Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Комплект №9



Комплект №9

1. Вертикальное разделение труда предполагает: а) группирование частей общей работы на составляющие специализированные задания; б) обеспечение координации действий подразделений, чем достигается отделение работы по координации от самих действий; в) образование подразделений, выполняющих специфические, конкретные задания и добивающиеся определенных подцелей, связанных с общей целью.

2. Основными называются производственные процессы, где:а) осуществляется изготовление основной продукции, выпускаемой предприятием; б) обеспечивается бесперебойное протекание основных процессов; в) выполняются услуги, необходимые для нормального функционирования как основных, так и вспомогательных процессов.

3. К числу нормативов основных производственных фондов относятся: а) коэффициенты экстенсивного и интенсивного использования оборудования; б) коэффициент использования производственной мощности; в) нормы простоя оборудования в ремонте.

4. Факторы, влияющие на ход выполнения плана реализации продукции:а) сроки сдачи товарной продукции (по количеству и номенклатуре) отделу сбыта; состояние остатков готовой продукции на складе по количеству и номенклатуре, с выявлением неукомплектованной или не имеющей сбыта; б) наличие договоров и нарядов на отпуск и отгрузку изготовленной продукции; своевременное и полное удовлетворение предприятия в транспортных средствах; организация работы сбытовых и финансовых органов (подготовка к реализации, отгрузка, оформление транспортных и платежных документов и т. п.); в) отказы потребителей от получения продукции; меры, принимаемые к покупателям — нарушителям платежной дисциплины; отсутствие денежных средств у покупателей; формы расчетов (акцептная, аккредитивная и др.).

5. Основные показатели плана социального развития коллектива включаются в:а) коллективный договор; б) производственный план; в) стратегический план.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.