Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава шестая



 

Хватка Стивена на руках Кейт ослабла, и он сделал неровный шаг назад. Сердце Кейт сжалось, и она почти расплакалась от расстояния, которое он сделал между ними. Она воображала его реакцию сто раз, но реальность причиняла боль намного хуже. Наморщив брови, он отвел глаза, изучая кафельный пол под ногами. Почти отстраненным способом он потер затылок. Как раз в то самое время, когда Кейт не могла больше выдержать его молчания, он опустил руку к голому бедру и поднял свой взгляд на нее.

На его лице был угрюмый вид. Гнев вспыхнул в его голубых глазах.

- Почему ты не сказала мне этого раньше?

Кейт съежилась от резкости в его тоне. Где-то глубоко внутри крошечная часть ее души, та, которая тайно питала иллюзию, что у нее и Стивена есть будущее вместе, разрушилась на части. Из-за этого она и приняла это решение, никогда не говорить о ее несчастье. Не говоря уже о том, почему она держала свои чувства при себе.

Она откашлялась из-за кома в горле.

- Я должна убраться отсюда.

Его голова дернулась.

- Что? Почему? Мы должны поговорить.

- А толку? - отворачиваясь от его укоризненного взгляда, она уперлась ладонями об умывальник еще раз. Она поглядела в зеркало, отмечая ее распухшие губы, взъерошенные волосы и свежий укус на плече. Ее щеки покраснели, когда она вспомнила, чем они занимались в его постели всего лишь несколько минут назад. Кейт отодвинулась от умывальника. - Я ухожу.

Он схватил ее за плечо и ступил ближе к ней. Тепло его тела выгнало холод из ее костей. На секунду она закрыла глаза, желая, чтобы он обернул свои руки вокруг нее и сказал ей, что всё будет хорошо. Но это не собиралось происходить теперь, когда он узнал правду о ней.

- Я не могу поверить, Кейт. Ты должна была сказать мне что-то настолько важное.

- Какого черта я бы это сделала? Я знала, что ты смотрел бы на меня по-другому, если бы сказала. - Она собралась и повернулась к нему лицом. - И ты смотришь. Я вижу это на твоем лице.

Его глаза сузились.

- Ты, должно быть, разыгрываешь меня, правда, ведь?

- Ты только что доказал, что именно думаешь обо мне. Ты отступил от меня реально чертовски быстро. - Она проклинала себя за дрожь в голосе. - Я совершила ошибку, переспав с тобой, но ты облажался отметив меня. Ну, ты наконец получил то, что ты хотел от меня. Ты застрял с дефектным оборотнем в паре. Когда стая узнает. - Кейт потерла тупую боль в виске. - Я пыталась оградить тебя от этого, но ты все никак не мог оставить меня в покое. Ты не оставил бы меня в покое. Ну, я надеюсь, ты счастлив.

Его черты лица и горящие глаза выражали каменную маску безразличия.

- Ты закончила? Могу теперь я сказать?

Кейт не потрудилась дать ему шанса. Честно говоря, она не думала, что смогла бы перенести то, что услышит от него. Вместо этого она дернула свою руку, освободившись, и побежала в спальню, хватая одежду со стула в углу, где она ее и положила.

Через комнату, где он стоял в дверном проеме, она чувствовала, как его взгляд следил за каждым ее движением. Боже, она должна была выйти отсюда. Спеша, она оделась в рекордное время и побежала к двери спальни.

- Кейт.

Она проигнорировала его грубый голос и помчалась в коридор вниз по лестнице. Возясь с замками входной двери, она запаниковала, когда не открылась легко. Она просто хотела уйти, прежде чем он догнал бы ее. Сейчас не было никакого способа, чтобы она могла поговорить с ним не сломавшись. Когда упрямый замок открылся, она вздохнула от облегчения и дернула дверь, мчась наружу.

Кейт поспешила к одному из путей, ведущих к ее дому, пока ее слезы размывали пейзаж вокруг. Было глупо думать, что она смогла бы провести одну великолепную ночь в его руках без последствий. Теперь она была отмечена и не имела никакой чертовой подсказки, что делать со Стивеном.

 

***

 

Стивен пытался обмозговать всю сцену, которая только что произошла в его ванной. Несмотря на беспорядок его эмоций, две вещи были очевидными: нежелание Кейт быть с ним вместе приобрело немного больший смысл, и она убежала от него снова, в то время как он просто стоял там, как дурак.

