Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Беспечные американцы. 11 января 2010 г.



   Беспечные американцы. 11 января 2010 г.

           

       Дело «террориста в кальсонах» показывает, что тот, кто стоит за этими страшилками о бомбах, издевается над нашим легковерием.

       Насколько правдоподобно то, что «Аль-Каида» — организация, которая с успехом якобы осуществила самый фантастический теракт в мировой истории, в сегодняшней обстановке повышенных мер безопасности выбрала для теракта в самолете человека, больше всех бросающегося в глаза? У Умара Фарука Муталлаба был билет в один конец, не было багажа, не было паспорта, а его отец, как сообщается, агент ЦРУ и «Моссада», донес на него ЦРУ и «Моссаду». Кто-нибудь на самом деле верит, что «Аль-Каида» выбрала в качестве самолетного террориста человека, увешанного всеми сигналами опасности, которые можно вообразить?

       Вот очевидный вопрос, ускользающий от внимания американских СМИ — сборища коммивояжеров, проталкающих устройства для полного сканирования тела в аэропортах: могла ли «Аль-Каида» с ее-то всесторонним знанием о взрывчатых веществах вооружить Умара «бомбой», которая, как говорят эксперты, не могла бы взорвать даже его собственное сиденье? Трудно представить население более легковерное, чем американское, но верят ли даже американцы этой истории? Со времени 9/11 ФБР занимается тем, что втягивает людей, не имеющих организационных навыков, в «террористические заговоры», заключающиеся в инспирированных ФБР пустых разговорах.

       Эти смехотворные провокации затем становились предметом судебного разбирательства, и средства массовой информации раздували пламя страхов о «доморощенных террористических заговорах против американцев». Нет никаких сомнений в том, что те, кто заинтересован глубже втянуть нас в создание полицейского государства и «войну с террором», принимают активное участие в организации событий, вдобавок к тем реальным, которые удается осуществить террористам. Недостаточное число реальных террористов заставило правительство США и его «министерство правды» возвести в ранг террористов Талибан. Проблема в том, что эти «террористические акты» происходят где-то за тысячи миль, в странах, которые средний американец не может найти на карте, и поэтому их устрашающая ценность недостаточна. Для поддержания в американцах страха у нас есть «заговор с бомбой в кальсонах».

       Что дальше? Замысловатая прическа с нанотермитом?

       «Война с террором» — для американцев угроза гораздо более страшная, чем все террористы мира вместе взятые. Это так, потому что «война с террором» разрушила американскую Конституцию и Билль о правах. Теперь американские граждане беззащитны, если кто-нибудь в правительстве решит, что какие-то защищенные Конституцией действия, например, свобода слова или пожертвование детской больнице сектора Газа, где ХАМАС, объявленный Соединенными Штатами «террористической организацией», как ни странно, является избранным правительством, представляют собой подстрекательство и пособничество терроризму.

       5 января федеральный апелляционный суд округа Колумбия своим постановлением сдал самую существенную гарантию свобод, заявив, что во время войны правительство США не ограничено законом. Постановление освобождает Вашингтон от соблюдения собственных американских законов и от соблюдения международных законов, таких как Женевские конвенции. Это вообще превращает в фарс судебные процессы по военным преступлениям. Поставив исполнительную власть над законом, суд дал правительству карт-бланш.

       Предложенное судом обоснование в отказе поддержать закон поступило от судьи Дженис Роджерс Браун, заявившей, что Америка вытеснена войной «на передний край новой и опасной парадигмы — той, которая требует написания новых законов. Война — вызов закону, и закон должен быть приведен в соответствие»9. Под «приведением в соответствие» она подразумевает «должен быть отодвинут в сторону» или «отброшен».

       Верховный суд США отказался защитить и Конституцию, и принцип, по которому правительство не может быть выше закона. 14 декабря прошлого года Верховный суд отказался рассмотреть постановление федерального апелляционного суда округа Колумбия, отклонившего дело о пытках на том основании, что «пытки — это предсказуемое последствие задержания вооруженными силами подозреваемых вражеских комбатантов». Другими словами, ни американские, ни международные законы против пыток не могут применяться в американских судах. Это мнение10 было изложено судьей Карен Лекрафт Хендерсон.

       «Война с террором», обогащающая «Хэлибертон», «Блэкуотер» (действующую сейчас под псевдонимами), а также военный комплекс/комплекс безопасности, в то же время отказывает американцам в медицинском обслуживании, увеличивает долг, представляющий собой угрозу покупательной способности и уровню жизни американцев. Контраст между ханжеской риторикой и убийствами мирного населения, пытками заключенных уничтожил репутацию Америки и заставил европейцев, а также мусульман презирать Соединенные Штаты.

       Принесение в жертву Конституции и верховенства закона раздутой «террористической угрозе» разрушило сердце и душу самой Америки.

       Как писал поэт, «наш мир оцепенел и покорился лжи».

           

           

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.