Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Закрытые способы (особенности проведения)



Закрытые способы (особенности проведения)

Согласование применения закрытого способа поставщика (подрядчика, исполнителя)

Закрытые способы определения поставщика (подрядчика, исполнителя) применяются по согласованию с ФАС России

Срок согласования не более чем 10 рабочих дней с даты поступления обращения о согласовании применения закрытого способа определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

(ч.3 ст. 84 Федерального закона № 44).

В случае непредставления документов или информации, указанных в порядке согласования применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)» (утв. Приказом Минэкономразвития России от 13.09.2013 N 537),контрольный орган дополнительно запрашивает у заявителя информацию (документы), предусмотренные порядком, которые должны быть представлены в контрольный орган в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты получения запроса заявителем. Указанный запрос оформляется в виде письма и направляется заявителю в срок, не превышающий 5 рабочих дней с момента поступления обращения. При этом рассмотрение обращения приостанавливается до представления информации (документов). В случае непредставления информации в указанный срок контрольный орган не рассматривает принятое обращение и возвращает его заявителю.

Срок действия решения ФАС России на осуществление согласования закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), не должен превышать 90 дней с даты его принятия до даты направления приглашений принять участие в закрытых способах определения поставщиков(подрядчиков, исполнителей).(ч.4 ст. 84 Федерального закона № 44-ФЗ).

Способы определения поставщика (подрядчика, исполнителя) Закрытый конкурс (открытый, двухэтапный, с ограниченным участием) (ст. 85 Федерального закона № 44) Закрытый аукцион (далее ЗА) (ст. 86-ст. 91 Федерального закона № 44)
Размещение извещения Не менее чем за 30 дней до даты вскрытия конвертов с заявками (ч.3ст.85 Федерального закона № 44). Не менее чем за 30 дней до даты вскрытия конвертов с заявками (ч.4ст.86 Федерального закона № 44).
Запросы Направление конкурсной документации в теч. 3 рабочих дней с даты поступления запроса (ч.3 ст. 85 Федерального закона № 44). Направление документации о ЗА в теч. 3 дней с даты поступления запроса (ч.4 ст.86 Федерального закона № 44). Ознакомление с документацией в теч. 2 рабочих дней со даты получения соответствующего заявления. Запросы о даче разъяснений положений документациимогу поступать не позднее чем за 3 дня до даты окончания срока подачи заявок. Ответ на запрос в теч. 2 дней с даты поступления запроса. (ч.5 ст.87 Федерального закона № 44)
Направление приглашений Не позднее чем за 20 дней до даты вскрытия конвертов с заявками. (ч.4 ст.85 Федерального закона № 44). Не позднее чем за 20 дней до даты вскрытия конвертов с заявками направляется в ФАС России перечень всех лиц, которым направлена конкурсная документация по их запросам, и копии всех приглашений принять участие в таком конкурсе. (ч.7 ст.85 Федерального закона № 44). Не позднее чем за 10 днейдо даты вскрытия конвертов с заявками (ч.5 ст.86 Федерального закона № 44). Не позднее чем за 5 дней до даты вскрытия конвертов с заявками направляется в ФАС перечень всех лиц, которым направлена конкурсная документация по их запросам, и копии всех приглашений принять участие в ЗА. (ч.7 ст.86 Федерального закона № 44)
Внесение изменений См. открытые конкурентные процедуры-конкурс В извещение/документацию: решение - не позднее чем за 5 днейдо даты окончания срока подачи заявок на участие в ЗА, в теч. 2 раб. дней с даты принятия решения такие изменения направляются всем участникам ЗА. Продление срока подачи заявок: С даты направления изменений: не менее чем на 10 днейдо даты окончания срока подачи заявок (ч.7 ст. 87Федерального закона № 44-ФЗ).


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.