Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВМЕСТЕ НАВСЕГДА 4 страница



- Ни разу. Только видел, как это делают другие. Я хочу, чтобы мои дети родились в законном браке и тогда, когда этого захочет мой омега. Я не хочу, чтобы ты пил сомнительные настои, а потом не смог выносить малыша.

- Какие настои? - удивился Салли.

- Есть одна травка, настой из которой прерывает незапланированную беременность на ранних сроках. Делаешь настойку покрепче, пьёшь первую неделю после течки, проведённой с кем-то, и ребёнка не будет. Самые хитрые поят ею омег перед течкой и во время... Да, это помогает, но если пить эту дрянь слишком часто, то потом такой омега с трудом вынашивает запланированных детей, а то и вовсе становится неспособен на это. Особенно, если начать пить эту дрянь после установления цикла. Торгуют этой травкой достаточно активно, поскольку запах течного омеги привлекает альф и бет, а в кварталах плотной застройки запахи разлетаются слишком хорошо. Некоторые особо предприимчивые сдают специальные комнаты, в которых можно пережить течку в полной безопасности, но стоит это слишком дорого. Вот и берегутся, как могут. Ребёнок обходится достаточно дорого, работать, имея грудного, невозможно где-то с полгода, и все эти полгода надо на что-то жить.

- Но это же ужасно... Если омега не может родить ребёнка, то он становится никому ненужным...

- Вот именно. Ещё одна беда нынешнего общества, и я не хочу, чтобы ты это тоже пережил. Конечно, если ты по каким-то причинам станешь бесплодным, то я тебя всё равно не брошу - я люблю тебя. Захочешь малыша - возьмём какого-нибудь сиротку на воспитание... тем более, что есть полно приютов. Но сначала всё же стоит просто поберечь тебя.

- Но откуда столько сирот, если омеги никогда по собственной воле не расстанутся со своими детьми?

- Их отбирают силой либо родители умирают при родах или после них, а родня не хочет кормить ещё один рот. Медицина не всегда способна помочь, а жизнь в столице довольно дорогая. За квартиру плати, за дрова, особенно зимой, плати, есть тоже хочется каждый день, да и голышом ходить не будешь. Каждый выживает, как может.

Салли помолчал и рискнул спросить:

- Тобиас... а как омеги способны вынашивать детей? Мы же все по сути одинаковые, а альфы и беты неспособны рожать детей...

- Дон часто бывает в мертвецких крупных больниц. Там студенты на трупах изучают строение человеческого тела, чтобы потом делать операции и вообще лучше знать, как мы устроены. Он мне показывал кое-какие свои зарисовки... У вас в животе, в самом низу, - Тобиас коснулся живота жениха и легонько погладил. - есть специальные органы, благодаря которым вы и вынашиваете и рожаете детей. Один такой орган называется " матка", в нём и растёт ребёнок до того, как родиться. Поэтому, кстати, у вас и растут животы во время беременности - матка растягивается по мере роста ребёнка, подпирая снизу другие органы. А ещё там есть другие штуки непонятного назначения, которые прикреплены к матке трубками. Возможно, они тоже важны... И всё это так плотно упаковано внутри вас, что серьёзные повреждения способны привести к невозможности родить малыша. Может, поэтому вы всегда трепетно защищаете свои животы?

Салли нахмурился, вспоминая, как папа, терпя побои мужа, всегда прикрывал не лицо, а именно живот... и сам Салли во время отцовского гнева...

- Да... было такое...

- Так что до весны надо будет подготовиться. И кстати, у близнецов появилась какая-то идея, как пережить течку без последствий и настоев. Надо будет поговорить с ними, и, если идея стоящая, напроситься в испытатели. Уверен, они нам не откажут.

- А что за идея?

- Ребята пока помалкивают... Ничего, приедем - раскрутим. Ни о чём не беспокойся, любовь моя, всё у нас будет хорошо. - Тобиас ласково поцеловал своего омегу. - Может, не сразу и не всё, но будет хорошо. Обещаю...

- Как ты сказал? - встрепенулся Салли.

- Любовь моя.

- Скажи это ещё раз! - Салли улёгся на жениха и потёрся щекой о его грудь.

- Любовь моя...

 

Пожилой ювелир-бета удивлённо выпрямился, поправляя очки, увидев молодую пару, входящую в его скромную лавку. Бета и омега, причём омега одет в одежду устаревшего фасона, но нисколько этого не смущался. Ювелир сразу отметил то, как уверенно этот юноша держится за руку своего спутника, который ему совершенно не подходил - худой, долговязый и кажущийся на фоне хорошенького омежки совершенно невзрачным. Огромные дешёвые очки придавали ему вид простака-заучки. С виду студент - сильно поношеные сапоги и гражданская шинель. И чего они тут забыли? У них деньги вообще есть?

Молодой бета уверенно подвёл своего омегу к одной из витрин.

- Ну, давай, выбирай.

- Но это же слишком дорого... - растерялся омежка, разглядывая кольца, выложеные под стеклом. - Я же просил - что-нибудь простое...

- А я обещал, что куплю тебе кольцо, достойное тебя. Мы же женимся, и это кольцо ты будешь носить до самой своей смерти.

