Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Американское пособничество злу. 3 июня 2010 г.



   Американское пособничество злу. 3 июня 2010 г.

           

       Как я писал в 5 часов пополудни 31 мая, прошел целый день с появления ранним утром сообщений о нападении израильских коммандос на безоружное судно, везущее гуманитарную помощь в Газу, и не последовало никакой реакции от президента Обамы, кроме слов, что ему необходимо «изучить все факты о трагических событиях сегодняшнего утра » и что израильский премьер-министр Нетаньяху отложил запланированную с ним встречу в Белом доме.

       Таким образом, Обама в очередной раз сделал Америку соучастницей в варварских военных преступлениях Израиля. Точно так же, как конгресс США своим голосованием похоронил доклад судьи Голдстоуна о военных преступлениях Израиля, совершенных во время вторжения в Газу в январе 2009 года, Обама похоронил последний акт варварства Израиля, притворяясь, что он не знает о произошедшем.

       Никто в мире не поверит, что Израиль нападал на суда, находящиеся в международных водах с пребывающими на борту гражданами Израиля, нобелевским лауреатом, выборными политиками, сотрудниками известных гуманитарных организаций (везущими медикаменты и строительные материалы для палестинцев Газы, которые живут в развалинах своих домов без возмещения и без лекарств с января 2009 года), не заручившись сначала разрешением на совершение преступления от своего американского покровителя. Без покровительства Америки существование Израиля, полностью искусственного государства, было бы невозможным.

       Никто в мире не поверит, что американский шпионский аппарат не засек движение израильского подразделения, атакующего суда с гуманитарной помощью в международных водах в ходе пиратского акта, во время которого 20 человек было убито, 50 ранено, а остальные похищены.

       Притворство Обамы о его неведении подтверждает его причастность. В очередной раз американское правительство позволило государству Израиль убивать добрых людей за наличие у них морали и совести. Государство Израиль объявило, что каждый, имеющий нравственные устои и совесть, — это враг Израиля, и все американские президенты, исключая Эйзенхауэра и Картера, с этим согласились.

       12-часовое молчание Обамы перед лицом крайнего варварства — это сигнал подконтрольным корпоративным СМИ постоять в сторонке, пока израильская пропаганда не выдвинет свою версию.

       Израильская версия, нелепая как всегда, состоит в том, что члены гуманитарных организаций на одном из судов отобрали два пистолета у израильских коммандос, весьма хорошо обученных солдат, вооруженных автоматическим оружием, и стреляли в атакующих. Израильское правительство заявило, что ответная реакция коммандос (70 жертв, по последним сообщениям) оправдана как самозащита. Израиль невиновен. Израиль ничего не сделал, кроме как десантировал коммандос на борт с вертолета, для того чтобы перехватить поставку оружия жителям Газы, перевозимое на судах, на борту которых находились террористы.

       Множество христиан-евангелистов, которым их пасторы промыли мозги на тему, что сам Господь хочет, чтобы американцы защищали Израиль, поверят в версию Израиля, особенно учитывая, что им вряд ли случится услышать что-то другое.

       Американцы-консерваторы, особенно в День поминовения, когда они славят американское оружие, будут восхищаться Израилем за его жесткость. Здесь на севере Джорджии, где я сейчас нахожусь, несколько раз я слышал восхищенное «эти израильтяне не будут чикаться с какими-то там...». Консервативные американцы хотят, чтобы Соединенные Штаты были как Израиль. Они не понимают, почему США не прекратят девять лет ходить вокруг да около и просто не пойдут и не победят Талибан в Афганистане. Они не понимают, почему США не победили повстанцев в Ираке. Консерваторов бесит, что Америке пришлось «выиграть» войну, откупившись от иракцев и посадив их на американское жалованье.

       Израиль убивает людей и потом обвиняет свои жертвы. Это нравится американским консерваторам, которые хотят, чтобы Америка делала то же самое.

       Вполне вероятно, что американцы примут версию израильского пропагандиста Марка Регева, что израильтяне были встречены жестоким огнем, когда они пытались перехватить поставку оружия палестинским террористам со стороны Фонда защиты прав и свобод человека и гуманитарной помощи (IHH) — радикальной турецкой исламистской организации, действующей под прикрытием оказания гуманитарной помощи. Это объяснение изготовлено, чтобы позволить американцам погрузиться обратно в состояние помрачения ума.

       Американцы никогда не услышат от американских СМИ, что премьер-министр Турции Эрдоган заявил, что суда с гуманитарной помощью перед отплытием из Турции были тщательно осмотрены и что на борту не было ни оружия, ни террористов:

           

       Я хочу сказать всему миру, главам государств и правительств, что эти суда, отправившиеся из Турции и других стран, были проверены строжайшим образом, в рамках правил международного судоходства, и на борту у них находилась только гуманитарная помощь.

           

       Турция — союзник Соединенных Штатов, член НАТО. Сотрудничество с Турцией имеет важное значение в американских планах мировой гегемонии. Сейчас турки понимают, что Израильское государство представляет собой тотальное зло. Эрдогану следует задаться вопросом о моральных принципах американского покровителя Израиля. Согласно сообщению на Antiwar.com, правительство Турции заявило, что «впредь суда с гуманитарной помощью будут отправляться в сопровождении военной охраны с целью предотвращения дальнейших нападений со стороны Израиля».

       Организует ли ЦРУ покушение на Эрдогана или заплатит турецким военным за его свержение?

       Глава Комитета по внешним связям Турции Мурат Меркан сказал, что заявление Израиля о нахождении на борту судов с гуманитарной помощью террористов — это попытка Израиля скрыть свое преступление. Меркан заявил:

       «Любое утверждение, что находившиеся на борту имели отношение к «Аль-Каиде», — большая ложь, потому что на борту этого судна были мирные израильские граждане, представители израильских властей, израильские парламентарии».

       Преступное израильское государство не отрицает акта пиратства. Представитель вооруженных сил Израиля Авитал Лейбович подтвердил, что нападение произошло в международных водах: «Это случилось в водах за пределами израильской территории, но у нас есть право себя защищать».

       Американцев, их марионеток — государства Западной Европы и марионеточное государство Канады сервильные СМИ будут настойчиво склонять к тому, чтобы они поверили в версию, сфабрикованную израильской пропагандой, что суда с гуманитарной помощью управлялись террористами, везущими оружие палестинцам Газы, и что террористы, притворявшиеся членами гуманитарных организаций, напали на израильских коммандос, вооружившись двумя пистолетами, дубинками и ножами.

       Американцы проглотят эту историю не поперхнувшись.

           

           

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.