Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Кан­да­лы с ме­ня со­бира­ют­ся снять? – как мож­но бо­лее спо­кой­ным то­ном по­ин­те­ресо­вал­ся Эль­вин.



– Кан­да­лы с ме­ня со­бира­ют­ся снять? – как мож­но бо­лее спо­кой­ным то­ном по­ин­те­ресо­вал­ся Эль­вин.

Без­за­бот­но в крес­ло сесть не по­лучи­лось, а уж воль­гот­но раз­ва­лить­ся в нем – и по­дав­но. Не та конс­трук­ция. Уз­кое прос­транс­тво меж­ду под­ло­кот­ни­ками ед­ва да­вало воз­можность ды­шать, а спин­ка, пря­мая и вы­сокая, как сто­роже­вая баш­ня на кром­ке ал­ло­да, зас­тавля­ла кло­нить­ся впе­ред и гор­бить­ся, осо­бен­но с уче­том не­воз­можнос­ти рас­пра­вить крылья из-за при­мыка­ющих к спин­ке под­ло­кот­ни­ков.

– Про кан­да­лы мне от­ве­тит кто-ни­будь? – с боль­шей нас­той­чи­востью спро­сил Эль­вин. – Ру­ки по­сине­ли. Не ви­дите?

Ру­ки дей­стви­тель­но по­сине­ли и отек­ли, а каж­дый удар сер­дца от­да­вал­ся в паль­цах бо­лез­ненны­ми уко­лами.

От­ве­та на воп­рос сно­ва не пос­ле­дова­ло, но вско­ре по­луколь­цо раз­бой­ни­ков ра­зом­кну­лось, про­пус­тив к крес­лу нез­на­комо­го по­жило­го ка­ний­ца в длин­ном тем­но-си­нем пла­ще. По его спо­кой­но­му взгля­ду Эль­вин за­подоз­рил в нем ма­га.

– Ру­ки! – ед­ва слыш­но про­из­нес ста­рик.

Эль­ви­на не на­до бы­ло уп­ра­шивать, и он охот­но под­нял ско­ван­ные кан­да­лами за­пястья. Но мо­мен­таль­но­го чу­да не про­изош­ло. Маг до­воль­но дол­го ма­нипу­лиро­вал над кан­да­лами, сос­ре­дота­чивая ма­гичес­кую энер­гию и воп­ло­щая ее в зак­ли­нания, но ра­зом­кнуть стан­дар­тные кан­да­лы, ка­кими поль­зо­вались все страж­ни­ки Ли­ги, ока­залось не прос­то. Эль­вин по­нял, за­чем по­надо­бил­ся весь спек­такль с его дос­тавкой в при­тон. Там, у Офи­цер­ской Баш­ни, в на­паде­нии учас­тво­вал маг, под­на­торев­ший в бо­евых зак­ли­нани­ях, здесь дей­ству­ет дру­гой, бо­лее спо­соб­ный в об­ласти раз­ру­шения чу­жих чар. Но ни тот, ни дру­гой не име­ли дос­та­точ­ной си­лы для боль­шей уни­вер­саль­нос­ти.

На­конец, кан­да­лы ра­зом­кну­лись и упа­ли у но­жек крес­ла. Эль­вин с нас­лажде­ни­ем раз­мял кис­ти рук. Од­на­ко, хоть и нас­ту­пило не­кото­рое об­легче­ние, в го­лову к не­му зак­ра­лась не­хоро­шая мысль. Она по­роди­ла эмо­ции, по­казы­вать ко­торые не сле­дова­ло, по­это­му Эль­вин мас­си­ровал паль­цы чуть доль­ше, чем оно тре­бова­лось, сос­ре­дото­чив на них все вни­мание ок­ру­жа­ющих.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.