Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Станет ли Стросс-Кан следующим президентом Франции? 5 июля 2011 г.



   Станет ли Стросс-Кан следующим президентом Франции? 5 июля 2011 г.

           

 

       Есть старая английская песенка «Юная леди из Кента», которая кончается строчками: она понимала, что все это значит, и все же туда пошла.

 

           

       Через восемь лет после того, как она пошла, французская обвинительница ДСК говорит, что она не понимала, что все это значит. Если все, что я прочитал об обвинении в попытке изнасилования, которое сейчас выдвигается против ДСК во Франции, верно, то восемь лет назад юная француженка согласилась встретиться с ДСК наедине в апартаментах, находящихся не по его адресу. Она заявляет, что, несмотря на ее протесты, ДСК был настойчив в своем сексуально агрессивном поведении. Она истолковывает или, возможно, неправильно интерпретирует его поведение как попытку изнасилования.

       Если рассказ женщины — правда, то это интерпретация невинности. Соглашаясь на встречу, она послала сигнал, который посылать не хотела, и ДСК — возможно неправильно — воспринял как сигнал ее сексуальной доступности.

       Если дело действительно обстояло так, то французский суд поймет, что — как бы это ни было страшно для молодой женщины — это скорее недоразумение, а не попытка изнасилования. ДСК будет виновен в хамском поведении, но это еще не преступление.

       Скептицизмом французов объясняется пребывание обвинения под сукном в течение восьми лет, оно воскресло вслед за нью-йоркским делом, которое в настоящее время развалилось. Уверенность, с которой полиция Нью-Йорка, прокурор и американские СМИ первоначально отнеслись к виновности ДСК, придала достоверность обвинению француженки. Несомненно, перспектива осуждения ДСК по нью-йоркским обвинениям вызвала бы у французского адвоката большее доверие к ее рассказу.

       Я предлагаю это не в качестве извинения для ДСК, который слишком сексуально озабочен, чтобы это шло ему на пользу, но как невинное объяснение события, у которого есть и не вполне невинные объяснения.

       Например, согласно французской прессе, ДСК предсказывал, что его выгодные позиции в предвыборных опросах приведут к тому, что Саркози либо интересы, стоящие за ним, заплатят какой-нибудь женщине один миллион евро для выдвижения против него обвинения в сексуальных преступлениях с целью вышвырнуть его из избирательной гонки.

       Из сообщений в прессе мы знаем также, что у горничной нью-йоркского отеля был французский адвокат, которому была поставлена задача поддержать ее иск о возмещении ущерба, найдя несколько французских жертв ДСК. Если французское дело продолжится после провала нью-йоркского, то адвокаты ДСК несомненно расследуют все контакты между адвокатами горничной отеля и адвокатами француженки.

       Из французской прессы мы также знаем, что политические подручные Саркози знали об аресте ДСК до того, как об этом объявила полиция Нью-Йорка. Это приводит к мысли о заговоре.

       Чем все это кончится?

       Если надежность французского дела зависит от ньюйоркского дела, то французский адвокат посоветует своей клиентке отказаться от судебного преследования.

       Если французское дело понимать как дело о вымогательстве, а не о правосудии, то оно развалится.

       Если французская общественность убедится, что тут замешан заговор, то это будет конец избирательной гонки для Саркози, а ДСК станет следующим президентом Франции.

       Обновление: Французское дело тоже развалилось. ДСК не баллотировался в президенты Франции, но кандидат от социалистической партии победил вашингтонскую марионетку Саркози. Тем не менее западному истэблишменту при участии левых и феминисток удалось прикончить политическую карьеру человека, который выступал в защиту людей, а не одного процента.

 

           

           

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.