Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 32. Задача 33. Задача 34



Задача 32

       Во время проведения пробы на биологическую совместимость у больного появилось беспокойство, затрудненное на выдохе дыхание, зуд кожи.

При осмотре обнаружена яркая крупнопятнистая сыпь, отек лица.

Задания.

1. Определите состояние, которое развилось у пациента.

2.Перечислите потребности пациента, удовлетворение которых нарушено

3. Определите проблемы пациента, сформулируйте приоритетную проблему. Определите цель и составьте план сестринского вмешательства относительно приоритетной проблемы пациента с мотивацией сестринского вмешательства.

Задача 33

       В послеоперационной палате находится пациент с диагнозом «Ущемленная правосторонняя паховая грыжа». Больной жалуется на боли в области послеоперационной раны и внизу живота.

При осмотре медицинская сестра выявила: температура тела 37,5оС, пульс 80 ударов в минуту, ритмичный, удовлетворительного наполнения и напряжения, АД 130/80 мм.рт.ст. Пациент самостоятельно не мочится в течение 6 часов.  

Задания.

1. Перечислите потребности пациента, удовлетворение которых нарушено.

2. В каком периоде и фазе послеоперационного периода находится больной?

3. Определите проблемы пациента, выделите приоритетную проблему. Определите цель и составьте план сестринского вмешательства относительно приоритетной проблемы пациента с мотивацией сестринского вмешательства.

Задача 34

       В хирургическое отделение поступила больная с жалобами на боль в животе, которая держится в течение суток.

При осмотре: общее состояние средней тяжести, язык сухой, покрыт белым налетом, температура 38оС, разлитая болезненность при пальпации живота. Врач установил диагноз «Острый аппендицит» и дал распоряжение готовить больную к операции. При общении с пациенткой медицинская сестра выяснила, что больная отказывается от операции, так как считает, что боль самостоятельно исчезнет.

Задания.

1. Перечислите потребности пациента, удовлетворение которых нарушено.

2. Определите проблемы пациента, сформулируйте план сестринских вмешательств. Определите цель и составьте план сестринского вмешательства относительно приоритетной проблемы пациента с мотивацией сестринского вмешательства.

3. Составьте план предоперационной подготовки пациентки.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.