Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ОТ АВТОРА



ОТ АВТОРА

 

Я должен поблагодарить многих. Прежде всего в этом списке будут создатели сериала «Misfits», а еще Стивен Кинг с его «Воспламеняющей взглядом». Не обойдется и без авторов «Людей‑Х», хотя я не читал эти комиксы, а из фильмов мне понравился только последний на данный момент, режиссером которого был тот же чувак, что снял «Пипец».

Отдельно хочу упомянуть Стивена Холла, автора отличного (лучшего, чем «Воспламеняющая взглядом») романа «The Raw Shark Texts», на русский переведенного почему‑то как «Дневник голодной акулы», за идею человека‑корпорации. Справедливости ради замечу, что подобная же идея присутствовала в одном моем старом романе (только там был «человек‑банда»), так что нельзя сказать, что я целиком украл ее. Да и вообще, мысли о человеческом (или уже нечеловеческом?) сознании, управляющем сразу множеством тел, посещали меня давно.

Также в этом списке свое достойное место займет Сергей «Ion» Калинцев, администратор сайта «Литсталкер» и группы «Печатный S.T.A.L.K.E.R.» – просто за то, что он есть на этом свете и озаряет его подобно звезде, готовящейся перейти в состояние сверхновой.

А еще я благодарю Хемуля, Сергея Паскевича и Виктора Шинкаренко – не игровых, а настоящих сталкеров, точнее – самоходов, то есть людей, посещавших Зону отчуждения, ночевавших в ней, хорошо знающих те места и оказавших неоценимую помощь в той части книги, которая касалась Страхолесья, Новошепеличей и окрестностей.

И конечно же список будет неполным без упоминания Алексея Бобла, Сергея Грушко, Виктора Ночкина‑Исьемини, Льва Жакова, Виктора Глумова и Джорджа Карлина… Ну куда же без них.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.