Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Тем­ные бо­ги! – вы­ругал­ся Эль­вин. – Что ты этим хо­чешь ска­зать?



– Луч­ше я ис­те­ку кровью, вы­пус­тив вам киш­ки! – про­цедил быв­ший ка­питан сквозь зу­бы, во­дя копь­ем из сто­роны в сто­рону. – Но не дам при­кон­чить се­бя, как жер­твен­ное жи­вот­ное.

– Мер­твым ты нам не ну­жен, – уже в от­кры­тую рас­сме­ял­ся маг. – Эль­фам, вот, да. Эль­фам ты луч­ше мер­твый. Толь­ко они, вви­ду раз­ви­того чис­топлюй­ства, не уме­ют та­кие де­ла до­водить до кон­ца.

– Тем­ные бо­ги! – вы­ругал­ся Эль­вин. – Что ты этим хо­чешь ска­зать?

– Хо­чу ска­зать, что мне глу­боко без­различ­но, что ду­ма­ют о се­бе все эль­фы ми­ра, и ты в час­тнос­ти. У ме­ня есть за­дание. Дос­та­вить те­бя жи­вым, ку­да при­каза­но. И там снять с те­бя кан­да­лы.

Чем даль­ше, тем Эль­вин все боль­шую боль ощу­щал в за­пясть­ях. Драть­ся даль­ше не име­ло смыс­ла. А вот чем эта ку­терь­ма про­дол­жится, мож­но и пос­мотреть. Все рав­но се­ми смер­тям не бы­вать. А од­ну луч­ше выб­рать из на­име­нее бо­лез­ненных. И уж точ­но не ис­те­кать кровью из об­ку­сан­ных кан­да­лами рук.

– Сни­ми кан­да­лы тут! – по­пытал­ся пот­ре­бовать Эль­вин.

– Ага. Все сей­час бро­шу, и нач­ну сни­мать, – сно­ва рас­сме­ял­ся маг. – А вот копь­иш­ко те­бе бро­сить, дей­стви­тель­но, при­дет­ся. И по­лезай в эки­паж. Чем мень­ше бу­дешь тя­нуть вре­мя, тем це­лее ос­та­нут­ся ру­ки. А то эль­фи­ек сво­их не­чем на ба­лах бу­дет за тить­ки тя­гать.

Тут уже зар­жа­ли и вы­жив­шие ка­ний­цы с ме­чами. Ско­рее все­го, по­ка де­ло не дош­ло до жен­ских пре­лес­тей, они прос­то не по­нима­ли, о чем идет речь, а по­тому не ре­аги­рова­ли ни­как. А так – зна­комое сло­во.

Эль­вин от­бро­сил копье и поп­лелся к ка­ний­ско­му эки­пажу. За­пястья рас­пухли и на­чали на­ливать­ся тем­не­ющей си­невой.

Гла­ва 4

За вре­мя пу­ти по воз­ду­ху у Эль­ви­на бы­ло вре­мя по­думать о бли­жай­шем бу­дущем. К то­му же ме­шок, на­детый на го­лову, не да­вал ни­чего вок­руг ви­деть, что спо­собс­тво­вало са­моко­панию. Кан­да­лы ме­шали, да­вили все силь­нее, но раз­мышле­ния от­вле­кали от это­го пу­га­юще­го не­удобс­тва.

Маг ска­зал, что эльф ну­жен ка­ний­цам жи­вым. До­пус­тим, не сов­рал. Тог­да вы­ходит, что к на­паде­нию на тю­рем­ный кон­вой Со­вет Вось­ми До­мов от­но­шения не име­ет. Те­оре­тичес­ки, эль­фы мог­ли на­нять ка­ний­цев, те бы пе­ре­оде­лись раз­бой­ни­ками, но ка­кой во всем этом смысл? Ни­како­го. Вот убить не­удоб­но­го сви­дете­ля Со­вету бы­ло бы вы­год­но, подс­тро­ив это под нес­час­тный слу­чай или под на­паде­ние ка­ний­ской бан­ды. А убить про­ще на мес­те, за­чем ку­да-то вез­ти?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.