Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Аннотация. ВНИМАНИЕ!. Пролог



 


ХОЧУ

Книга: Хочу

Автор: Лаура Б. Мартинез

Жанр: Современный любовный роман

Серия: Гарантированное удовлетворение #1

Главы: Пролог+18 глав+Эпилог

Переводчики: Дарья Л.

Сверщик: Ирина Д.

Редакторы: Ирина Д., Дарья Л.

Обложка: Татьяна С.

ВНИМАНИЕ! Копирование без разрешения, а также указания группы и переводчиков запрещено!

Специально для группы: LNB || Перевод книг

(https://vk.com/love_novel_books)

Аннотация

 

Как далеко вы сможете зайти, чтобы получить то, чего хотите?
Один взгляд на очаровательную девушку, и мой интерес вызван.
Беспокойные карие глаза смотрят на меня, и я тут же хочу защитить её.
Через три удара сердца, моя рука сжимает её.
Проходит четыре секунды, прежде чем я спрашиваю, что случилось.
«Мне нужен сладкий папочка».
После слов, произнесённых её пухлыми губами, я предлагаю ей присоединиться к этому без задней мысли.
Вы когда-нибудь желали чего-то так сильно, что это могло бы поглотить вас?
Я хочу её, и я сделаю всё, чтобы завладеть ею.

ВНИМАНИЕ!

Копирование и размещение перевода без разрешения администрации группы, ссылки на группу и переводчиков запрещено!

Данная книга предназначена только для предварительного ознакомления! Просим вас удалить этот файл с жесткого диска после прочтения. Спасибо.


Пролог

Ханна

– Чёрт возьми, – проклинаю я, когда убираю рухнувший немецкий шоколадный торт из духовки. Бросая его на плиту с грохотом, я качаю головой, когда смотрю на беспорядок. – Идеально Ханна. У тебя было одно задание.

– Эй, – Дэнни входит в нашу кухню, смотрит и указывает на беспорядок. – Что случилось?

– Это чёртова духовка. Помнишь, как на днях кексы не были приготовлены? Ну, я установила температуру немного выше, и теперь мой шоколадный торт испорчен. – Я убираю прядь волос с лица. – Можешь ли ты сходить в магазин и захватить ингредиенты, чтобы сделать ещё один?

– Ханна, у меня есть кое-какая работа, которую нужно доделать перед сном. Почему бы тебе не сделать что-нибудь ещё?

Я пристально смотрю на него.

– Потому что, клиент попросил немецкое шоколадное наслаждение не что-то другое. – Я знаю, что вымещаю злость на нём, но я честно не прошу многого.

– Отлично, думаю это важно. – Он использует этот тон всегда, когда раздражен. В последнее время он часто им пользуется. – Просто составь мне список, я схожу.

– Знаешь, что, не обращай внимания, я схожу сама. Мне нужно подышать свежим воздухом. – Я лгу, мне не нужен воздух, но я предпочла бы быть той, кто пойдёт, нежели спорить с ним потом, когда он купил бы что-то не то.

– Круто, я пойду и закончу свою работу.

– Прекрасно. – Я снимаю фартук и беру ключи, когда Дэнни говорит.

– Можно мне это съесть? Меня не волнует, что всё испорчено. – Я киваю, зная, что слова, которые могу сказать, перерастут в ссору. У меня нет на это сил.

 

* * *

 

Стоя перед полкой для выпечки, слёзы начинают стекать по моим щекам. Я устала и у меня плохое настроение. Мне просто хотелось, чтобы Дэнни сходил в магазин, а я могла бы начать готовить партию пирожных, которые нужно сделать.

В такие моменты я больше всего скучаю по маме. Инстинктивно я касаюсь кольца, которое когда-то принадлежало моей бабушке, а потом и маме. Золотая лента с редким Александритовым камнем.

– Никогда не снимай его. – сказала мама, когда подарила его мне на мой восемнадцатый день рождения, – пока не придёт время передать его одному из твоих детей.

Я рассмеялась,

– Даже не помыть посуду? Да ладно, мама, пройдёт много времени, прежде чем у меня появятся дети, и я увижу много грязных кастрюль и выпечки в будущем.

Она умерла три года спустя, и нет ни одного дня, когда бы я не думала и безумно не скучала по ней. Кольцо – моё самое ценное достояние, которое я очень ценю.

Мой телефон вибрирует в кармане, заставляя меня подпрыгнуть. Я вытаскиваю его и читаю сообщение от Дэнни.

Дэнни: Ты всё ещё в магазине? У нас закончилось молоко.

Не отвечая, я беру всё, что мне нужно, и иду к молочному отделу.

 

* * *

 

Как только вторая партия пирожных подходит и охлаждается, я отправляю свою вторую попытку шоколадного торта в духовку. Я устала, а мои конечности протестуют в изнеможении. Я сажусь и открываю Instagram, чтобы скоротать время. Я не могу позволить себе заснуть, пока не закончу.

Я смотрю технику обледенения от Бадди Валастро, когда входящий звонок от странного номера появится на экране. Я сомневаюсь, но всё равно отвечаю.

