Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 35. Задача 36



Задача 35

       В травматологическое отделение поступил футболист с жалобами на боль в правом коленном суставе. Со слов, накануне во время футбольного матча, получил удар по коленному суставу. На месте происшествия проведено обезболивание хлорэтилом и наложена повязка. Боль утихла, а через несколько часов вновь усилилась, появился отек.

При осмотре – правый коленный сустав увеличен в объеме, контуры его сглажены, активные движения ограничены, болезненны. На рентгеновских снимках костных изменений не выявлено.

Задания.

1.Назовите вид повреждения, обоснуйте причину усиления боли.

2. Перечислите потребности пациента, удовлетворение которых нарушено.

3. Определите проблемы пациента, выделите приоритетную проблему. Определите цель и составьте план сестринского вмешательства относительно приоритетной проблемы пациента с мотивацией сестринского вмешательства.

Задача 36

       В травмпункт обратилась студентка с жалобами на боль в нижней трети правого предплечья. Со слов пострадавшей медицинская сестра травматологического пункта выяснила, что девушка упала на вытянутую руку и не может ею пользоваться.

После осмотра пациентки и рентгеновского снимка врач обнаружил деформацию в нижней трети правого предплечья.

Задания

1. Определите характер повреждения.

2. Перечислите, удовлетворение каких потребностей пациентки нарушено.

3. Сформулируйте проблемы пациентки, выделите приоритетную. Определите цель и составьте план сестринских вмешательств с мотивацией.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.