Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТАБЛИЦА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ. 5 страница



Как можно доказать или опровергнуть это смелое предположение. Конечно, обычными экспериментами нельзя, потому что то, что происходит, невозможно измерить, можно только вычислить; что происходит увеличение или уменьшение вероятности. Выбор параллельных миров и всё это выбирает, производит внутри индивидуального сознания. Это хорошо просматривается в таких психотехниках, которые работают на субмодальных различениях, т.е. плавные изменения одних субмодальностей, приводят к резкому и быстрому изменению в другой области различений.

Это можно доказать или опровергнуть в экспериментах над индивидуальным сознанием. например, это можно сделать с помощью «весов», «Визуально-кинестетического смешивания», а лучше всего с помощью «маятника», либо за счёт наблюдения за своим сознание, т.е. это очень характерно для духовной сферы (наблюдаю за своим собственным сознанием), т.е. осуществляю РЕФЛЕКСИЮ. В духовной сфере очень часто выводы делаются на основании наблюдения за сознанием и во всяком случае. Скажем в религии – это одно из основополагающих положений. Как на вопрос: «Есть ли Бог?», - ответит верующий? Он, скорее всего, скажет: «Если у вас будет соответствующий духовный опыт вашего сознания, то вы сомневаться не будете, что Бог есть!

Конечно, с точки зрения методологии обычной науки – это не доказательство. Тем не менее, если использовать, изменённые состояния сознания, то мы можем включить этот пласт новых явлений в рассмотрение. Что может говорить о подобного рода вещах?

Странные явления могут происходить во сне, это очень хорошо описано в очерке Павла Флоренского «Иконостас», а это выводит нас к далеко идущим следствиям…

На самом деле много существует различных изменённых состояний сознания, когда мы можем наблюдать необходимые явления в работе нашего мышления.

Но, то, что уже можно чётко констатировать, так это рассуждение, что сознание является границей, которая связывает, как мост, два мира, две культуры.

Сознание обладает суперпозицией, потому что всякий раз, когда человек делает ВЫБОР в жизни и судьбе, то он обычно выбирает только один вариант, одну альтернативу, из всего перечня имеющихся репертуаров. Это то, что мы делаем в технологии «работа с бессознательным».

На самом деле, все варианты выборов остаются, все варианты миров остаются, и в каждом мире своё сознание. Сознание может «расщепляться», но, каждый человек по отношению к своему индивидуальному сознанию, может обратиться с пожеланием оказаться в одном из миров, скажем, если он верит, что это может сбыться, то он может ожидать, увеличение вероятности оказаться в этом мире.

В этом смысле можно сказать, что человек находится в том мире, который он сам желает и заслуживает. Есть ли у нас при этом свобода выбора?

Сознание, автоматически выбирая один из лучших миров, «проецирует» объёмный квантовый мир на одну из «плоскостей», тем самым «осознавая» его потому что считая его единственной реальностью и занимаясь самообманом по-существу, и, понимая, что свободы выбора нет, даже разумный смысл не поможет. Но, мы можем поменять свою точку зрения. Бог дал нам возможность выбора ПОЗИЦИИ с которой мы можем мыслить и действовать. Позиции мы используем в таких технологиях, как «мета-зеркало», «Кинотеатр», «Визуально-кинестетическая диссоциация» и пр.

Мир не меняется – это один и тот же квантовый мир, мы лишь меняем позиции и «точки зрения», а потому можем видеть разное, в том числе и ВЫБОР альтернатив. Мы можем на одну и ту же вещь взглянуть с разных точек зрения и с разных позиций и получить столько же «проекций» сколько позиций и взглядов: «Это как в детской считалке; ты да я, да мы с тобой…».

