Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Лариса Соболева 20 страница



– Бери, бери, не придуривайся. Деньги теперь, кроме тебя, никто не снимет. Я сказал – возьми! – повысил голос Денис. Макар нехотя взял, сунул конверт в нагрудный карман куртки. Двинули дальше. – Что там наш Севастьян?

– Говорит, что болен, состоял в детстве на учете у психоневролога, в общем, косит под дурика. Девчонку его, продавщицу, еле раскрутили, не давала показаний против него. Видно, он ее обольстил. Потом, когда ей рассказали о его делах, она призналась, что получала в банке деньги, Севастьян был ее любовником… Надоела мне эта история. Ты в больницу?

– Куда ж еще. Меня скоро выпишут. Идем такси ловить?

– Я пешком, пройтись охота.

Макар на всякий случай усадил его в машину, а то, чего доброго, менты прицепятся к Денису, мол, откуда вы деру дали. Оставшись один, он пошел по направлению к дому, выбирая людные улицы, где много огней. У бара приостановился и вдруг услышал знакомый голос:

– Вмажешь сто пятьдесят?

Макар скосил глаза. Его галюник, второе «я», Дергунов‑ два собственной персоной. Такой же подтянутый, такой же аккуратный, такой же идеальный, как всегда.

– Назло тебе не буду, – буркнул Макар и пошел дальше.

– А хочется, – уличил его Дергунов‑ второй, следуя за ним. – Эх, кинула нас Алина… Не кисни, она вернется.

– Угу, – скептически хмыкнул Макар.

– У тебя есть я, это неплохая компания.

– Ты так думаешь? – усмехнулся Макар.

– Человек, которому интересно с самим собой, уже не безнадежен, Макарушка. Идем, посмотрим телик, поговорим, поспорим, а завтра будет новый день, он принесет новые заботы. Женщин на наш век хватит.

– Особенно на твой, – поддел его Макар и поежился. – Весна в этом году какая‑ то холодная.

И двинул по улице, обсуждая с галюником дело Вероник.

 

Светлана открыла глаза после сна и улыбнулась, услышав голос Роксаны Сергеевны:

– Деточка, ты проснулась? Я принесла бульончик из курочки, тебе уже можно. Овощи сварила и протерла, не очень вкусно… зато полезно. Светочка, ты идешь на поправку, я очень этому рада. Мы теперь будем соседями, Любочка отписала тебе свою квартиру, несмотря ни на что, она любила тебя. А тетя Варя идет на поправку, правда, с головой у нее неважно и с речью… так ведь… Ну, ты поняла. Плохо быть одному, даже покушать в больницу принести некому. У меня вон родни много, а никому я не нужна, даже дочери. Твоего‑ то взяли, Макар Дергунов взял. Очень он мне понравился, очень. И умный, и симпатичный, и тактичный. Настоящий мужчина. Была б я помоложе… Да что об этом говорить! Светочка, ты покушаешь? Бульончик тепленький.

Слушая ее болтовню, Светлана улыбалась, ей казалось, что она никогда не была так счастлива.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.