Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





27-34 занятия.Игра «Найди музыкальную игрушку», игра «Море волнуется раз».



27-34 занятия. Игра «Найди музыкальную игрушку», игра «Море волнуется раз».

Игра «Найди музыкальную игрушку».

Для проведения игры необходимо подготовить музыкальную игрушку.

Ход игры. Детям демонстрируется музыкальная игрушка. Педагог обращает внимание детей на то, как звучит игрушка, дает послушать детям. Затем педагог дает инструкцию: «Сейчас я заведу игрушку. Вы закроете глаза (отвернетесь, выйдете из помещения), а я спрячу игрушку. Кто найдет игрушку? ». Дети могут выполнять задание по одному или группами.

Игра " Море волнуется раз".

Для проведения игры необходимо подготовить парашют.

Ход игры: Участники игры берут парашют двумя руками за края. На счет раз - работают в лучезапястном суставе (мелкая волна). На счет два - сгибают руки в локтях (крупная волна). На счет три - поднимают руки вверх, образуется купол. На счет четыре - приседают на корточки. На счет пять - встают. Повторять 2-3 раза.

Для усложнения игры можно предложить детям пробегать под куполом парашюта (например, бегут только мальчики или девочки; названные игроки меняются местами).

 

35-42 занятия. Игра «Домино», игра «Волшебная шляпа».

Игра «Домино»

Ход игры. Каждому игроку раздается по 5 карточек (костяшек), остальные карты кладутся на стол лицевой стороной вниз. С помощью считалочки определяется игрок, который ходит первым, размещая карту (костяшку) лицевой стороной вверх на середине стола. Ход передается по часовой стрелке. Если у игрока есть карточка с тем же изображением, он ее кладет, если нет, берет 1 из оставшихся карточек (костяшек). Если карточка подошла – кладет на стол, если нет - передает ход. Игра продолжается до тех пор, пока у одного из игроков не останется карточек. Он и будет победителем.

Игра «Волшебная шляпа».

Ход игры. Участники сидят в кругу, на расстоянии вытянутой руки. Под музыку дети передают друг другу шляпу. Когда музыка перестает звучать, шляпаостается в руках одного из игроков. Ребенок, у которого остается в руках шляпа, должен выполнить задание. Например, станцевать, рассказать стихотворение, изобразить животное и др.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.