Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 15. Вивиан. Пару дней я не нахожу себе места из-за выходки Хантера. Я должна бы предугадать ход его мыслей, когда он является в кафе и заводит разговор с Эван. Она ребенок и с открытым сердцем принимает новые знакомства, хотя я не раз предупреждала



Глава 15. Вивиан

Пару дней я не нахожу себе места из-за выходки Хантера. Я должна бы предугадать ход его мыслей, когда он является в кафе и заводит разговор с Эван. Она ребенок и с открытым сердцем принимает новые знакомства, хотя я не раз предупреждала о том, чем могут обернуться такие ситуации. Что же, он знает. Он знает, потому что какой-то мудак, не умеет держать рот на замке. Я почти не сомневаюсь, кто причина моей мигрени – Коннор. Скай должно быть делится с Девон, а та в свою очередь обсуждает мою личную жизнь с мужем. Чёрт, я будто фишка в «Монополии», которую переставляют, дабы увеличить свою значимость и морально разбогатеть.

- Хей, что там по вопросу трудоустройства Мура? – Люси опирается на груду архивных документом и я хлопаю ресницами, словно прогоняю сон.

- Привет. – протяжно отвечаю я. – Всё в порядке, можешь позвонить Джеку и успокоить его. Парень пристроен.

- А почему сама не хочешь? Кажется, у вас наметилось потепление в отношениях. – каре Люси, шелестит на плечах, когда она водит плечами. А ее атласная блузка переливается в свете настольной лампы.

- Просто позвони ему. Если спросит обо мне, скажи, что сильно занята.

- Ох, Вивиан, что ты за человек. Джек без ума от тебя, а ты…или вся проблема в недавнем греческом боге?

Я не обращаю внимания на сказанную ею глупость и тянусь за сумкой на полу.

- Завтра я работаю на выезде, так что, пиши на е-мейл.

- Вивиан? – девушка выбирает самую беспроигрышную тактику. – Позволь себе немного расслабиться. Мы никогда с тобой не обсуждали жизнь друг друга, но я вижу, что сейчас тебе плохо.

Мой взгляд проходится по ее черной юбке с разрезом на бедре, по острому подбородку и фокусируется на глубоких, широкопосаженных глазах.

- Как тебе удается быть такой?

- Какой? – ёрничает Люси, нечаянно столкнув верхушку пыльной пирамиды.

- Раскрепощенной, дерзкой, жизнерадостной.

- Ха, я не зацикливаюсь на прошлом и не боюсь быть неудачницей. Ну и конечно, мужчины. Куда без них. С ними гораздо веселее сосуществовать с различными страхами. Попробуй, понравится.

- Он, - я секунду вожу языком по внутренней стороне щеки. – Отец Эванджелины.

- Я знаю. И что?

- Люси…

С администраторской стойки слышится телефонный звонок и общительная помощница исчезает, задрав к верху указательный палец, тем самым уточняя, что скоро вернется. Я не собираюсь ждать. Снимаю с вешалки пальто, скидываю недоделанную работу в сумку-дипломат и проскальзываю к лифту. Слава богу, завтра мне не придется слушать ее обвинения о подпольном уходе. Зато по интонации мамы, с которой болтала накануне, понимаю, грядет «душевная беседа».

***

Вечером мы с Эван играем в настольные игры и пьем клубничный коктейль, что я купила в кафе «Marmalade», по пути из детского сада. Также, Дебора заверяет меня, что хлопот с социальной службой не возникнет. Доктор Питерс вкрадчиво объясняет им причины недомогания дочки и берет на себя роль, заботливого Санты. Неужели одной головной болью меньше? Вряд ли. Судя по анализам, печень моей девочки, дает сбой. Месяцы реабилитации покрываются слоем новых разочарований, но пока, я не хочу об этом думать.

- Мама, кто-то стучит. – Эван подскакивает и несется к входной двери, что отлично видна из гостиной.   

- Постой, не открывай…

- Джек! – радостные крики, полностью разбивают во мне надежду на спокойный вечер.

- Малышка, ну-ка иди сюда!

Джек приближается, держа дочку на руках, а я медленно встаю с пушистого ковра, цвета слоновой кости с яркими зелеными акцентами по углам.

