Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ч.17 ст.83 Федерального закона № 44).



(ч.17 ст.83 Федерального закона № 44).

 
Приостановление срока заключения контракта

Приостановление срока заключения контракта:

- при наличии принятых судом или арбитражным судом судебных актов либо возникновения обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих подписанию контракта одной из сторон в установленные сроки, сторона обязана уведомить другую сторону о наличии таких судебных актов или таких обстоятельствв теч. 1 дня.

- течение сроков приостанавливается на срок исполнения таких судебных актов или срок действия таких обстоятельств, но не более чем на 30 дней;

- в случае отмены, изменения или исполнения таких судебных актов либо прекращения действия обстоятельств сторона обязана уведомить другую сторону об этом не позднее дня, следующего за днем отмены, изменения или исполнения таких судебных актов либо прекращения действия таких обстоятельств.

(ч.9 ст.54, ч.16 ст.70, ч.15 ст.78, ч.21 ст.83 Федерального закона № 44).

 

 
Включение информации о контракте в реестр контрактов

Направление информации о контракте в Федеральное казначейство:

- в теч. 3 рабочих дней с даты заключения контракта;

- при внесении изменений в условия контракта теч. 3 рабочих дней с даты внесения таких изменений;

- в теч. 3 рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.

(ч. 3 ст. 103 Федерального закона № 44-ФЗ).

 
Возврат денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявки

В теч. не более чем 5 рабочих дней, с даты наступления одного из случаев, указанных в ч.6 ст.44 Федерального закона № 44-ФЗ).

 

 

  При проведении запросов предложений: - при признании повторного конкурса, электронного аукциона не состоявшимся в соответствии с ч. 4 ст. 55, с ч. 4 ст. 71Федерального закона № 44-ФЗ, - в теч. не более чем 5 рабочих дней, с даты наступления одного из случаев, указанных в ч.6 ст.44 Федерального закона № 44-ФЗ.  
Включение в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

Направление информации об участниках закупок в ФАС России  и его территориальные органы для включения в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей):

 - в теч. 3 рабочих дней с даты заключения контракта с участником закупки, с которым заключается контракт при уклонении победителя определения поставщика (подрядчика, исполнителя);

- в теч. 5 рабочих дней с даты истечения указанного в документации о закупке срока подписания контракта с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), являющимся единственным участником закупки, который подал заявку или предложение и с которым заключается контракт в случаях, предусмотренных пп. 24 и 25 ч. 1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ;

- в теч. 3 рабочих дней с даты расторжения контракта по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта;

В теч. 10 рабочих дней с даты поступления документов и информации ФАС России и его территориальные органы осуществляет проверку фактов, содержащихся в указанных документах и информации. В случае подтверждения достоверности этих фактов, ФАС России и его территориальные органы включает информацию, предусмотренную ч. 3 ст. 104 Федерального
закона № 44-ФЗ
, в реестр недобросовестных поставщиков в теч. 3 рабочих дней с даты подтверждения этих фактов (чч.4,5 ст.104 Федерального закона № 44-ФЗ)

Информация, предусмотренная ч.3 ст.104 Федерального закона № 44-ФЗ, исключается из реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) по истечении 2 лет с даты включения (ч.9 ст.104 Федерального закона № 44-ФЗ).

 
Обеспечение исполнения контракта

В случае, предусмотренном извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке, проектом контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), в банковскую гарантию включается условие о праве заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета гаранта, если гарантом в срок не более чем 5 рабочих дней не исполнено требование заказчика об уплате денежной суммы по банковской гарантии, направленное до окончания срока действия банковской гарантии.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.