Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Ка­жет­ся, есть один вы­ход, ре­ша­ющий все проб­ле­мы! – со­об­щил он. – Ко­неч­но, это тре­бу­ет об­сужде­ния.



– Ка­жет­ся, есть один вы­ход, ре­ша­ющий все проб­ле­мы! – со­об­щил он. – Ко­неч­но, это тре­бу­ет об­сужде­ния.

– Ду­маю, мы, ра­ди та­кого, мо­жем по­жер­тво­вать удо­воль­стви­ями Ба­ла и про­дол­жить ра­боту, – кив­нул Алан ди Ар­дер. – Слу­ша­ем вас, со­вет­ник.

Гар­вар ди Да­зире при­нял­ся из­ла­гать свои мыс­ли, и уже с пер­вых слов все за сто­лом по­няли, что это дей­стви­тель­но вы­ход. При­чем, ско­рее все­го, бес­про­иг­рышный. Ве­ликий Бал на­бирал обо­роты, а в не­боль­шом за­ле за­седа­ний, сре­ди со­вет­ни­ков, на­чалась Боль­шая Иг­ра, спле­тен­ная из ин­триг. Боль­шинс­тво эль­фов пред­почли бы ее лю­бым плот­ским раз­вле­чени­ям. Впро­чем, они уме­ли и со­четать.

Собс­твен­но, идея Боль­шой Иг­ры нас­толь­ко ин­тегри­рова­лась в эль­фий­ское ми­ровоз­зре­ние, что ста­ла од­ним из лю­бимых раз­вле­чений не толь­ко выс­ших эше­лонов влас­ти, но и прос­тых эль­фий­цев. Боль­шая Иг­ра в бы­ту ста­нови­лась спо­собом до­мини­рова­ния в семье и сре­ди дру­зей, на служ­бе она ста­нови­лась инс­тру­мен­том карь­ер­но­го рос­та, а сре­ди му­жей го­сударс­твен­ных ору­ди­ем со­ци­аль­но­го уп­равле­ния. Так или ина­че, для всех на­родов по­нятия «эль­фы» и «ин­три­ги» ка­зались не­раз­де­лимы­ми.

По­это­му на Ве­ликом Ба­лу Боль­шая Иг­ра на­бира­ла обо­роты не толь­ко в за­ле за­седа­ний, но и за сто­лом. Эль­фы, де­лая вид, что прос­то бол­та­ют, рас­пуска­ли вы­год­ные им сплет­ни, вы­веды­вали чу­жие сек­ре­ты и ду­мали, как ис­поль­зо­вать их в собс­твен­ных це­лях.

Для ка­пита­на Эль­ви­на ди Гран приг­ла­шение на Бал не по­каза­лось чем-то из ря­да вон вы­ходя­щим. Он в пол­ной ме­ре осоз­на­вал свою зас­лу­гу пе­ред Ли­гой и по­нимал, что бу­дет удос­то­ен ря­да наг­рад и по­чес­тей. При­чем приг­ла­шение, са­мо по се­бе, он вос­при­нимал лишь как шаг к то­му, что за этим пос­ле­ду­ет. Где, как не на Ве­ликом Ба­лу, наг­раждать офи­цера прос­то за рат­ный под­виг, а за дей­ствия, спо­соб­ные по­высить бе­зопас­ность всей Ли­ги? По­это­му, по­кинув по­кои гос­пи­таля и чувс­твуя се­бя в пол­ном здра­вии, Эль­вин вос­поль­зо­вал­ся приг­ла­шени­ем и при­был на Бал.

Это был пер­вый Ве­ликий Бал, на ко­тором ему до­велось при­сутс­тво­вать, по­это­му Эль­вин ди Гран не от­ка­зывал се­бе в удо­воль­ствии нас­ла­дить­ся все­ми его пре­лес­тя­ми: и вкус­ной едой, и пь­яня­щими на­пит­ка­ми, и не­обык­но­вен­ным зре­лищем Кры­лато­го Ба­лета, ког­да об­на­жен­ные эль­фий­ки, не­высо­ко пар­хая на крыль­ях, вы­делы­вали изящ­ные и воз­бужда­ющие тан­це­валь­ные па.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.