Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Действие второе



 

На диване сидят Сергей, Татьяна и Олег и смотрят видеокассеты, на которых записаны пьянки с участием Сергея и Татьяны. Сергей и Татьяна оживлены, Олег, напротив, очень мрачен, ему явно не нравится, что его жена так живо реагирует на другого мужчину.

 

Татьяна: Сережа, смотри, смотри… Это Светка… Ой… А Это Алексеич, он тогда помнишь, медведем дрессированным нарядился и водку глушил из бутылочки.

 

Татьяна и Сергей непроизвольно пододвигаются ближе друг к другу, Олег остается один. Он все больше и больше мрачнеет.

 

Татьяна (поворачиваясь к Олегу): Ты даже представить себе не можешь, как я тогда старалась Сергея закадрить. Вокруг него всегда была толпа девчонок. Надо было как-то выделиться. Ну, я и придумала. Он тогда клип снимал. В сценарии было написано, что нужен бассейн. Вместо бассейна поставили ванну. В перерыве между съемками я как бы случайно в ту ванну и грохнулась. Поскользнулась. Вылезаю, вся мокрая, соски торчат, мужики об меня глаза обломали, зато Сергей сразу меня заметил, подошел и пригласил вечером составить ему компанию. Я была так счастлива, потому что я по уши в него влюблена была. Первый мужчина, первая любовь…

 

Татьяна совершенно не замечает, что ее законный супруг с каждым словом все больше мрачнеет. Зато это замечает Сергей и пытается как то сгладить допущенную Татьяной неловкость.

 

Сергей: Сейчас должна приехать одна моя знакомая. Я с ней познакомился (задумывается) года полтора назад. Может, даже и два. Умная девчонка.

 

Татьяна (с невольной ревностью в голосе): Красивая?

 

Сергей (разводит руками): Не знаю… Я никогда ее не видел.

 

Татьяна: Она что, даже фотографий не присылала?

 

Сергей (качает головой): Н-нет…

 

Татьяна: Не боишься??

 

Звонок, все невольно замолкают. Сергей вздыхает, медленно идет к входной двери, на мгновение останавливается, а потом, словно решив про себя – «была, не была», открывает.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.