Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Черепашки. Водопад 1. Водопад 2



Черепашки

Представьте, что вы превратились в маленьких черепашек. Наступила ночь. Черепашки спрятались под панцирями – втянули и опустили головки. Прижали лапки к телу и закрыли глаза. Сладко спят черепашки. Но вот на смену ночи пришло утро. Солнечные лучики заглянули к черепашкам и стали их будить. Черепашки медленно просыпаются. Вот они осторожно пошевелили пальцами на лапках, открыли глазки. Медленно-медленно приподняли головки, вытянули шеи и с любопытством оглянулись вокруг. Пора вставать – они распрямили лапки, привстали, потянулись к солнышку, подняли лапки вверх. Эх, до чего же ласковое и тёплое солнышко сегодня! С добрым утром!

Водопад 1

Закройте глаза, представьте себе, что вы находитесь под небольшим водопадом. Вода чистая и тёплая. Вам тепло и приятно. Струйки воды стекают на ваше лицо, волосы, мягко струятся по спине, рукам, ногам. Они стекают и продолжают свой бег дальше. Постойте немного под водопадом – пусть вода омоет ваше тело и лицо, унесёт прочь все страхи и неприятности. Пусть все ваши беды уплывут вместе с водой. Ваши страхи, беды смыла и унесла с собой вода. Чистая, тёплая вода омыла вас. Теперь у вас хорошее, радостное настроение и много сил.

Водопад 2

Закройте глаза, расслабьтесь и слушайте мой голос. Представьте, что вы гуляете по красивому лесу. Лес наполнен ароматами трав и цветов. Вдохните этот аромат. Чудесные птицы поют разными голосами. На вашем пути появляется небольшой водопад. Капли воды попадают на вас, они тёплые и приятные. Вы встаёте прямо под потоки воды волшебного водопада. Вода чистая и прохладная. Она мягко струится по всему вашему телу. Вам приятно и спокойно. Чистая, хрустальная вода омывает вас, она смывает все неприятности, усталость, плохое настроение. Водичка омывает вас и утекает прочь…..

Мы выходим из под волшебного водопада сильными, красивыми, отдохнувшими, полными сил.

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.