Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава седьмая



 

Кейт прикусила кулак, чтоб удержаться от крика. Скрывшись из ви-да, она сидела в абсолютной тишине и наблюдала, как мужчина схватил рацию со своего пояса и приблизил ко рту.

- Встреть меня возле ручья, который мы вчера нашли. У меня есть то, ради чего мы приехали сюда.

- Буду через десять минут. - Такой статический ответ поднял страх Кейт к совершенно новому уровню.

Дерьмо. Дерьмо. Дерьмо.

Как только Кейт увидела, как Стивен приблизился к ручью, она нырнула за дерево, притаившись. Он определил бы ее местонахождение. Как бы он не смог? Он мог легко поймать ее аромат. Но последнее, что она ожидала, так это появление человеческих мужчин, с которыми они столкнулись накануне ночью.

Кейт сосредоточилась на Стивене, желая, чтобы его глаза открылись. Нерешительность вела войну в ее голове. Если бы она побежала за помощью, Бог знает, куда они бы увезли его. Или того хуже, что если бы они убили его? Она не могла оставить его, тем более, когда он рисковал, ища ее здесь. И она, черт побери, не могла перекинуться, чтобы напасть на ту задницу, кто ввел ему наркотики. Таким образом, что ей, черт возьми, как предполагается, остается сделать?

Дрожь помчалась по ее конечностям, пока паника пробиралась к ней. Кейт обернула руки вокруг коленей. В любую секунду ее шаткое самообладание раскололось бы пополам, и она волновалась, чтобы не сделать чего-нибудь глупого, что послужило бы смерти их обоих.

Ради Бога, возьми себя в руки, Кейт.

Закрыв глаза, она глубоко вдохнула, чтобы очистить голову.

Давай, Кейт. Ты можешь это сделать. Ты нужна Стивену. Не подведи его.

Она действительно ему нужна. Возможно, она подводила его раньше, но она отказалась подводить его, когда была нужна ему больше всего. Ну и что, что она не может перекинуться? Это не означало, что не может убрать человеческого ублюдка. Она распахнула глаза и поглядела на пушистую голову Стивена. Он был без сознания, так что она не получит от него помощи в ближайшее время. Она сама должна сделать это.

Решимость бросилась через ее вены. Она могла сделать это.

Нет, она сделает это.

Кейт исследовала землю вокруг в поисках чего-нибудь, что она смогла бы использовать в качестве оружия. Она определилась на крепкой, сломанной ветви дерева. Кейт взяла массивную палку в руку, проверяя ее вес и хватку. Это могло помочь. У нее не так уж много вариантов.

Собравшись, она ждала своего врага, пока подвернется возможность, любая часть уязвимости, которую она смогла бы использовать для своего преимущества. К счастью, этот придурок не заставил ее ждать слишком долго.

Он подошел к Стивену и сел на корточки, чтобы достать стрелы из его меха. С его опущенным оружием и вниманием, сосредоточенным в другую сторону, мужчина предоставил ей момент, который она ждала.

Собравшись, Кейт схватила ветку дерева смертельной хваткой и начала выбираться из кустов. Не ожидая ничего, идиот обернулся, когда она ударила его в висок палкой.

Мужчина уселся на задницу и сжал свою раненную голову.

- Ах ты, сука.

Кейт не тратила время впустую, схватила винтовку, которая упала из его рук на землю и направила ее на его грудь.

- Хочешь повторить это?

- Ты думаешь, что это остановит нас? Этот город и ваши люди. Вы – уродцы. - Он кивнул на Стивена. - Твой и его вид нужно истребить из этого мира.

Она подняла оружие и прицелилась.

- Подожди. – Он поднял руку перед собой.

Но Кейт не стала ждать. С нажатием на курок стрела попала ему в плечо. Она подбежала к Стивену и стала на колени около него. Кладя руку на его пушистую грудь, она облегченно вздохнула, почувствовав медленные удары его сердца под своей ладонью. Конечно, она понятия не имела, сколько времени наркотики будут воздействовать на него.

Ну, дерьмо. Она должна вытащить его отсюда, пока другие не появились.

