Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Создавая «реальность» бен Ладена. 14 мая 2011 г.



   Создавая «реальность» бен Ладена. 14 мая 2011 г.

           

       За сегодняшний день (13 мая) я десять раз услышал от СМИ, что Соединенные Штаты убили бен Ладена в Пакистане. Я слышал это три раза по NPR, дважды по ВВС и по всем теле- и радиостанциям, на которые натыкался, даже по тем, что передают рок-н-роллы 1950-х и 1960-х годов. Убийство бен Ладена теперь вошло в легенды нашего времени и, без сомнения, в учебники истории.

       Итак.... американское правительство, которое говорило нам, что у Саддама Хусейна есть «оружие массового уничтожения» и «связи с “Аль-Каидой”» и что у Ирана есть ядерные ракеты, что требуется окружить Россию системами ПВО от США, наконец в кои-то веки сказало нам правду? Обама настиг Усаму и убил его, по всей видимости, безоружного, в нижнем белье, охраняемого не «Аль-Каидой» — «самыми подготовленными, самыми опасными безжалостными убийцами на планете», а двумя безоружными женщинами.

       Как я уже ранее предлагал, если вы в это верите, то у меня есть мост в Бруклине, который я могу уступить вам задешево.

       Правительство создало другую реальность для нас, «пролов». Мы снова победили. Мы — «хорошие парни» — победили «плохого парня» в точности как в фильме-вестерне. Фантазия лучше факта, и удача на стороне «хороших парней», то есть нас. Это делает счастливым каждого потерявшего работу, свой дом и свою пенсию.

       Итак, кто будет следующим «плохим парнем»? Военный комплекс/комплекс военной безопасности не может обходиться без «плохого парня», иначе бюджет могут урезать и миллиарды долларов прибыли пропадут. Если американцам некого будет ненавидеть, то шоу не сможет продолжаться.

       Министерство внутренней безопасности говорит, что следующими «плохими парнями» будут «доморощенные экстремисты». ЦРУ говорит, что это будет следующий лидер «Аль-Каиды», замена бен Ладена, который будет терроризировать нас — «хороших парней» — за убийство бен Ладена. Неоконы-коричневорубашечники говорят, что это Пакистан, который прятал от нас бен Ладена, тем самым защищая его от правосудия, которое должно свершиться. Хиллари говорит, что это Китай, и поскольку американская экономика продолжает рушиться, все больше и больше пальцев указывают на Китай.

       Охранники в аэропортах будут обыскивать еще больше младенцев, щупать больше гениталий и просвечивать больше авиапассажиров. Но в отсутствие бен Ладена мы будем чувствовать большую безопасность и защищенность, а это контрпродуктивно для военного комплекса/комплекса безопасности. Обама сделал фундаментальную ошибку. Он убил Эммануэля Голдстейна (бен Ладена) — персонажа, бывшего объектом ненависти, который оправдывал триллионы долларов, которые мы выбросили, пытаясь его поймать.

       Как только Внутренняя безопасность, ЦРУ и Белый дом решат, кому быть новым объектом ненависти, нас опять пустят в дело.

       Для поиска бен Ладена потребовалось десять лет. Это доказывает, что все те эксперты по безопасности, которые говорят, что война продлится 30 лет, возможно, кое-что недооценивают. Если на поиск и убийство каждого из следующих двух лидеров потребуется 10 лет, то перед нами конфликт, который длится на протяжении поколений.

       Как я уже писал ранее, убийство бен Ладена обслуживает так много различных повесток, что даже те, кто не верит во всю эту историю, прицепляют к ней свой вагон. Самой «Аль-Каиде» больше не припишут теракт, если она не объявит, что это — месть за бен Ладена.

       История бен Ладена сейчас увековечена в камне, неуязвима для фактов. «Global Research» предоставил нам последнее из известных интервью бен Ладена, которое появилось в пакистанской газете 28 сентября 2001 года, а было переведено и сделано доступным для Запада Службой мирового мониторинга ВВС (ВВС World Monitoring Service) 29 сентября.

       В этом интервью бен Ладен говорит: «Я уже говорил, что я не причастен к атакам 11 сентября в Соединенных Штатах... Акт 11 сентября осуществили не друзья американского народа. Я уже говорил, что мы против американской системы, а не против ее народа, в то время как в этих терактах были убиты обычные американцы... Западные СМИ развязали такую необоснованную, вызывающую у нас удивление пропаганду, она отражает то, что в их сердцах, и постепенно они сами становятся пленниками своей пропаганды... Террор — самое ужасающее оружие в современном мире, и западные СМИ нещадно используют его против своего собственного населения».

       Но кто на Западе поверит демонизированному бен Ладену, если, чтобы это сделать, придется перестать верить Джорджу У. Бушу, Дику Чейни и западным СМИ?

       Все мы знаем — не так ли? — что в Америке правительство всегда принимает близко к сердцу насущные интересы простых людей и всегда говорит им правду? А если вы в это не верите, вы антиамериканец.

           

           

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.