Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Крона. Ли (Алиса)



Крона

Было уже темно. Самое мое любимое время суток, когда вещи не однозначны. То ли это береза, то ли левая половина лица наклонившегося к дому великана — он прислушивается, занят, я могу пройти.

Мне нравится ходить босиком вечером — земля прогрета, ветер теплый. Стоишь, а как будто в одеяле на мягкой перине лежишь. Насчет одеяла и подушки — надо заплести волосы обратно в косу, прогулка закончилась и мне возвращаться к людям.

Я шла через соседний участок, мне разрешено тут ходить, мы дружны с соседями. Проходя этой тропинкой в темноте, всегда можно увидеть, что творится за окнами. Интересней всего бывает в крайнем окне — это комната Никитки. Мальчишке одиннадцать лет. То он сидит в выстроенном из стульев и одежды военном бункере, то сплавляется в тазике по гладкой доске, спущенной с кровати на пол, то облачившись в картонный костюм трансформера, гоняет кота. За этим окном всегда весело. Вот и сейчас, заранее улыбнувшись, я туда заглянула. Никитке было плохо. 

Он лежал под одеялом, и лицо у него было бледно-серого цвета. Мама суетилась вокруг него. И в этой картине тазик был тазиком, одеяло — одеялом, только Никитка не был Никиткой.

Ну вот, разговор подошел вплотную к тому, о чем я обычно молчу. О разных человеческих способностях. Если бы меня спросили, что хочу развивать в себе, я бы ответила, что хочу развивать Это.

Названия я еще не придумала, все надеюсь встретить таких же, как я, и спросить у них как Это называется. Лучше опишу. Когда я вижу больное животное, то интуитивно знаю —заразна его болезнь или нет. Заразное я воспринимаю, как холодное, липкое, зудящее, вонючее, но это лишь ощущения. К таким животным мне прикасаться сложно. Незаразное определяется отсутствием таких ощущений.

Теперь второе. Я чувствую, когда животное на гране болезни. Оно еще здорово, но завтра заболеет. Я словно вижу у такого животного чуть ввалившиеся глаза. Причем на самом деле они еще не скоро так ввалятся, только на последних стадиях болезни, я просто вижу это заранее.

И наконец, третий аспект. Вот его я особенно хотела бы развить.

Мама Никиты вышла, и у меня было несколько минут. Я толкнула оконную раму и та открылась. Никитка поглядел на меня, попытался улыбнуться.

— Мила…— протянул он.

— Привет! — я уселась на окно. — Можно войти?

— Я не в лучшей форме.

Я вошла. Присела у кровати, погладила паренька по лбу, по волосам. Он сам вытащил из-под одеяла руку и протянул мне.

— Хочешь, расскажу длинную и страшную сказку?

В тазике была рвота. Мама ушла разводить марганцовку, врача можно ждать только завтра.

Я рассказала «Марью Моревну». У Никитки заблестели глаза.

— Мне пора, — я встала.

Напоследок потрепала пареньку волосы. Идти было очень сложно. Я собрала все силы, чтобы непринужденно выпрыгнуть в окно, закрыла за собой окно, счастливо помахала рукой, хотя уже ничего не видела — перед глазами прыгали серые пятна. Несколькими быстрыми прыжками я отбежала от их дома и началось. Упала, рвота вывернула из меня все силы, все соки, все мысли. Я провалялась, наверное, с полчаса в траве под малиной, прежде чем понять, что Собакки скулит рядом — зовет домой.

Никиткина болезнь была не заразной — он отравился испортившейся курицей. Слопал с голоду и не заметил, что несвежая. По идее, сейчас ему в два раза легче, и завтра врач не понадобится.

 Я встала, отряхнулась и пошла домой. Мой организм перерабатывает забранную «половину» болезни за полчаса-час, если я не зациклюсь и не сделаю случайно эту болезнь своей. Сегодня все прошло удачно — годы тренировок. Больше чем половину я забрать не могу — что-то типа программы самосохранения включается и блокирует дальнейшее втягивание.

Ли (Алиса)

Мысли о ней сродни сквозняку, грязной зернистой слякоти, Японии средних веков. Бледно фиолетовый цвет сакуры. Дома, пол которых устлан циновкой. Раздвижные матово-прозрачные двери. Жесткие бескомпромиссные лица мужчин. Бесполезные крики наложницы, которую подарили знатному господину, остановившемуся переночевать. Сколько раз ей придется сплетать ноги с безразличным к ней и до тошноты отвратительным чудовищем. Кровь вперемешку с калом от харакири, имеющая сладковатый запах.

Вот и сейчас, глядя на, нее я ежусь. Она сидит в углу кровати, уткнувшись подбородком в колени, отколупывает с махрового носка грязь, налипшую с линолеума. Природа одарила ее чисто женским телосложением: маленькие стопы и кисти рук, отчетливая восьмерка фигуры, тонкая атласная кожа теплого оттенка, средний рост, наверно около ста шестидесяти двух сантиметров. Эдакая статуэточка. Глянцевый каштановый блеск волос и имя вовсе делали ее похожей на куклу.

Реалистичность придавали слегка восточный разрез глаз и немного кривые зубы.

Ли оставила в покое носок, закрыла глаза руками и окунулась в болезненный для нее самоанализ.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.