Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ник Конунг. Грызлики. сказки-чепушинки. Часть 1. Пролог



Ник Конунг

Грызлики

сказки-чепушинки

 

Часть 1. Пролог

Глава 1

 

Жили были грызлики. Вы спросите: «Кто это такие? ». Ответ же будет прост, как и Ваш естественный неожиданный вопрос. Это герои нашего времени. И не только нашего, но и всех времён и для всех народов. Не больше и не меньше.

Дальше. Теперь представьте себе рыжеволосое чудо с большой немытой головой с огромными зубками-резцами под носом картошкой на тщедушном пузатом теле с тоненькими ножками и ручками. Представили? А теперь добавьте к данному образу маленький пропеллер на золотистом шлеме, водружённом на чудо-голову. Данное приспособление позволяет грызликам совершать умопомрачительные кульбиты в воздухе, чтобы не отставать от своих подопечных, ради которых они и существуют на белом свете: за детьми.

Главная задача грызликов – защита от неприятностей малышей, которые по своему разумению-хотению творят ошибки как большие, так и малые. Маленькие люди такие неразумные творения, что за ними нужен глаз да глаз, иначе беды им не избежать.

Вы спросите о том, зачем такие большие зубы у грызликов. Это правильный вопрос, ведь зубками грызлики делают себе педикюр на ножках и маникюр на ручках. Они очень аккуратные создания. А ещё зубками грызлики для эстетического удовольствия грызут чупа-чупсы, которыми их снабжает Сан Саныч. Но обо всём по порядку.

Глава 2

 

Всем известна лавка бородатого дедушки Сан Саныча. Она всегда и везде сразу за углом направо, ведь известно, что налево ходить неприлично особенно мужчинам особенно не к женщинам. Итак, лавка. Это маленькое одноэтажное строение в старом добром ирландском стиле с огромными бесконечными рядами стеллажей внутри, на которых стоят коробки, перевязанные голубыми и розовыми ленточками. Как Вы уже догадались, в лавке Сан Саныча бесплатно отдавались на воспитание грудные дети, которые приглянулись тем или иным родителям. А, как известно, у каждого нового маленького человечка на Земле должен быть свой грызлик-хранитель, который будет беречь его от всех бед и невзгод. Поэтому вместе с ребёнком в придачу добрый Сан Саныч давал родителям и невидимого обычным зрением грызлика. В нагрузку, так сказать.

Однако не всем известно, что у людей наиболее развито левое полушарие мозга, которым они и думают.

Именно поэтому грызлики по жизни сопровождают ребёнка до того времени пока он не повзрослеет, незримо находясь в воздухе в районе именно правого плеча, нашёптывая именно в правое правильное ушко правильные мысли и приходя на незамедлительную помощь детям в их трудные минуты.

Ну, чем не герои? Вот то-то и оно!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.