Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





25 апреля. 26 апреля. 27 апреля. 28 апреля



25 апреля

Кажется, Шрила Прабхупада не слишком доволен тем, что на строительство наняли еще рабочих. Он попросил Гирираджу и Сурабхи Свами каждый день отчитываться перед ним во время массажа.

Прабхупада велел нам позвонить г‑ ну Двиведи. Г‑ н Двиведи доложил, что он беседовал с президентом Индии, Шри Джетхи, и тот очень хочет приехать на программу в Похри. Однако ничего еще точно не решено.

26 апреля

Приехал Гопала Кришна и отчитался перед Шрилой Прабхупадой о своем посещении Чандигарха, Вриндаваны и Дели.

27 апреля

Шрила Прабхупада встретился с г‑ ном Бридж Ратаном Мохаттой и попросил его выяснить, не обманывают ли нас с этим строительством, и руководить завершением работ лично. Г‑ н Мохатта согласился.

А раньше Гирираджа сообщил Прабхупаде, что он пытался при поддержке г‑ на Раджды организовать встречу премьер‑ министра с Прабхупадой.

28 апреля

Шрила Прабхупада с большим воодушевлением и очень твердо говорил о том, что наше общество создавалось не для удовлетворения чувств. Поводом для этого заявления послужила выплата зарплаты рабочим и организация специальных условий для грихастх. Прабхупада подчеркнул, что сознание Кришны — это вайрагья. Человек, который пока не чувствует склонности к вайрагье, не должен рассчитывать на поддержку Общества, иначе оно быстро ослабеет. Если грихастхи несут какое‑ то особое служение, храм может предоставить им минимально необходимые условия для жизни, но они должны работать добровольно, а не за деньги.

Днем я читал Шриле Прабхупаде статью из еженедельника «The Current». Хотя репортер, индийский христианин, изо всех сил старался дискредитировать Шрилу Прабхупаду, он представал во всей своей мощи и славе, и это было напечатано без всяких изменений. Его Божественной Милости статья очень понравилась.

Шрилу Прабхупаду спросили, пойдет ли он на встречу с Морарджи Десаи, если у того не найдется времени самому посетить нас. Шрила Прабхупада сказал решительное «нет»! Это политики должны посещать святых, а не наоборот. Позже Прабхупада предложил в случае, если премьер‑ министр не сможет приехать сам, отправить к нему делегацию преданных, чтобы встретиться с ним и рассказать, какие трудности мы испытываем здесь, в Индии.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.