Бесспорно, охотник был без сознания, Кейт схватила винтовку еще раз и проверила ее на наличие боеприпасов. Как только оружие было перезаряжено, она положила запасные стрелы в карманы на случай, если столкнется с проблемой с его приятелями при походе домой.

Бросив ремень винтовки через плечо, она наклонилась и обернула руки вокруг туловища Стивена. Она попыталась поднять его, но в форме Волка он был слишком большим, чтобы нести его. Успокоившись, она выдохнула и подняла его под мышками.

После первых нескольких шагов с его спиной, наполовину тянущейся по земле, она поняла, что это будет длительная прогулка.

 

***

 

Когда Стивен очнулся, его первая мысль была о Кейт. Он был напуган. Без долгих размышлений он перешел в свою человеческую форму и сел, его лоб врезался во что-то твердое. Боль взорвалась под его веками, и он скривился.

- Что за на фиг, чувак?

Открывая его мутные глаза, он искоса посмотрел на Джейса, который стоял над ним, нахмуренный и держащий свой подбородок обеими руками.

Стивен сглотнул, не смотря на сухость в горле.

- Где Кейт?

- Я всегда знал, что у тебя твердая голова, но, черт возьми, мужик.

Игнорируя друга, Стивен откинул одеяло и опустил ноги на пол.

- Где Кейт?

Джейс поднял руки, чтоб остановить его.

- Она внизу на кухне.

- Что, черт возьми, произошло? - Стивен пошевелил плечами, застонав от боли в верхней части тела. Дерьмо, бык потоптался по его груди, а потом еще и сел на него? Он огляделся вокруг, и стало понятно, что он был в спальне Кейт, в ее постели. - Как я оказался здесь?

Бросая одеяло на голые колени Стивена, Джейс шлепнулся вниз на край кровати около него.

- Моя сестра принесла тебя.

Рот Стивена широко открылся.

- Кейт?

- Ага, когда я в последний раз проверял, она была моей единственной сестрой.

Он проигнорировал комментарий этого умника.

- С ней всё хорошо? Она не ранена?

Если бы он не упал в обморок, он более чем вероятно слег бы от сердечного приступа, когда увидел ее напуганное лицо в кустах. И он не мог сделать ничего, чтобы помочь ей.

Он схватил руку Джейса.

- Скажи мне. С ней всё хорошо?

- Господи, Стивен, расслабься. Она в порядке. - Джейс сказал успокаивающим голосом. - Я не стал бы тебе врать.

Плечи Стивена резко упали от облегчения.

- Что произошло с тем придурком? Стая поймала его?

- Что-то в этом роде. Кейт уложила его одной из тех стрел. Затем пронесла тебя через лес. - Джейс фыркнул. - Ну, больше тащила. Джи приходил проверить тебя по настоянию Кейт. Но он сказал, что ты в порядке. Просто должен выспаться, избавившись от наркотиков.

Неудивительно, что его верхняя часть тела так чертовски сильно болит. Он поднял руку, потянулся, а потом вздрогнул от приступа боли.

- Что на счет двух других с прошлой ночи?

- Кейт позвонила мне, как только вернулась сюда с тобой. Она была довольно встревожена, но объяснила мне ситуацию. Я позвонил некоторым из стаи, и мы отправились на охоту. Мы нашли их, пытающихся сбежать без их приятеля, находящегося без сознания. По-видимому, они не возражали оставить его, чтобы не попасться самим. Дамиан и Уэс схватили всех троих и притащили к Дрю.

Джейс дал ему понимающий взгляд.

- Они больше не будут проблемой.

Гордость раздулась в груди Стивена. В его уме, несомненно, было то, что Кейт спасла его. Несмотря на ее неспособность перекинуться и их ссору ранее, она рискнула своей собственной жизнью ради него. Черт, если это не говорило – я тебя люблю, то он не знал, что должно было.

- Говоришь, Кейт внизу?

- Да, чистит всё в поле ее зрения. Ты знаешь, какой она бывает, когда взволнована.

- Я должен увидеть ее. - Он вскочил на ноги и побежал к двери, но Джейс поймал его за руку.

- Я могу дать тебе небольшой совет сначала?

Он поглядел на рассматривающего его друга.

- Прими душ. - Джейс махнул рукой перед лицом. - Ты определенно пахнешь, как будто тебя тащили по всему лесу.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.