Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Назначение, состав и применение гп-7 и дополнительных патронов к нему.



№32. Назначение, состав и применение гп-7 и дополнительных патронов к нему.

ГП-7 - гражданский противогаз, предназначенный для защиты органов дыхания, зрения, кожи лица и предотвращения попадания отравляющих веществ в дыхательные пути. (защита от ов, радиоактивной пыли, биологических аэрозолей и других вредных примесей). Состав: коробка фильтрующе - поглощающая, лицевая часть, пленка незапотевающая, манжеты утеплительные, сумка, чехол, решетка. ГП-7 может быть доукомплектован дополнительными фильтрами ДПГ-1 или ДПГ-3, продлевающими время нахождения в зоне заражения и расширяющими спектр веществ, к которым обеспечивается защита.

№33. Назначение, состав и применение КЗД-6.

Камера защитная детская предназначена для защиты детей до 1.5 лет в интервале температур от -10 С до +26 С практически от тех же примесей, от которых защищает противогаз.               Состав: оболочка, металлический каркас, поддон, зажим и плечевая тесьма. Ребенка укладывают головой к окошку, ногами в сторону входного отверстия. В камеру кладут бутылку с детским питанием, 1-2 запасные пеленки, затем герметизируют. Ребенок может находиться в камере до 6 часов. Переносить камеру можно на тесьме в руках или через плечо.

№34. Назначение, состав и применение Р-2(респиратор).

Респиратор Р-2 предназначен для защиты органов дыхания человека от радиоактивной пыли (металлической, горной, селикатной и другой пыли).                                                                                   Состав: фильтрующая полумаска, изнутри маска покрыта тонкой воздухонепроницаемой полиэтиленовой пленкой, к которой прикреплены 2 клапана вдоха. В центре маски клапан выдоха. При вдохе воздух проходит через всю поверхность респиратора, очищается от пыли и через клапан вдоха попадает в органы дыхания. При выдохе воздух выходит наружу через клапан выдоха, защитные свойства не снижаются, поэтому его можно использовать многократно.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.