Женятся? Похоже, что сбежали от родительского надзора... В последнее время нетерпеливая республиканская молодёжь часто это делала, после чего просто ставила родню перед фактом. Правда, благополучия в таких семьях надолго не хватало - омеги выскакивали замуж за тех, кто, как им казалось, спасёт их от отцовского выбора, но вульгарный быт потом всё расставлял по местам.

Ювелир осторожно принюхался и удивился - омежка пах на редкость соблазнительно. Будь он один - попытался бы нагнуть и поиметь в своё удовольствие... Приглядевшись, бета отметил отменное здоровье юноши, хорошие волосы и зубы, статную хрупкую фигурку. На невольничьем рынке за такого можно было выручить солидные деньги! И чем ему приглянулся этот нескладный очкарик?

- Но ведь...

- Ну, не хочешь с таким камушком, то можно подобрать что-нибудь попроще. - Бета потянул своего омегу к другой витрине, где были выставлены кольца подешевле. - Смотри, вставки из яшмы, малахита... и не слишком дорого.

Ювелир нахмурился. Обычно омеги, которых приводили сюда за украшениями, смотрели не на цену, а на внешний вид колец и всего прочего...

- Лучше совсем простое, - покачал головой омежка, хмурясь все сильнее, - без камней. Если ты хочешь подарить мне кольцо с камнем, то это вполне может подождать до лучших времён.

Ювелир растерялся. На вид омежке было не больше восемнадцати. Откуда такое здравомыслие в столь нежном возрасте?! Да на этих пальчиках должны красоваться самые лучшие вещи! И, судя по всему, омежка выходил замуж по любви - это было ясно по тому, какими глазами он смотрел на своего избранника. Он словно не видел ни заметно кривого носа, ни излишнюю даже для беты худобу и некоторую неуклюжесть. Верно говорят - омег не поймёшь. Интересно, этот парень уже его отъездил? Судя по запаху, что-то явно было...

- Но здесь нет таких...

- А давай у хозяина спросим? Вдруг, найдётся?

Молодой бета приобнял своего жениха, и они подошли.

- Здравствуйте, - заговорил он первый.

- И вам день добрый, молодые господа. Что-то ищете?

- Да. Дело в том, что мы женимся через несколько дней и ищем обручальные кольца.

- Поздравляю... А разве вам ничего из выставленного не приглянулось?

- Это слишком дорого, - тихо заговорил омежка. - Мы сейчас не можем себе этого позволить. У вас есть кольца без украшений?

Ювелир поймал взгляд омежки и снова удивился. Никакой показной скромности... Он действительно так считал. Откуда его молодой сородич выкопал это чудо?

- Но у меня нет таких...

- Совсем-совсем? - огорчённо изогнул брови омежка. - Я слышал, что вы скупаете старые кольца, чтобы пустить их на переплавку... Может, там что-нибудь найдётся?

Ювелир чуть не сел на пол. Этот птенец действительно согласен на такое??? Да кто он такой? С луны свалился?

- Да, есть... но зачем вам этот лом? Он же тусклый, гнутый...

- А можно просто посмотреть? Может, найдётся что-то достаточно приличное? Я любому кольцу буду рад.

Бета огорошенно полез под прилавок за шкатулкой, в которой он хранил старую мелочь, купленную с рук. Пожалуй, пара мало-мальски приличных колец там и найдётся... Боги милостивые, этих двоих даже жалко. Ладно, если найдётся что-то подходящее среди этого хлама, то можно и уступить за бесценок.

Омежка начал уверенно перебирать эту свалку старья, а ювелир не мог не думать о том, какими бы кольцами он украсил эти изящные пальчики. Этот юноша был просто очарователен! И почему он выбрал этого неуклюжего нищего очкарика?..

- Тобиас, смотри!

Омежка с радостным возгласом выхватил из груды два кольца и показал жениху. Ювелир пригляделся и чуть не позеленел от досады. Так вот куда он их запихнул!!! А думал, что пропали с концами...

На ладошке омеги лежала пара колец, которые попали в лавку меньше тридцати лет назад. Бета уже не помнил, кто их принёс, но он тогда сразу обратил внимание на необычность этих колец. Во-первых, они были очень старыми - явно передавались из поколения в поколение не одну сотню лет. Во-вторых, они не были запаяны наглухо, как будто предполагалось, что их будут подгонять на новых владельцев. В-третьих, было очевидно, что они парные - узор плетения был абсолютно одинаковым. И, в-четвёртых, сам узор был непохож на то, что ювелир видел раньше. Это была решётчатая плетёнка в виде растительного орнамента. Тонкость работы неизвестного мастера поражала, и бета решил попытаться повторить её, но вскоре после покупки закрутился с заказами и забыл про покупку, а потом так и не вспомнил, куда бросил эти несчастные кольца. Странно, что они до сих пор не попали в переплавку!

Тобиас поправил постоянно сползающие очки, пригляделся к кольцам... и его лицо застыло.

- Не может быть... Салли, это же фамильный орнамент Спенсеров! Узнаёшь?

- Да, точно! Я узнаю...

Ювелир остолбенел. Спенсеры? Тот самый легендарный род? Неужели к нему попало что-то из их фамильных ценностей? Бета как-то краем уха слышал, что у этих родовитых, но бедных дворян были свои особенные украшения, а к новым приобретениям они предъявляли особые требования. Все драгоценности этой семьи выполнялись по особому заказу. Драгоценные камни они не особо жаловали, предпочитая простоту и изящество.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.