Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Комплект тестов и задач. по дисциплине. Планирование на предприятии (организации)». Комплект №1



Комплект тестов и задач

по дисциплине

«Планирование на предприятии (организации)»

Комплект №1

1. Планирование – это: а) продуманное определение и систематизация факторов, которые обеспечивают успешную деятельность предприятия; б) вид, сфера деятельности органов управления предприятия по прогнозированию будущего состояния его экономики на основе учета действий законов развития природы и общества; в) процесс принятия, на основе систематичной подготовки, управленческих решений, связанных с будущим организации.

2. Производственный процесс представляет собой:а) собой совокупность целенаправленных действий рабочих предприятия по превращению сырья и материалов в готовую продукцию; б) собой совокупность целенаправленных действий персонала предприятия по превращению сырья и материалов в реализованную продукцию. в) собой совокупность целенаправленных действий персонала предприятия по превращению сырья и материалов в готовую продукцию.

3. Технико-экономическое планирование предусматривает:а) последующее развитие и завершение технико-экономических планов предприятия; б) разработку целостной системы показателей развития техники и экономики предприятия в их единстве и взаимозависимости как по месту, так и по времени действия; в) установления текущих производственных заданий отдельным цехам, участкам и рабочим местам, осуществляются разнообразные организационно-управленческие воздействия с целью корректировки процесса производства и т.п.

4. План экономического и социального развития предприятия включает такие разделы:а) нормы и нормативы; б) план капитального строительства; в) план материально-технического обеспечения.

5. План по труду и заработной плате состоит из разделов:а) планирования заработной платы; б) планирования численности работающих на предприятии; в) планирования повышения производительности труда.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.