Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ч.3 ст.45 Федерального закона № 44-ФЗ).



(ч.3 ст.45 Федерального закона № 44-ФЗ).

Заказчик рассматривает поступившую в качестве обеспечения исполнения контракта банковскую гарантию в срок, не превышающих 3 рабочих дней со дня ее поступления (ч.5 ст.45 Федерального закона № 44-ФЗ).Сроки возврата денежного обеспечения должны быть установлены в контракте (ч.27 ст. 34 Федерального закона № 44-ФЗ).

 
Исполнение  контракта

Отчет об исполнении контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения размещается в ЕИС в течение 7 рабочих дней с дат, указанных в постановлении Правительства РФ от 28.11.2013 № 1093 «О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения».

 

 
Расторжение контракта

Решение заказчика (поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее чем в теч. 3 рабочих дней с даты принятия указанного решения, размещается в ЕИС и направляется поставщику (подрядчику, исполнителю) (заказчику)). Датой надлежащего уведомления признается дата получения заказчиком (поставщиком (подрядчиком, исполнителем)) подтверждения о вручении поставщику (подрядчику, исполнителю)(заказчику) указанного уведомления либо дата получения заказчиком информации об отсутствии поставщика (подрядчика, исполнителя) по его адресу, указанному в контракте. При невозможности получения указанных подтверждения либо информации датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении 30 дней с даты размещения решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта в ЕИС (чч.12, 20 ст.95 Федерального закона № 44-ФЗ).

Решение заказчика (поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через 10 дней с даты надлежащего уведомления поставщика (подрядчика, исполнителя)(заказчика) об одностороннем отказе от исполнения контракта (чч.13,21 ст.95 Федерального закона № 44-ФЗ).

Заказчик (поставщик (подрядчик, исполнитель) обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в теч. десятидневного срока с даты надлежащего уведомления поставщика (подрядчика, исполнителя) (заказчика) о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранено нарушение условий контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы в соответствии с ч. 10 ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ (чч.14, 22 ст.95 Федерального закона № 44-ФЗ).

Информация об изменении контракта или о расторжении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, размещается заказчиком в ЕИС в теч. одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта (ч.26 ст.95 Федерального закона № 44-ФЗ).

 
                 


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.