Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Теория заговора. 20 июня 2011 г.



   Теория заговора. 20 июня 2011 г.

           

       В июньской колонке я сделал вывод, что «теория заговора» — это термин, применяемый к любому факту, анализу или истине, которые политически, идеологически или эмоционально неприемлемы. Настоящая статья — о том, насколько распространены настоящие заговоры. Хотя все происходящее нельзя объяснить заговором, заговоры — это обычное повседневное явление. Поэтому парадоксально, что «теория заговора» стала синонимом «невероятного».

       Как правило, заговоры используются с целью продвижения какой-либо повестки. В июльском выпуске «American Rifleman», органа Национальной стрелковой ассоциации, исполнительный вице-президент этой организации Уэйл Лапьер сообщает о расследовании конгресса, возглавляемом сенатором Чарльзом Грэссли и членом палаты представителей Дарреллом Иссой заговора Бюро по контролю за продажей алкогольных напитков, табачных изделий, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ (BATFE) и Министерства юстиции по новым мерам контроля оружия путем контрабандных поставок оружия через мексиканскую границу мексиканским уголовникам и возложения ответственности за это на американских продавцов оружия. Лапьер пишет:

           

       Благодаря федеральным агентам, предоставившим доказательства по операции с контрабандой оружия, этот преступный заговор, санкционированный правительством, был раскрыт... Прикрытие со стороны администрации — отличавшееся наглым пренебрежением к конституционной роли конгресса — осуществлялось под руководством генерального прокурора Эрика Холдера, который блокировал все попытки докопаться до правды. Его приспешники приказали федеральным служащим, имеющим информацию об афере с поставками оружия, отказываться сотрудничать со следователями, проводящими расследование, инициированное конгрессом.

           

       Многим американцам будет трудно поверить в этот раскрытый заговор. Федеральное бюро США, BATFE при участии Министерства юстиции поставляют оружие мексиканским наркокартелям для того, чтобы создать «доказательства» в поддержку обвинения в том, что американские продавцы оружия — источник вооружений для мексиканских наркобанд. Цель правительственного заговора — продвинуть повестку контроля над оружием.

       Обструкция расследования конгресса со стороны генерального прокурора Эрика Холдера привела к тому, что конгрессмен Исса предостерег Холдера: «Мы смотрим не на покупателей травки, господин генеральный прокурор. Мы смотрим на вас».

       Скорее всего, дело кончится тем, что Грэссли и Исса попадут в автокатастрофу или будут обвинены в сексуальном преступлении.

       Заговоры — это также и огромная часть экономической жизни. Например, фирма с Уолл-стрит «Goldman Sachs» известна тем, что пользовалась финансовыми инструментами «коротких инвестиций», которые она одновременно продавала своим клиентам под видом солидных инвестиций. Сегодняшние пакеты срочной финансовой помощи по суверенным долгам стран ЕС — это заговор с целью приватизировать государственную собственность.

       Экономические заговоры бесчисленны и наиболее успешны. NAFTA — это заговор против американских трудящихся, как и рабочие визы Н-1В и L-1. Глобализм — это заговор против занятости в «первом мире».

       Заговором может оказаться секс-обвинение против Доминика Стросс-Кана. Согласно «New York Times», у горничной из отеля четыре банковских счета в четырех штатах, и кто-то перечисляет на них тысячи долларов.

       Иногда власти для продвижения своей повестки дня готовы убить большое число своих же граждан. Например, операция «Нортвудс» представляла собой план проведения терактов под фальшивым флагом, разработанный председателем Объединенного комитета начальников штабов США и за подписью генерала Лаймана Лемнитцера. Он призывал ЦРУ и другие элементы из области разработки «тайных операций» расстреливать американцев на улицах Майами и Вашингтона в округе Колумбия, угонять или сбивать авиалайнеры, атаковать и топить суда с кубинскими беженцами, направляющимися в США, а также фабриковать доказательства, указывающие на Кастро. Повесткой Объединенного комитета начальников штабов было вселить в американцев страх и ненависть к Кастро, чтобы они поддержали смену режима на Кубе.

       Прежде чем читатель автоматически воскликнет «теория заговора», да будет ему известно, что тайная «Операция Норвуде» была рассекречена 18 ноября 1997 года Комиссией по расследованию дела об убийстве президента Дж. Ф. Кеннеди. Когда этот план в 1962 году был представлен президенту Кеннеди, он отклонил его и снял Лемницера с поста председателя Объединенного комитета начальников штабов.

       «Википедия» приводит обширные цитаты из перечня предлагаемых в этом плане терактов под фальшивым флагом. Те, кто не доверяет «Википедии», могут найти экземпляр плана в Национальном управлении архивов и документации.

       Когда я рассказываю про операцию «Нортвудс» даже хорошо образованным людям, они реагируют с недоверием — что еще раз доказывает, что даже признанные правительством США заговоры, по-прежнему защищены неверием публики через пятьдесят лет после того, как они были разработаны, и через 14 лет после того, как они были рассекречены правительством. Пример заговора, который доказан, но официально не признан, — это нападение Израиля на военный корабль США «Liberty» в 1967 году.

       Капитан Уорд Бостон, один из двух офицеров юридической службы ВМФ США, которому было приказано прикрывать нападение, а не расследовать его, раскрыл заговор администрации Джонсона, а также всех последующих администраций — выдавать за ошибку при опознании инцидент, который являлся преднамеренным нападением. Неофициальная Комиссия Мурера под руководством бывшего начальника штаба ВМФ и председателя Объединенного комитета начальников штабов адмирала Тома Мурера исчерпывающе доказала, что атака Израиля, повлекшая многочисленные жертвы среди американских военнослужащих, была преднамеренным нападением. И все же правительство США не признало этого, и почти никто из американцев о ней даже не знает.

       Даже то событие, которое американцы празднуют 4 июля, было заговором — и было расценено как таковой британским правительством и американскими колонистами, сохранявшими верность королю Георгу. Если мы не верим в заговоры, почему мы празднуем в честь одного из них 4 июля?

           

           

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.