Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ведьма-людоедка



Ведьма-людоедка

Дети стоят в кругу, взявшись за руки. Ведьма-людоедка сидит на корточках посреди, внутри своего небольшого круга. Снаружи большого круга находится ее противник Мальчик-с-пальчик. Ведьма-людоедка говорит так:

Я ведьма-людоедка,

Закрыла двери крепко.

Никто не должен мне мешать,

Я буду камушки считать!

Она берет два камешка и обращается с ними так, как будто бы это были настоящие драгоценные камни. Затем ее спрашивают:

Все: Ведьма-людоедка, сколько ждать до вечера?

Ведьма-людоедка: Не много и не мало. Три часа осталось!

Все: Ведьма-людоедка, сколько ждать до вечера?

Ведьма-людоедка: Не много и не мало. Два часа осталось!

Все: Ведьма-людоедка, сколько ждать до вечера?

Ведьма-людоедка: Настала ночь, подите прочь!

Мальчик-с-пальчик: Не уйду и к утру, твои двери отопру!

Далее должно быть соблюдено следующее правило. Мальчик салит Ведьму, если он вошел снаружи, а она в это время не в своем кружке. Ведьма может салить Мальчика, если заметит, что он вошел в круг, но сама она перед этим должна оказаться в своем кружке. Задача Мальчика – это проскользнуть под руками образующих большой круг людей, пробежать внутри него мимо трех, а затем разорвать связку третьего и четвертого, таким образом, открыта одна из дверей. За пределы большого круга Ведьма не может преследовать Мальчика. Если Мальчику удастся отпереть все двери, все свободны. Он считается также победившим, если сумеет вступить во внутренний круг, где хранятся сокровища, и который охраняет Ведьма. Ведьма побеждает, если ей удается осалить Мальчика.

 

Можно и не говорить детям, что жизнь цепенеет, когда мир управляется лишь посредством меры, числа и веса. Что тогда становится с человеком, является пример Ведьмы. Подобный образ можно преподать в игре. В возрасте десяти лет дети бывают исключительно открытыми для такого рода проблем.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.