Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Огнешерстка



К сожалению, много опечаток. И просто ошибок " вовне", например.

" За окном" - излишество, ведь уже было " за занавесками". Допускаю, что имелось в виду определение к клену, а не обстоятельство места, но и клен ведь логично, что за окном. Без всяких уточнений.

" По средствам воспоминаний" - автоввод так исправил " посредством"? Потому что никакой логики в данной фразе нет иначе. Но " посредством" тоже слово слишком официальное для такой работы.

Не очень приятно выглядит глагольные рифмы в смежной рифмовке.

" Ход самопознаний" - можно было бы воспринять как крутой способ выразить множественные попытки самопознания, но, в связи с общей неаккуратностью текста, смотрится как речевая ошибка.

Не очень корректно вставлены такие сильные знаки, как многоточия. Что такого особенного в, безусловно, полезном чае с чабрецом, например? Неоправданное выделение. Вот если бы там была кружка с цианистым калием, то для усиления неожиданности можно было бы и многоточие поставить. (потому что мозг бы задержался на " выпью", подумал о том, что обычно пьют и удивился бы, увидев яд. А тут что ожидали, то получили и разочаровались).

В общем, работайте над аккуратностью формы стихотворений. Думайте о том, к какому стилю принадлежат слова, какие формы числа имеют, какая у них лексическая сочетаемость, не получается ли где “масло масляное”.

Что касается выполнения задания - ни к чему оказался только гранат, остальные слова как-то вплелись.

Понравилось про картечь песни, пробивающую латы. Это просто ново - ведь обычно представляется, что песня мягко протекает в закрывшуюся от мира душу, а у вас тут очень активное воздействие)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.