Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МОЛЧАНИЕ.. МОЛЧАНИЕ.. МОЛЧАНИЕ.



МОЛЧАНИЕ.

Я остановился у подвала этого, вздрогнул, испугался, подумал, что я с ума схожу, вздохнул глубже и Оно, ОН, существо это, зашевелилось, потому что я о Нём подумал, а мы с Ним - каждой жилкой, плоть к плоти приросли друг к другу, живём всегда и будем жить.

МОЛЧАНИЕ.

И вот там на улице, возле подвальчика, в котором я бутылки сдавал, и возле пельменной возле этой грязной, я понял вдруг, что это Бог во мне живёт. И когда я плохо, подло, неправильно, нечестно что-то делаю, в него будто иголки, в его чёрную бархатистую кожу вонзаются, ему больно, он плачет, черные слезы бегут, он просыпается, ворочается, а так он спит обычно. И если много сделать плохого ему, ему, да, ему, не себе, а этому маленькому чёрному ребёнку - если много сделать не по-людски, то можно его вообще убить, это маленькое существо, этого черненького человечка с бархатистой кожей. И Он - то царствие небесное, которое в тебе. Он с чёрной кожей, но от Него свет яркий, тот свет - который в тебе. Он - Бог и Он - это ты. Это я.

МОЛЧАНИЕ.

И я пошёл тихо, медленно, потому что нельзя быстро идти, для него нельзя идти быстро, он спит. (Молчит, улыбается. ) Ну вот, сказал всё, что там у подвальчика и у пельменной этой подумал, так страшно было сказать это, но вот сказал. (Молчит. ) Молодец. Наврал ведь всё вам. Пельменная в одном конце города, а подвальчик в другом. Они не живут вместе на углу Куйбышева и Бажова. Но пельменная есть. Её и правда санэпидемстанция четыре раза закрывала из-за крыс и тараканов. Закрывать-то закрывали, но потом всё равно снова открыли - кушинькать-то всё равно хотца, ведь так?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.