После всех их лет дружбы, и ей-богу, любви, почему она не доверяла ему достаточно, чтобы поговорить о том, что беспокоило ее так долго?

Если бы она позволила ему сказать, и не сделала бы поспешные выводы, он, возможно, ослабил бы ее страхи простым объяснением. Как только они закончили свою связь пары, ситуация больше, чем вероятно изменится. Несомненно, ген был в ней, просто бездействовал. Как и у ее тети, пока она не стала парой.

Даже если бы она никогда не смогла бы перекинуться, его бы это не волновало. Это не изменит факта, что он любит ее, сделает любую чертову вещь, что в его власти, для нее. Он поддержал бы ее, и они выдержат любой шторм вместе. Что-то, что она, очевидно, не могла понять. Чертовски упрямая женщина.

Ему опять нужно преследовать ее снова и снова. Ей-Богу, когда он поймает ее, он не позволит ей уйти на этот раз.

Стивен даже не потрудился одеться. Вместо этого он вышел из спальни, помчался вниз по лестнице и пошагал наружу, хлопая дверью, которую Кейт оставила открытой. Он уступил настойчивому требованию его Волка и перекинулся.

Решимость текла по его крови, острые ощущения возбудили инстинкт охотника. Нюхая воздух, он легко поймал аромат своей пары. Он спрыгнул с крыльца и отправился устойчивым шагом по ее следу.

Он передвигал ногами настолько сильно, как он мог, его сердце билось в одном ритме с подушечками лап. Его когти врывались в землю, раскидывая грязь и траву позади него. Расчищая путь, он обходил деревья и перепрыгивал любые препятствия на его пути.

Прохладный ветерок колыхал мех Стивена и скользил по позвоночнику. Ветки царапали его морду и тыкали бока, но это едва имело значение. Он сфокусировался на Кейт.

Предрассветный свет лился сверху сквозь ветви деревьев, когда он замедлил бег. Он остановился на краю ручья на полпути между его жильем и Кейт, где ее аромат был сильнее. Его язык вывалился в сторону, в то время как он дышал, чтобы успокоить своё сердце. Пробираясь на мелководье, он мельком взглянул на слабое изображение его волчьего отражения.

Он вздохнул, звук получился как ворчание живота.

Когда он найдет Кейт, он планирует вернуть ее назад в дом для дальнейшей беседы. Если бы она начала спорить, то он просто положил бы ее на его колени и отшлепал ее великолепную задницу за неповиновение.

Мысль о Кейт, голой и розовой задницей, заставила его хвост колебаться назад и вперед. Отличная идея.

У них двоих должен состояться разговор. Он заверит ее, что у них еще долгая жизнь вместе. Возможно, он сможет объяснить, как бездействующие гены Волка работают, в то время как будет готовить ей завтрак. Затем, возможно… вдруг шерсть Стивена поднялась. Он поднял голову и осмотрел окружающий лес. Он не услышал ни звука. Жуткая тишина кружила везде, где он смотрел.

Что-то не так.

Интуиция зверя кричала внутри него, чтобы он отступил и спрятался. Он погрузил свои когти в песок под водой, в то время, когда его мышцы лап напряглись, готовясь выпрыгнуть из ручья. Слабый свист привлек его внимание, и он проследил за шумом, это было ошибкой, когда он опустился в атакующую позу. Стрела врезалась в его заднюю лапу с такой силой, что его задняя часть плюхнулась в воду, и он выпустил высокий крик.

Стивен поднялся на четыре лапы, но его конечности становились слабыми. Он поглядел на заднюю лапу, и блестящий металл торчал из бедра.

Внезапно, всё начало расплываться. Его сердцебиение замедлилось до вялых ударов. На шатких ногах он потянулся к краю ручья и растянулся на животе.

Земля завибрировала от шагов. Капельки воды попали на его морду, так как движение приблизилось. Взгляд Стивена поднялся вверх и сосредоточился на одном из мужчин с прошлой ночи. Стоя над ним, ублюдок нацелил винтовку на голову Стивена.

Зловещая усмешка появилась на лице охотника.

- У меня было чувство, что ты и я еще увидим друг друга снова.

Тогда он нажал на курок.

Вторая стрела проколола плечо Стивена, и его голова упала как камень на берег с гравием. Его помутневший взгляд приземлился на испуганное лицо Кейт, скрытое в кустах, перед тем, как он упал в обморок.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.