Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





День двести тридцать шесьой, 8 декабря 2011г. 22км р.Фёдоровка (лаг.КЕМО)—15км р.Фёдоровка—22км р.Фёдоровка (лаг.КЕМО) +13км, 10160км



День двести тридцать шесьой, 8 декабря 2011г. 22км р.Фёдоровка (лаг.КЕМО)—15км р.Фёдоровка—22км р.Фёдоровка (лаг.КЕМО) +13км, 10160км

Время движения – 4:46
Время остановки – 0:56
Ср.ск.дв. – 2,8км/ч
Ср.общ.ск. – 2,4км/ч

-2°C, солнечно.

Вагончик-вахтовка лагеря КЕМО

Сплю. Ночью потёк потолок в вахтовке, и капли стали падать на мой сохнущий на соседней койке спальник. Сознание настолько обострено чувством опасности, что реагирую моментально! Отодвигаю спальник и подставляю под капель миску. Как оказалось, спальник ещё не успел намокнуть, т.е. меня разбудили первые капли.
После нескольких фото лагеря КЕМО при безоблачном небе и ярком солнце, выхожу вниз за оставшимся в лагере №4 снаряжением.
Удивительно, но крыша навеса еще не провалилась под тяжестью снега. Палатка под ним почти без снежинок! Это радует! Еще радует, что газ зажёгся без предварительного подогрева баллона. В мешке с продуктами остался последний пакетик с гречневой кашей. Будет горячий обед!

Лагерь №4

Сворачиваю палатку. Она почти избавилась от измороси за 2 дня моего отсутствия. Снаряжаю санки, впрягаюсь. На другой стороне ручья появляется охотник Сергей. Он только что проверил ловушки на соболя и готов сопровождать меня до лагеря КЕМО.

Ночёвка рябчика

Идём ритмично. Тропа держит. За габариты санок ничего не выступает. Без отдыха проскакиваем первые 2 км, затем другие 2 км. Начинается тот самый участок с разделением дорог. Тропа сильно разбита моими вчерашними следами, что снижает темп. Но это не тот пухляк, что вчера! Как быстро поменялось качество снега! Продолжаем идти без отдыха.

Дайте витамины!

Последний брод. Санки, съезжая накатом с горки, бьют меня по пяткам и заставляют сделать неподготовленный прыжок через ручей. Я неудачно дёргаю санки во время приземления и они переворачиваются прямо в воду. Сергей, переходивший ручей без лыж, оказывается первым у мокрого груза. Китайские крючки от резинок стали прямыми, как новые гвозди. Никакой на них надежды! Небольшая проблема с перевернувшимися санками не влияет на настроение от чувства близкого жилища и выполненного дела. Сегодня к традиционному ужину добавляется мороженный сыр в виде ядра, такой же плод лимона, масло и почему-то принятый с большим энтузиазмом всеми обитателями чай «Липтон» в пакетиках.
Салют из трёх ракет красного, жёлтого, зелёного цвета – прекрасное завершение сегодняшнего дня!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.