– Алло?

– Ханна.

– Папа? – Голос моего отца звучит странно, и меня охватывает паника. – Папа, что случилось? Откуда ты мне звонишь?

– Ханна, – начинает он. Его голос срывается. – твоя сестра попала в аварию.

 

* * *

 

Я отчаянно подхожу к медсестре за стойкой скорой помощи в больнице Sharp Grossmont.

– Простите, я ищу свою сестру. Она попала в аварию, и скорая привезла её сюда.

– Как там её зовут? – Спрашивает медсестра.

– Извините, конечно, Холли. Холли Хартли. – Её ногти стучат по клавиатуре, когда она смотрит на меня с жалостью. Клянусь, она слышит, как бьется моё сердце, грозящее выскочить из груди. Не в силах избавиться от страха, который нахлынул на меня после звонка отца, я стараюсь дышать медленно и немного успокоиться.

– Ханна. – Поворачиваясь, я вижу, как мой отец идёт ко мне, его лицо – отражение моих собственных эмоций. Потеря матери из-за рака означает, что больница нам знакома. Пребывание здесь вызывает нежеланные и болезненные воспоминания, даже если мой отец ничего и не говорит о них.

– Папа, что случилось? Как Холли?

– Я не знаю, она в операционной. У меня не получилось увидеть её.

Мы возвращаемся в зону ожидания, надеясь, что доктор скоро выйдет, чтобы оповестить нас.

Через час без обновлений я выхожу на улицу и набираю быстрое сообщение своему боссу, давая ей знать, что произошло. Затем я начинаю писать Дэнни, но затем решаю позвонить ему.

– Что? – Его голос слабый от сна.

– Эй, прости, что разбудила тебя. Я просто хотела сказать, что останусь здесь, пока мы не узнаем, что с Холли всё в порядке. Я написала Нат о заказах, она, вероятно, будет рано утром. Можешь убедиться, что всё в порядке, когда она приедет?

Я слышу тяжелый вздох:

– Ханна, я знаю, что сейчас неподходящее время, но не думаю, что смогу это сделать.

– Дэнни, просто убедись, что она заберёт всё, что я оставила в холодильных камерах и…

– Это не то, что я имел в виду. – Отрезал он. – Я думаю, нам нужно сделать перерыв. У нас обоих много всего происходит, и я больше не чувствую, что мы на одной волне.

– Действительно, Дэнни? Ты делаешь это прямо сейчас? – Спрашиваю я, гнев закипает во мне.

– Чего ты ожидала? Когда я пытаюсь поговорить с тобой, ты закрываешься от меня. Всякий раз, когда я прошу тебя пойти со мной на свидание, ты говоришь, что устала. Мне надоело оправдываться, когда люди спрашивают меня о тебе. Как будто мы больше не вместе, и…

– И что? Плевать.

– У нас даже секса не было несколько месяцев.

– Ты, блядь, издеваешься? Я не могу поверить. Моя сестра попала в ужасную аварию, я понятия не имею, как она или что произойдёт, а ты хочешь поговорить о сексе? Какая часть всего этого не прошла через твою голову?

Он пытается что-то сказать, но теперь я прерываю его.

– Мы знаем друг друга уже восемь лет, Дэнни. Ты всегда нравился моей маме, а папа обращается с тобой, как с сыном. Они приняли тебя в нашу семью, даже когда мы были просто друзьями, и тебя не было рядом, когда умерла моя мама. А теперь, когда моя сестра в больнице, ты не предложил поехать со мной. Ты даже не можешь помочь мне, когда я завалена заказами или мне нужно забрать вещи из магазина. Прости, если секс-последнее, о чём я думаю.

– Тогда это всё моя вина, потому что я не могу справиться с больницей, и потому что я не помогаю тебе, – ругается он, – у меня тоже есть работа, которую я ненавижу, но я взял её, потому что у нас были планы, планы, о которых ты явно больше не заботишься.

– Какие планы? Ты имеешь в виду новую машину? Поездку в отпуск?

– Как насчёт совместной жизни? Как насчёт того, чтобы мы поженились? – Возражает он.

– Пожалуйста, не надо. Мы встречаемся уже пять лет, и единственный раз, когда я спросила, когда мы назначим дату, ты посмеялся надо мной и сказал, что ещё слишком рано: – Напоминаю я ему.

– Потому что я не уверен, что всё ещё люблю тебя, – замолкает он, – прости, я не хотел этого говорить.

– Вслух, – подчеркиваю я, – Ты не хотел говорить этого вслух. – Я жду, чтобы немного успокоиться, зато у меня нет слёз, потому что они никогда не проходят. – Ты не любишь меня?

– Это не так просто, – пытается объяснить он, – Я люблю тебя, Ханна. Ты была моим лучшим другом долгое время. Я просто не чувствую себя так, как ты, и я хочу того же самого, я – его голос ломается, и я уже знаю, что он собирается сказать. – Я люблю тебя, но больше не влюблён в тебя.