- Как вы поживаете, принцессы? – интересуется парень, не сводя с меня заискивающих глаз.

- Мы съели целую кучу «Джаффас»* и «Уизз Физз»**!!! – ликует Эван и дергает Джека за крупную пуговицу джемпера.

- А мне дадите попробовать? – он доносит дочку до дивана и та, шустро прыгает на мягкие подушки, как бесстрашный каскадёр.

- Извини, ничего не осталось. – заключаю я и направляюсь на кухню, чтобы запить апельсиновую сладость.

Джек немного заминается в гостиной и следует за мной. Его руки крепко обхватывают за талию, и я ощущаю сталь у него в штанах. Дверца холодильника закрывается, а разворачиваюсь лицом к темноволосому парню.

- Не нужно, прошу тебя, - в раз потерявший слух Картузо, молча, целует в губы. Я даже не собиралась к нему прикасаться, но вынуждена, так как он напирает с неистовой силой. - Джек!

- Что между нами, Вивиан. То ты горишь огнем, то холодна, как лед. Я не могу позволить себе перелет с Аляски до Майами. – улыбка углубляет шрам на его левой щеке.

- Прости, я последнее время, стала сомневаться во всём.

- Во мне тоже?

- И да, и нет. – все-таки высвобождаюсь из объятий и достаю стакан из шкафа над мойкой. – Давай не будем спешить.

- Более размеренных отношений, у меня еще не было. Чёрт, Вив, мы знакомы тысячу лет! – он продолжает настаивать на моем решении.

- Джек, не дави. – коротко и ясно обрываю его последующие фразы.

- Мамочка, Джек, идемте смотреть «Король лев», только-только началось! – верещит Эван и нам приходится прервать разговор. Я благодарю малышку за спасение и, захватив пачку чипсов, огибаю высокую фигуру Картузо.

***

Один ужасно долгий вечер в компании Джека позади. Эван благополучно доставлена в сад, и я могу заняться насущными делами. Мама названивает всё утро, желая узнать, почему я проигнорировала ее приглашения на ужин. Нехотя принимаю вызов, и ее голос меня пугает:

- Скай в больнице.

- Что? Почему? – паркуюсь возле доков и глушу двигатель.

- Открылось небольшое кровотечение, но сейчас всё в порядке. Ты как?

- Хорошо. Сегодня работаю вне офисных стен.

- А Эван? Ты обещала привезти ее. Мы соскучились и хотим видеть крошку.

- Я сама по ней скучала, и вчера мы уютно посидели перед телевизором. Но, если хотите, можете забрать ее после занятий к себе.

- Конечно, папа с удовольствием прокатится в город. К тому же Лукас, решил устроить барбекю-пати. Присоединяйся к нам.

- Спасибо, в другой раз.

- Вивиан, обещаю, отец больше не скажет ни слова о Демси.

- Мам, мне не до этого сейчас, пока.

Слабое дребезжание маминого голоса, сходит на «нет». Я выхожу из салона и мгновенно падаю в бездну воспоминаний о Хантере, потому что он, маячит в толпе парней, что передают инструменты из рук в руки другому работнику, находящемуся на неимоверной высоте. Надеюсь, он меня не заметит. Перекидываю сумку через плечо и почти бегом преодолеваю расстояние до одноэтажного здания на сваях. Секретарша с безвкусными синими тенями, поднимает свой взор и говорит:

- Вам кого?

- Нэш Льюис на месте?

- Да, у вас назначено?

- Передайте, что пришла Палмер.

Мгновение спустя, искренне улыбаясь из кабинета, выходит Нэш. На нем теплая клетчатая рубашка и ковбойская шляпа. Твою мать, а конь привязан где-то поблизости?

- Доброе утро, красотка!

- Привет.

- Хочешь кофе?

- Нет, у меня к тебе есть вопросы.

- Мисс Роуз, не пускайте никого ко мне. – он обращается к фурии в лиловом платье.

- Хорошо. – без колебаний отвечает дамочка и включает игру «Золотые прииски» на своем компьютере.

