Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Поп­ро­шу нас ос­та­вить на­еди­не, – раз­дался под сво­дами ком­на­ты силь­ный муж­ской го­лос.



Мысль зак­лю­чалась в том, что ес­ли бы раз­бой­ни­ки бы­ли на­няты Со­ветом Ли­ги, что­бы вы­ведать ута­ен­ные эль­фа­ми под­робнос­ти стол­кно­вения в ас­тра­ле, им бы пре­дос­та­вили дос­та­точ­но ком­пе­тен­тно­го ма­га. А не та­кого, ко­торый бу­дет, об­ли­ва­ясь по­том, ко­вырять­ся с ма­гичес­ки­ми кре­пами на кан­да­лах. Ведь сис­те­ма са­моза­тяги­ва­ющих­ся оков бы­ла раз­ра­бота­на ма­гами Ли­ги, и лю­бой из них, зная сек­рет, мог бы ра­зом­кнуть кан­да­лы без тру­да.

Но это­го не про­изош­ло. И это на­води­ло на серь­ез­ные раз­мышле­ния. Впро­чем, раз­ду­мывать бы­ло не­ког­да, и Эль­вин прос­то мыс­ленно пос­та­вил се­бе за­руб­ку – пом­нить об этом фак­те креп­ко и ждать дру­гих со­бытий, с ко­торы­ми его мож­но бу­дет свя­зать.

– Поп­ро­шу нас ос­та­вить на­еди­не, – раз­дался под сво­дами ком­на­ты силь­ный муж­ской го­лос.

По­луколь­цо раз­бой­ни­ков ко­лых­ну­лось, а маг поч­тенно­го воз­раста по­менял­ся в ли­це и вы­тянул­ся по струн­ке, по­вер­нувшись спи­ной к плен­ни­ку. Уже че­рез нес­коль­ко се­кунд раз­бой­ни­ки скры­лись в тем­ном про­еме две­ри, а сле­дом за ни­ми, крях­тя от усер­дия, выс­коль­знул из по­меще­ния и ста­ричок в си­нем пла­ще.

«Вот и на­чаль­ство», – по­думал Эль­вин.

И не ошиб­ся. В ком­на­ту, чуть приг­нувшись, шаг­нул ши­рокоп­ле­чий вы­сокий ка­ни­ец, весь вид ко­торо­го ука­зывал на при­над­лежность к выс­ше­му об­щес­тву, а не к мес­тным от­бро­сам. На нем был ши­кар­ный тем­но-зе­леный кос­тюм, ото­рочен­ный ме­хом и бар­ха­том, а на по­ясе, рас­ши­том зо­лоты­ми ни­тями, ви­сел мас­сивный кин­жал, ско­рее все­го ста­рин­ной ра­боты. Да и дер­жался муж­чи­на с боль­шим дос­то­инс­твом.

С од­ной сто­роны, это про­из­ве­ло на Эль­ви­на впе­чат­ле­ние, с дру­гой, ка­кая-то де­таль, ко­торую он по­ка не в сос­то­янии был до кон­ца осоз­нать, сму­тила его. По­думав, Эль­вин при­шел к зак­лю­чению, что в об­ра­зе во­шед­ше­го ка­ний­ца все бы­ло «слиш­ком». Слиш­ком бо­гатый кос­тюм, слиш­ком до­рогой кин­жал и слиш­ком уж, на по­каз, гор­дая осан­ка и пос­тупь. В об­ра­зе скво­зила оп­ре­делен­ная ме­ра те­ат­раль­нос­ти. Но что бы­ло при­чиной то­му? Же­лание про­из­вести на плен­ни­ка впе­чат­ле­ние? Но за­чем? Эль­вин и без то­го ощу­щал се­бя впе­чат­ленным в выс­шей сте­пени всей че­редой про­изо­шед­ших со­бытий.

– Прос­ти­те, пред­ста­вить­ся не мо­гу, – про­из­нес ка­ни­ец от­лично пос­тавлен­ным го­лосом. – По це­лому ря­ду при­чин. Прос­ти­те ме­ня?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.