Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 11. Вивиан



Глава 11. Вивиан

 

Доктор Питерс оставляет Эван на пару дней в больнице для проведения необходимого обследования. Мы долго прощаемся с малышкой в палате, а потом медсестра уводит ее в игровую зону, где несколько маленьких пациентов, строят замки из разноцветных кубиков. Дочка отвлекается, и я мирно покидаю лечебное учреждение. Небольшое волнение настигает меня в машине на обратном пути домой. Три перекрестка и два красных сигнала светофора отрезвляют лучше погружения в ледяную воду.

Пустота квартиры, что раньше вызывала во мне радость, теперь напрягает. Я чувствую себя ужасно одинокой и беспомощной. Пройдя на кухню, включаю кофемашину и сажусь на высокий барный стул. Босые ноги не достают до пола и легкое покалывание пальцев, уносит меня на теплый пляж Бонди. Счастливые лица Алана и Скай, всплывают подобно воздушным миражам. Речь священника, такая пронзительная и красивая. А то, как брат трепетно целует свою жену после данных клятв, врезается в память не гаснущим огоньком. Я никогда и никому не говорю о своих чувствах, но я, черт возьми, тоже хочу обрести семью. Свою семью. Айфон дребезжит в сумке, а горячий кофе переливается через края чашки. Первым делом отключаю бытовую технику, а уже потом отвечаю на звонок.

- Да, Люси, я скоро буду. Что? Скажи ему, что я не люблю цветы,…настаивает? Ладно, пусть будут белые розы.

Жду, когда экран погаснет, и шумно выдыхаю. Женская половина Палмер, убеждена, что мне пора встряхнуться и довериться кому-либо. По их мнению, Джек идеальный вариант. Я оставляю кофе, источать пар на мраморной поверхности, шагаю в гардеробную, чтоб подобрать образ для свидания. Должно быть нечто милое, и не кричащее «возьми меня ковбой!»

***

За ежедневными бумажными заботами, не замечаю, что время уже далеко убегает. Стоп, когда солнце успевает утонуть за горизонтом? У меня остается всего сорок минут до того, как придет Картузо. Я отрываю задницу от кожаного кресла и складываю высокую башню из папок.

- Давай помогу, - предлагает Люси одетая в пальто Барберри.

- Ерунда, сегодня пятница, у тебя должно быть много личных дел.

- Есть парочка идей, как сделать вечер незабываемым. Но и у тебя тоже, все гладко. – девушка подмигивает и все же запихивает две папки на полку.

- Спасибо. Иди уже. – толкаю красотку на выход и прихватываю со стола еще стопку тяжелого груза. Интересно, наведу я когда-нибудь порядок в этом пыльном хаосе? Это случится, если босс выделит кабинет с видом на Харбор-Бридж. Загадываю одно и то же желание, уже два Рождества подряд. Пытаясь добраться до самой дальней ниши, приподнимаюсь на носочки и слышу скрип за спиной.

- Ты раньше или я снова заработалась? - оборачиваюсь и не верю своим глазам. Вместо Джека, в дверном проеме стоит Хантер. Из рук выпадает увесистая ноша, и я шепотом матерюсь. Инстинктивно разглаживаю блузку и проклинаю себя за то, что выбрала именно этот фасон. Она хоть и не прозрачная, но декольте, просто сумасшедшее. Я набираю в легкие воздух и произношу:

- Офис закрыт. – каблуки предательски подворачиваются, когда переступаю собственноручно сооруженные пирамиды. – Уходи.

- Если офис закрыт, почему ты здесь? - снова этот низкий голос, который пробегает сладкой вибрацией по всему телу. Хантер развязной походкой проходит вглубь кабинета и, кажется, заполняет собой все пространство.
- Я помогу.
Слежу за тем, как он одной рукой поднимает с пола тяжёлую папку и без особого труда водружает ее на самую верхнюю полку шкафа.