Около часа мы с ковбоем беседуем за закрытыми жалюзи, а потом, я предлагаю ему проехать до того кретина, что решил, будто тюрьма самое меньшее из зол в его жизни. Он соглашается, признавая свою ошибку. Парень просто напросто забивает гвоздь на всех и развлекается в свое удовольствие со шлюхами из бара «Кловер». Мне приходится бывать в том отстойнике, примерно раз в три месяца и вытаскивать за уши, какого-нибудь придурка, что мертвым грузом висит на моей репутации.

- Как в целом твои дела, Вивиан? – любопытствует мужчина, лихо, управляясь с пикапом на дороге.

- Нормально. – держусь за ручку над головой. – А как наш новенький?

Зачем я спрашиваю? Зачем! Дура с куриными мозгами! Заткнись!

- Парень неплох. Много работает, знает, что к чему. Раньше тебе было все равно на них. Что изменилось?

- Так, забудь, что я сказала.

Нэш хмыкает, глядя в окно. Тачка недоноска у бара и значит, пора отращивать не существующие яйца. 

***

Я не в курсе, сколько торчим в том гадюшнике, но сил нет больше, ни на что. Уже смеркается, а мне еще каким-то образом предстоит добраться до дома. Сукин сын выматывает все нервы. Нэш решает кардинально подойти к делу и звонит Картузо, ставя того в известность о ненадлежащем поведении подопечного. Я ставлю пометку в своем журнале и прижимаюсь спиной к машине Нэша.

- Может тебя напрямую в город отвезти?

- Мне нужна моя «Мазда».

- Ладно, едем в доки.

По дороге я задремываю и лишь яркий свет длинных фонарей, будоражит сознание. Льюис помогает выйти на улицу и провожает до водительской двери моей любимой синей красавицы.

- Точно никаких проблем?

- Поезжай к семье, Нэш.

- Тогда до встречи, мисс «Тяжелый удар».

Он напоминает о том, как я зарядила по морде наглому выскочке в «Колтере» и я улыбаюсь. Пикап перестает издавать ревущие звуки через пару минут, а мне не терпится принять горизонтальное положение на кровати. Как только мои пальцы ложатся на ручку, раздается лязг металла над ухом. Моментально оборачиваюсь и оказываюсь в ловушке. Самодовольная физиономия недавнего клиента моей конторы, источает злость.

- Помнишь меня? – лезвие ножа надрезает кожу на шее, двигаясь к вырезу на кофте, что я приобрела в дорогущем магазине с колоссальной скидкой.

- Барт Уолш? – тут же осекаюсь я и замираю от того, как близко его лицо.

- Я увидел тебя с Нэшем и подумал, вот удача. Давненько хочу обсудить с тобой то, в какую задницу попал по твоей вине! Всё это чушь собачья про социальное равенство и открытие новых горизонтов.

Парень настойчиво припирает меня к тачке, и я сдаюсь. Ноги подкашиваются, становясь ватными и непослушными. В дальнейшем, лишь отдельные кадры мелькают перед глазами: Хантер, кулак, кровь, хруст костей и темнота. Лежа на заднем сидении чужой машины, зрительно разбираю черты Демси и руки покрытые чернилами на руле. Невольно успокоившись, отключаюсь. Сквозь сон и проблески сознания, ощущаю жар мужского тела. Как приятно. Впервые за несколько лет, не думаю о завтрашнем дне.

-----------------------------------------------------------

* «Джаффас» или «Яффас» - небольшие круглые конфеты красного цвета с ядром из мягкого шоколада и твёрдой оболочкой с ароматом апельсина. Своё название получили от апельсинов Яффа. Конфеты начала выпускать компания Сладости Джеймса Стедмана Хендерсона (James Stedman Henderson Sweets Limited) в 1931 году.

** «Уизз Физз» был создан Артуром Кэмпбэлом (Arthur Campbell) – мельбурнским кондитером – в 1947 году после того как он открыл для себя рецепт газированного напитка известного как шербет. Будучи популярным в Англии, шербет изначально использовался в Австралии внутри леденцов на палочке, а потом настолько всем понравился, что стал продаваться и отдельно сам по себе. В первые годы своего производства шербет продавался в маленьких пакетиках, к которым прилагалась соломинка из лакрицы, чтобы потягивать напиток. Сейчас соломинки заменены маленькими пластиковыми ложечками.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.