Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Американские простаки несут разрушения в другие страны. 18 марта 2010 г.



   Американские простаки несут разрушения в другие страны. 18 марта 2010 г.

           

       Если верить новостным сообщениям, то армия США перебрасывает на базу ВВС США на острове Диего-Гарсия в Индийском океане бомбы — «разрушители бункеров». Как сообщает газета «Herald Scotland», бомбы подготавливаются для уничтожения ядерных объектов Ирана13. Газеты приводят слова директора Центра международных исследований и дипломатии Лондонского университета Дэна Песча: «Они готовятся полностью разрушить Иран».

       Будет ли следующим шагом постановочная «террористическая атака», «операция под фальшивым флагом» а-ля операция «Нортвудс», в которой обвинят Иран? Поскольку Иран и его руководство уже демонизируются, нападения под фальшивым флагом будет достаточно для получения поддержки общественного мнения в США и странах Европы бомбардировок Ирана. Бомбардировке подвергнутся не только ядерные объекты, и продолжаться она будет до тех пор, пока иранцы не согласятся на смену режима и установление марионеточного правительства. Продажные американские и европейские СМИ будут изображать новую марионетку как «свободу и демократию».

       Если принимать во внимание опыт прошлого, то, скорее всего, американцы попадутся на удочку этого обмана. В февральском выпуске научного журнала «American Behavioral Scientist» профессор Ланс Дехейвен-Смит пишет, что в преступлениях государства против демократии участвуют правительственные чиновники, занимающиеся тайной деятельностью и часто сочетающие частные интересы с реализацией определенной программы. В качестве примеров приводятся маккартизм или фабрикация доказательств коммунистического проникновения, резолюция о Тонкинском заливе, принятая на основании ложных утверждений президента Джонсона и главы Пентагона Макнамары о нападении Северного Вьетнама на американский военный корабль, кражи из офиса психиатра Дэниэля Эллсберга с целью его дискредитации («Документы Пентагона») как «неуравновешенного» и фальсифицированные «разведданные» об обладании Ираком оружия массового уничтожения ради оправдания американского вторжения в Ирак.

       Есть много других примеров. Я всегда считал взрыв бомбы в федеральном здании имени Альфреда Марра в Оклахома-Сити в 1995 году преступлением государства против демократии. Психически неустойчивый Том Маквей якобы взорвал бомбу, представлявшую собой взрывчатку в бочках с удобрениями, помещавшимися в кузове грузовика, запаркованного вблизи здания. Скорее всего, Маквей был козлом отпущения, чья бомба из бочек из-под удобрений была прикрытием для взрывов, произведенных внутри здания.

       Ряд экспертов отрицают возможность такого разрушения конструкций бомбой Маквея. Например, генерал Бентон К. Партин, отвечающий за производство и испытание боеприпасов ВВС США, подготовил объемистый отчет о взрыве здания Марра, в котором есть заключение о взрыве здания изнутри. Генерал Партин приходит к выводу о том, что «картина разрушений была бы технически невозможна без подрыва дополнительных разрушающих зарядов в ряде бетонных опор внутри здания по стандартной методике сноса. Мысль о том, что взрыв примитивной бомбы в грузовике, имеющий сообщенный размер и состав, мог достичь и разрушить усиленную бетонную опору размера колонны А7 на расстоянии 60 футов, представляется невероятным*.

       Генерал Партин отрицает официальный отчет, характеризуя его как «масштабную «дымовую завесу «невероятных размеров»14.

       Конечно, неоспоримая экспертиза генерала никак не повлияла на исход дела.

       Одна из причин этого в глушении его голоса и голосов других экспертов официальными СМИ, вдалбливающими официальную версию. Другая причина в том, что вера публики в демократию идет вразрез с ее же подозрениями о причастности правительства к использованию методов террористов. Профессор Лаури Мануэля из Университета Гуэлфа говорит, что у операций «под фальшивым флагом» есть преимущество перед правдой: «Исследования показывают, что люди гораздо менее склонны изучать информацию, противоречащую их убеждениям, чем ту, которая с ними совпадает». Профессор Стивен Хоффман соглашается: «Наши данные дают серьезное подтверждение когнитивной теории, известной как «мотивированное рассуждение», которая предполагает, что, вместо того чтобы искать обоснование информации, которая либо подтверждает, либо не подтверждает определенное убеждение, люди на самом деле отыскивают информацию, подтверждающую их веру. Фактически огромное большинство людей полностью игнорирует противоречащую их взглядам информацию». Даже когда появляются неоспоримые доказательства, они могут дискредитироваться как «теории заговора».

       Все, что необходимо правительству для успеха «операций под фальшивым флагом» или противозаконных операций — иметь наготове свою версию, а также верные и послушные СМИ. Как только официальная версия выдвинута, размышления и расследования прекращаются. Всякое организуемое официальное следствие служит для подкрепления уже выдвинутого объяснения.

       Объяснение, которое находится сразу же, — это почти всегда признак того, что событие является противозаконной операцией. Заметьте, как быстро американское правительство, якобы полностью одураченное «Аль-Каидой», выдвинуло объяснение по 9/11. Когда был убит президент Кеннеди, правительство немедленно нашло виновника. Этот якобы виновник был очень кстати застрелен в стенах тюрьмы неким штатским, прежде чем его смогли допросить. Но официальная версия была наготове, она и удержалась.

       Исследования профессоров Мануэля и Хоффмана подтверждают это. Помню, как я во время учебы в аспирантуре читал, что царская тайная полиция взрывала бомбы, чтобы создать оправдание для ареста намеченных ею людей. Моим побуждением было отвергнуть эти материалы как антицарскую пропаганду прокоммунистических историков. И только позже, когда Роберт Конквест подтвердил мне, что это действительно практиковалось царской охранкой, пелена упала с моих глаз.

       Бывший сотрудник ЦРУ Филип Джиральди в своей статье «Племя изгоев»15 ясно дает понять, что у американского правительства есть гегемонистская программа, которую оно проводит, не ставя об этом в известность ни общественность, ни конгресс. Эта повестка разворачивается по частям, как ответ на «терроризм», а картину в целом не видят ни общественность, ни большинство членов конгресса. Джиральди утверждает, что эта повестка нарушает и законы США, и международное право, но что противозаконность этой повестки не служит для нее препятствием. Только простаки могут верить, что такое правительство не будет прибегать к «операциям под фальшивым флагом» для реализации своих целей.

       Население США, видимо, состоит из простаков, чей недостаток понимания происходящего несет разрушение не только другим странам, но и их собственной.

           

           

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.