– Как давно ты себя так чувствуешь? – Я разваливаюсь на полу, переживая воспоминания о проведённом времени вместе.

– Некоторое время, – отвечает он смутно.

– Почему ты раньше ничего не сказал? – Я задаю себе тот же вопрос. Всё было по-другому, и я даже не помню, когда в последний раз мы чувствовали себя больше парой, чем друзьями.

– Я не хотел причинять тебе боль. Я предполагал, что у нас был неудачный момент, как и у всех пар. Я думал, это пройдёт. Но, кажется, он растёт с каждым днём, а после сегодняшнего дня, ну, я больше убеждён, что он не исчезнет. – Мы оба молчим. Кажется, что минуты. Я хочу сломаться, заплакать и сказать ему, что мы можем всё уладить, начать сначала, но моя голова и сердце говорят мне другое, и я понимаю, что он прав. Между нами всё изменилось, я была слишком занят, чтобы увидеть это.

– Я соберу сумку и останусь у Гэри, пока мы всё это выясняем, – предлагает он, но я уже знаю, что всё кончено. Зачем откладывать неизбежное?

– Нет необходимости что-либо выяснять. Ты прав, мы отдалились друг от друга. Будет лучше, если мы покончим с этим сейчас и продолжим жить дальше.

– Ханна. – Моё имя звучит не так, как раньше, и мне интересно, когда он в последний раз говорил со мной, как со своей возлюбленной. Я знаю, Дэнни не плохой парень и он не пытается навредить мне. Он не понимает, что это обидно, он был моим первым другом, и он не мог открыто говорить о своих чувствах или их отсутствии. – Мне жаль.

– Мне тоже, – шепчу я. Это последние слова, которые мы говорим друг другу.

 

* * *

 

– Я пришла с подарками, – Нат машет коричневой сумкой и подносом с тремя чашками кофе передо мной.

Я встаю с неудобного стула, которых находится сбоку от кровати сестры.

– Ты – находка, я говорила, что могу убить за приличную чашку кофе.

Мой папа качает головой. 

– И я как раз говорил, что ей нужно переключиться на чай. Кофеин делает её беспокойной ночью.

– Ну, этот без кофеина, но я обещаю, что вы не заметите никакой разницы. – Нат улыбается. – Пойдём позавтракаем в кафетерии, пока Холли ещё спит.

Холли стабильна. У неё тяжёлое сотрясение мозга, перелом левой руки и перелом правой ноги. Врачи сказали, что ей понадобится много физиотерапии, чтобы восстановиться, но, похоже, это небольшая цена, чтобы она была с нами.

Мы сообщили медсестре, что идём в столовую перекусить.

– Что-нибудь слышно от Дэнни? – Нат спрашивает, когда мы сидим за одним из столов.

– Нет. – Я снимаю крышку со стаканчика и дую, прежде чем сделать глоток. – Ни слова.

– Мы с ним поговорим в следующий раз, когда пересечемся, – заявляет мой папа. Папа страдает, потому что у Дэнни и него были свои собственные отношения. Он был как сын, которого у него никогда не было, а теперь он относится к нему как к незнакомцу.

– В этом нет необходимости, папа. Дело не только в нём, дело было и во мне, и я обещаю тебе, что я в порядке. Всё, что у меня сейчас на уме – это помочь Холли восстановиться и найти способ убедить моего босса дать мне повышение, – шучу я.

– Ну, теперь-то, когда ты упомянула об этом, твой босс может помочь тебе заработать повышение. – Говорит Нат. Заинтригованная, я жест показываю, чтобы она продолжала. – Ты знаешь, миссис Донован попросила нас приготовить еду на свадьбе её дочери? – Я киваю. – Ну, если мы сможем заполучить больше свадебных счетов, я сделаю тебя своим партнёром. Мы разберёмся с ними и поделим деньги поровну. Как тебе такое предложение? – Моя улыбка отражает улыбку на её лице.

– Боже, Нат, это было бы потрясающе. Что мне необходимо сделать? Где я должна подписать?

Нат и мой отец смеются над моим энтузиазмом.

– Ты слышала о Всемирной Выставке Невест? – Я отрицательно качаю головой. – Это одна из самых больших конвенций на западном побережье, и это произойдет на следующей неделе. Я хочу, чтобы ты посмотрела, что они предлагают, сделала пару заметок и принесла свежие идеи. Я хочу знать рынок и знать, с чем мы имеем дело.

Моя улыбка исчезает почти мгновенно.

– Нат, это отличное предложение, но я не могу позволить себе уйти прямо сейчас. Не тогда, когда Холли в таком состоянии.

– Конечно можешь, – перебивает отец. – Твоей сестре становится лучше, и это огромная возможность, Ханна. Я не позволю тебе не принять это.

– Я тоже, – соглашается Нат. – Я помогу твоему отцу присматривать за Холли, и кроме того, возможно, я уже договорилась о твоём присутствии.

Визг волнения ускользает от меня, и я съёживаюсь, когда замечаю, что на меня бросают взгляды, но я их отмахиваюсь.

ЛА, жди. Я иду.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.