убивать ее?

— Вот, — она ткнула перчатки и маску мне в грудь, но отпустила слишком быстро, и они упали на пол между нами.

Я сомкнул ладонь вокруг ее запястья и притянул к себе. Яркие голубые глаза смотрели на меня с яростью и презрением. Взгляд наполнился знакомым чувством. Ненависть. Отвращение. Брезгливость.

— Дай свой телефон.

— Прости?

— Мать твою, я не спрашиваю, Адриана. Дай мне свой чертов телефон! — Я поднял другую руку ладонью вверх и стал ждать.

Нехотя, она положила его на мою ладонь.

— Разблокируй, — я развернул телефон экраном к ней.

Она ввела пароль.

— Что, черт возьми, ты делаешь?

Набрал свой номер и нажал «Вызов». Телефон завибрировал в кармане, я сбросил звонок и отдал трубку обратно.

— Теперь у тебя есть мой номер. Если я буду нужен, или заподозришь, что в опасности, позвони.

Она бросила взгляд на экран, прежде чем посмотреть на меня. Ее глаза сверкали еще ярче, чем мгновение назад.

Позвонить тебе? Не думаю, Хантер. Я никогда не захочу увидеть твое лицо снова.

Я наклонил голову к ней.

— Запела по-другому? Ты не жаловалась, когда твой язык был у меня во рту, bella [12] .

Она вырвала запястье из моих рук и отшатнулась. И с размаху залепила мне пощечину, звук которой раздался по всей комнате.

A fanabla, testa di cazzo [13] ! — она выплюнула эти слова, развернулась и вылетела из комнаты.

Пошел к черту, мудак.

Мои губы дернулись в улыбке, несмотря на боль в щеке.

Черт, это было неправильно, но мне понравилось.

Я чувствовал себя чертовски живым.

 

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.