Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Часть первая 16 страница



— Возможно, папа верно сказал,— обратилась я к своему отражению, шмыгая носом,— Возможно, с помощью Богини мне удастся навещать его.— Я смогла произнести это вслух, поэтому выдавила из себя улыбку,— Так что на самом деле нам не придется прощаться навеки. Мне нужно лишь придумать способ, как иногда с ним видеться, пусть даже в магическом сне.— Я понимала, что веду себя в этой ситуации как Скарлетт О'Хара, перекладывая решение на потом, но иначе весь день проревела бы беременной белугой. В таком состоянии я вряд ли сумела бы противостоять Рианнон, не говоря уже о Нуаде. Я снова высморкалась и расправила плечи.

Клинт сидел перед телевизором, настроенным на местный канал новостей. Кажется, снова шел снег. Я слышала, что метеоролог попал под град обвинений нескольких дикторов.

— Лучше? — спросил Клинт, поднимаясь, и встревоженно посмотрел на меня.

Я кивнула.

— Прости, но я...

Тут на экране мелькнуло такое, что вмиг приковало мое внимание. Я вытянула шею, чтобы взглянуть на телевизор через плечо Клинта.

Бойкая дикторша-блондинка саркастически улыбалась. Над ее левым плечом повис логотип «Плейбоя» в виде кролика, под которым огромными черными буквами было написано: «Учительница из Броукн-Эрроу предпочитает соблазнять, а не обучать».

— Боже мой,— выдохнула я и приклеилась взглядом к экрану, словно там шла речь о дорожной катастрофе.

— Теперь переходим к местным новостям, которые будут погорячее, чем погода. Пресс-агент бывшей школьной учительницы английского языка сегодня утром заявил, что тридцатипятилетней Шаннон Паркер предложили позировать обнаженной для журнала «Плейбой». Уже сейчас вокруг этого предложения растет ажиотаж. Бывшая учительница, проживающая в настоящее время в Чикаго, настаивает, чтобы фотосессия прошла в ее родном штате Оклахома.

Напарник дикторши отпустил какое-то шутливое замечание, и они перешли к спорту. У меня закружилась голова, я тяжело плюхнулась на ближайший стул.

— Ты ведь не собираешься снова грохнуться в обморок? — Клинт настороженно вглядывался мне в лицо, словно не зная, как поступить: то ли самому что-то делать, то ли звать на помощь.

— Хью Хефнер!

— Что такое? — Похоже, Клинт решил, что я спятила.

— Вот кто был тот тип, похожий на ястреба. Он разговаривал с Рианнон, когда я увидела ее с помощью зонда,— покачала я головой.— Надо же, собирается позировать голой для дурацкого « Плейбоя»! Папаша на стенку полезет.— Я закрыла лицо руками и обмякла.

— Он будет знать, что это не ты.

— Да, но толку от этого!.. Другие ведь не будут знать,— Я неожиданно села прямо и опустила руки,— Она собирается приехать в лес, хочет отнять тебя у меня и думает, что ей это удастся с помощью эротической съемки, проведенной на заднем дворе твоего дома. А еще эта стерва на всякий случай вызывает Нуаду,— Тут я подумала, что все сходится.— Поганка хочет разделаться со мной. Скорее всего, она попытается скормить меня Нуаде, как рыбку кошке.

— В лесу она будет на пике своих сил,— добавил Клинт.

— Я тоже,— решительно заявила я,— К тому же у меня есть три вещи, которых нет у нее.

Фриман вопросительно посмотрел на меня.

— Во-первых, опыт. Однажды я уже участвовала в устранении Нуады, а она лишь вызвала его из небытия с помощью секса и зла. Во-вторых, лес признает во мне Избранную Эпоны. В-третьих, у меня есть ты,— улыбнулась я Клинту,— Твоя энергия усиливает мою, и Рианнон даже не подозревает, во сколько раз. Вообще-то у меня очень сильное подозрение, что она совершенно меня недооценивает. Это хорошо для нас и плохо для нее,— Я поднялась и схватила Клинта за руку,— Идем. Мне надоело плестись у нее в хвосте.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.