Квантовый мир изменить нельзя, он всё равно остаётся одним и тем же, и, включает в себя все альтернативы, и в этом смысле, ВЫБОР бессмысленный, потому что, что, чтобы мы ни выбрали, это будет лишь слабым представлением реальной объёмной картины действительности, потому что мы имеем дело, всегда только с одной стороной являния, т.е. плоской проекцией объёмного мира. Это как в технологии «Выдувание».

Таким образом, мы можем менять «точку зрения» своего индивидуального сознания: «Я выбираю мир, в котором моё индивидуальное сознание будет продолжать жить» - всё остальное остаётся «за скобками».

Более того, для всех людей, которых мы видим и с которыми мы общаемся, это будет один и тот же мир, и если мы его хорошо выбрали, то это хорошо не только для меня, но и для всех людей с которыми мы общаемся в этом мире.

Конечно, надо постоянно помнить, что другой мир также существует, как альтернатива, и он такой же реальный мир и все сотальные миры составляющие один единый квантовый мир.

ТАБЛИЦА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ.

 

  СРОЧНО (требуют срочного внимания/ времени)   НЕ СРОЧНО ( не требуют срочного внимания)
ВАЖНО   (результат значимый, большой) I. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ– требует срочного внимания и вашей реакции   1. Кризисы. 2. Неотложные проблемы. 3. Проекты на грани срыва. II. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ – требует проявления инициативы, поиск возможностей   1. Поиск новых возможностей. 2. Профилактика. 3.Установление прочных отношений. 4. Планирование, отдых.
НЕВАЖНО (результат незначимый, небольшой или интересует больше других людей, чем вас) III. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ – требует времени   1. Помехи — например, звонки. 2.Корреспонденция, разные сообщения. 3. Встречи. 4. Ближайшие мероприятия. 5. Популярные занятия. IV. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ – требует времени   1.Праздное времяпрепровождение. 2.Мелочи, отнимающие много времени. 3. Корреспонденция. 4. Звонки. 5. Бестолковые посещения.
  СРОЧНО (требуют срочного внимания/ времени)   НЕ СРОЧНО ( не требуют срочного внимания)
ВАЖНО   (результат значимый, большой) I. РЕЗУЛЬТАТЫ такого поведения:   1. Постоянный стресс. 2. Самосожжение. 3. Кризисное мышление. 4. «Вечный бой» и тушение пожаров.   II. РЕЗУЛЬТАТЫ такого поведения:   1. Создание прочных отношений с окружающими. 2. Написание индивидуальной программы. 3. Перспективное планирование. 4. Подготовка и профилактика.
НЕВАЖНО (результат незначимый, небольшой или интересует больше других людей, чем вас) III. РЕЗУЛЬТАТЫ такого поведения:   1. Кратковременный эффект. 2. Кризисное мышление. 3. Репутация хамелеона. 4. Взгляд на цели и планы как на что-то, не имеющее смысла. 5. Ощущение себя беспомощной жертвой. 6. Поверхностные или плохие отношения с окружающими. IV. РЕЗУЛЬТАТЫ такого поведения:   1. Вопиющая безответственность. 2. Частые увольнения. 3. Зависимость от других — нуждаются в моральной и материальной поддержке.    

 


 

Удовлетворение самому человеку   Пользу общему делу
несет

(Хорошо) выполненная работа (РЕЗУЛЬТАТ)

  зависит от  
От личности самого человека (знания, умения, навыки, опыт, характер и т.д.) ®  организация       процесса работы   От условий работы(процесс)
Некоторым людям труднее быть организованными, хотя у них и присутствует такое намерение, потому что они нечетко представляют свои природные особенности и поэтому не всегда выбирают правильный алгоритм поведения, приводящий к организованности. ß        авральный режим работы  Þ        или            Ü размеренный ритм, экономия рабочего времени   - равномерное распределение объема работы по времени; - четкая организация рабочего времени (конкретное время для конкретной работы), - отсутствие отвлекающих моментов (телефон, телевизор и т.д.) - положительный эмоциональный настрой

 

       

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.