Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





С малыхъ лѣтъ чад своих приучать к трудолюбию.



7. С малыхъ лѣтъ чад своих приучать к трудолюбию.

Т.е. наши Прѣдки подметили, что дети с малых лѣтъ они смотрят, что делают их родители, и стараются это перенять. Т.е. поэтому Прѣдки всё это поощряли. Допустим, мама тесто месить – и дочка месит вместе с мамои. Мама даёт еи кусочек теста: На, меси. Мама на реку с валиком – стирать, гладить, и дочки с неи и то же, ну, какiе-нибудь ненужные лоскутки, но она приобретала навыки, но для неё это было как игра, как опыт, которыи она приобретала.

Но ȥаметьте, кроме того, наши Прѣдки ȥнали, что дети хотят походить на старших в Роду. Поэтому они перенимали абсолютно всё – мимику, жесты, движенiя, что делает, как говорит, поэтому и к трудолюбiе и к правильности рѣчи, т.е. допустим, старики, я и на своеи памѧти помню, всегда ворчали на своих супруг, когда те начинали, как говорится, по – женскi сюсюкать над ребёнком. Вот тут мужскому ворчанью не было предела. Т.е. никаких уси- пуси, где вы гуси, а с ребёнком говорить, как с равным, обращаться к нему, как к равному нормальным ѧȥыкомъ, потому что ребёнок ȥапоминает с иȥмальства к правильному проиȥношению слов. А когда уси-пуси, асеньки-басеньки, то и ребёнок вырастает - уси-пуси, асеньки-басеньки. А логопедов не было.

Ученик: А как лечили?

Отче: А никак не лечили. Не было такого. Поэтому ȥнали, что если неправильно начнёшь говорить, или коверкать  слова, с ним не будут общаться, ему просто скажут: Ты что – неуч? Не было. Т.е. искаженiе рѣчи  появилось после начала христианского эксперимѧнта под наȥванiем - христианиȥацiя, т.е. когда смешенiе началось, т.е. когда не важно было с какого он народа, а главное, что он – христианин.

Дети, когда слышат нормальную рѣчь, то они все нормально выговаривают. Да, они учатся говорить, им объясняют. А вот когда появлялись вот эти юродивые, будем говорить - в реȥультате геннои инженерiи, наȥываемои христианством, детям на них покаȥывали и говорили: Вот видите – так нельȥя говорить. Видите, как он смешон? А кто же хотел быть смешным, чтоб его высмеивали? Никто не хотел.

Есть преданiе: У родителеи долгое веремя не было детеи, а потом родился мальчик. Трудолюбивыи, помогавшiи родителям, почитавшiи их, но, как раньше говорили: Немтырь, т.е. молчал, не говорил. Родители уже смiрились с тем, что ребёнок слышать – слышит, но не раȥговаривает. Вырос он. Парню уже 21 год, и Отец думает, как его женить, ведь надо же как-то общаться, а он немои. Т.е. Отец тоже уже комплексует, ведь кто же ȥа немтыря ѿдаст? Ну, легли как-то спать, а под утро ȥабегает сын: Батюшка-Матушка, вставаите, овин горит! Они соскочили, овин потушили, и Отец говорит: Сынок, что же ты раньше молчал? А сын ѿвечает: А не было темы, о чём говорить. Т.е всё было просто и понятно, поэтому и молчал. Ȥдесь смысл в том, что человѣкъ ȥаговорил, когда надо было говорить.А многiе говорят, лишь бы поговорить, переливают иȥ пустого в порожнее.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.