Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Назначение и применение АИ-2 (аптечка индивидуальная).



№35. Назначение и применение АИ-2 (аптечка индивидуальная).

Аптечка предназначена для оказания само и взаимопомощи при ранениях и ожогах, а также для предупреждения и ослабления воздействия ов, бактериальных средств и ионизирующих излучений. Она содержит лекарственные средства, антидот и радиопротекторы. (противоболевые средства, противорвотные средства, противобактериальные средства.)

№36. Назначение и использование Л1.

Легкий защитный костюм Л1 является специальным средством защиты личного состава. формирований гражданской обороны объекта и используется при длительных действиях на зараженной местности, а также при выполнении дезактивационных и дегазационных работ.    Применение: Л1 применяется совместно с средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Применение костюма следует осуществлять строго в соответствии с его предназначением при известных составах опасных веществ, оказывающих вредное воздействие на организм человека( при неизвестном составе применение не допускается).

№37. Назначение и использование ДП-5В.

Измеритель мощности дозы ДП-5В (рентгенметр-радиометр). Предназначен для измерения мощности дозы излучения на местности и радиоактивного загрязнения различных предметов по гамма - излучению, позволяет обнаружить и бета - излучение, поэтому его можно отнести и к дозиметрам, и радиометрам.                                                                                                                                      Устройство: измерительный пульт, блок детектирования, телефон для звуковой индикации, футляр с ремнями, удлиненная штанга, делитель напряжения, техническая документация, укладочный ящик.                                                                                                                                                   Использование: проверка радиационного излучения материалов на предмет радиационного загрязнения.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.