- Вивиан, я хотел сказать, - Хантер сглатывает и пытается подобрать слова, запуская ладони, покрытые татуировками, в передние карманы своих джинсов. - Квартира и работа меня вполне устраивают. Я хотел бы отблагодарить тебя ужином в шикарном ресторане, но в моем кармане двадцать баксов, и максимум, что я могу предложить - это "Хот-дог Лэнд".
Он нервно усмехается, не сводя глаз с выреза на моей блузке.

- Мне ничего не нужно. Я выполнила свою работу. А ты, потрать свою двадцатку на что-то другое.

Стрелки на часах приближаются к оговоренному с Джеком времени. Я бросаю взгляд на сумку за спиной Хантера и тянусь, чтобы взять её за ручки. Я ненарочно касаюсь его плечом и дергаюсь, как от лёгкого удара током.

- Ты боишься меня, не так ли, малышка? - почти шепотом произносит парень и делает несколько шагов в мою сторону. Я вжимаюсь задницей в край стола.- Вив, я ненавижу себя за то, что причинил тебе боль.
Кончики пальцев Хантера касаются моего лица.

- А как ты думаешь? - заикаясь, отвечаю я. - Я была пьяна, под кайфом и...
От его прикосновений прикрываю глаза. Меня будто парализует на секунду. - Не надо. Хантер...

- Я больше не причиню тебе боли, Вив. – ощущаю его дыхание на своем лице, запах сигарет и мяты пробирается в ноздри. Я все ещё боюсь открыть глаза, когда наши лбы соприкасаются. - Ничего не могу с собой поделать, малышка. Прости.
Горячие губы Хантера накрывают мои, а влажный язык бесцеремонно проникает в мой рот. Секунда, и я прижата к сильному телу. Борясь с бешеным сердцебиением, кладу ладони ему на грудь и скольжу ими к шее. Кожа горит от трения, но не могу остановиться. Мягкие волосы парня, оказываются в моих тисках, и я откликаюсь на поцелуй. Теперь наши языки затевают опасную, но очень желанную игру.

Хантер приподнимает меня над полом, словно я ничего не вешу, и усаживает на стол. Его руки гладят мои бедра поверх ткани юбки, а вскоре я чувствую его пальцы на своей коже. Он углубляет поцелуй, устраиваясь удобнее между моих ног. Я полностью окутана мужским ароматом и нежностью, с которой Хантер действует. Поочерёдно прикусывая его губы, возвращаюсь к языку и втягиваю в рот, придвигаясь ближе настолько, насколько возможно. Ладони Демси скользят вверх от моей талии, стискивают грудь, а после, пальцы умело справляются с пуговицами на моей блузке. Губы Хантера движутся по моей шее. Лёгкие укусы, оставляют следы на коже и отдаются разрядами тока в каждой клеточке моего тела.

- Нет, Хантер, не делай этого. - я бормочу, но кажется, он не слышит меня и продолжает опускаться с поцелуями всё ниже и ниже. - Пожалуйста, не торопись.

- Черт, малышка, ты настоящее искушение. – его язык проходится по моей обнаженной ключице, когда рукав блузки сползает вниз.

- Хантер! - собравшись духом, отталкиваю парня. - Снова хочешь взять меня силой?
В уголках глазах собираются прозрачные капли.

- Ты не особо сопротивлялась! - кривая усмешка парня отрезвляет меня полностью, и я вспоминаю, что передо мной стоит самый ужасный человек, к которому меня, по не объяснимым причинам, тянет с восьми лет.

- Проваливай!!! Я думала, ты изменился, думала, что у нас... неважно, пошёл вон! Не приходи сюда больше и вообще, исчезни из моей жизни!
Слезы сами рвутся на свободу, и я не могу с ними совладать.

- Вив, я... - ко мне тянется ладонь, но я бью по ней и резко поворачиваюсь к парню спиной. - Я заполучу твою прощение, малышка! - звучит твердый голос позади меня, а после раздаются тяжёлые шаги, затихающие в коридоре.

Я сумбурно собираюсь и молю Бога, чтобы Хантер спустился по лестнице. Мои мольбы услышаны. Лифт издает электронное цоканье, и я сталкиваюсь нос к носу с Джеком, держащим огромный букет белых роз.

- Привет! – улыбаясь, говорит он, и я дарю ему кривую улыбку.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.