Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задание 2.. Задание 3.. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА № 5



Задание 2.

1. Вася, штурман из Мурманска, впервые проводит отпуск в Сочи. Он делит комнату с Феликсом Генриховичем, бухгалтером из Козельска. На пляже Вася познакомился с Луизой, дояркой из Вологды, и хотел бы пригласить ее на чашечку кофе, но Феликс Генрихович рано ложится спать, а перед сном любит почитать Толстого и погрызть соленые орешки.

2. Временно не работающие Серый и Косой остро нуждаются в деньгах. Серый считает, что можно наняться на две недели на стройку разнорабочими и так заработать нужную сумму, но у Косого есть идея получше - «взять» ларек у вокзала.

3. Малкин, Палкин, Чалкин и Залкинд - юристы, ведущие сложное и запутанное дело своего клиента. Малкин, самый молодой и неопытный из них, - сторонник того, чтобы уступить дело обвинению, отказавшись от защиты клиента, чья вина, по его мнению, несомненна. Палкин, Чалкин и Залкинд намерены вести защиту до конца в надежде на успех.

4. Грег помог другу студенческих лет Филу устроиться работать в свою фирму со старинными традициями. В частности служащие здесь традиционно носят костюмы из ткани «эстергази» и вязаные галстуки. Но Фил — любитель спортивного стиля в одежде и не собирается его менять, что очень раздражает Грега.

 

Задание 3.

1. Бетси пообещала Тому конспекты по психологии. Том несколько раз напоминал ей об этом, но она все время забывала о своем обещании. Прошел месяц, и перед экзаменами Бетси принесла обещанные тетради, но Том сердито отказался от них.

2. У заведующего мастерской модельной обуви Сидорова появилась возможность командировать одного из сотрудников в Италию для обмена опытом. Претендентами на поездку стали Петров и Иванов. Петров – более компетентный, перспективный, творчески мыслящий сотрудник, Иванов всего лишь хороший исполнитель, но за Иванова просила Васильева, чья поддержка Сидорову нужна в приобретении сырья и фурнитуры. И хотя все сотрудники мастерской считают, что в Италию должен ехать Петров, Сидоров поддерживает кандидатуру Иванова.

3. Рафик и Гарик продают на рынке в Москве мандарины. Рафик считает, что нужно приходить пораньше, садиться как можно ближе к входу и продавать мандарины по 40 рублей, чтобы хватило денег «посмотреть Москву». Гарик считает, что нужно приходить попозже, садиться подальше и продавать по 35 рублей, чтобы быстро продать товар и уже в субботу улететь на историческую родину за новой партией мандаринов.

 

 

За выполнение заданий выставляются баллы от 1 до 10, из которых рассчитывается средний балл:

 

  Баллы Средний балл
Задание 1  

 

Задание 2  
Задание 3  

 

Оценка:

от 1 до 7 – требования к усвоению материала не выполнены – «неудовлетворительно»;

от 8 до 16 – владение материалом недостаточно для формирования устойчивой компетенции – «удовлетворительно»;

от 17 до 23 – материал усвоен в достаточной степени для формирования компетенции – «хорошо»;

от 24 до 30 – материал в полном объеме усвоен для формирования устойчивой компетенции – «отлично».

 

 

Дисциплина Управление человеческими ресурсами

 

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА № 5

по овладению профессиональной компетенции ПК-13 –

способность участвовать в разработке стратегии управления человеческими ресурсами организаций, планировать и осуществлять мероприятия, направленные на ее реализацию



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.