Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТРЕНИРОВКА 1



 

В рамках программы решаются следующие задачи:

1. Психологическая подготовка - ребёнок должен получать удовольствие от тренировок и занятия спортом. Задача тренера привить и сохранить мотивацию к занятиям спортом в домашних условиях.

2. Физическая подготовка:

· развитие общей ловкости – богатый фонд двигательных умений нижней и верхней частей тела;

· развитие общей физической подготовки, правильная осанка, подготовленные связки и суставы;

· обучение специфической для футбола техники передвижения без мяча;

· развитие координационных способностей специфических для футбола.

3. Техническая подготовка:

· ведение мяча внешней частью подъема и внутренней стороной стопы, развороты с мячом;

· остановки мяча: подошвой, внутренней стороной стопы;

· обыгрыш: уход в сторону внутренней стороной стопы и внешней частью подъема;

· отбор мяча: выбор момента для отбора, отбор ударом ногой и остановкой мяча;

· жонглирование мячом с отскоком от пола и без.

 

Все задания выполняются в игровой форме не более 2-3 минут и с короткими перерывами для того, чтобы попить воды, переключить внимание. В группе 3-5 лет общая продолжительность занятий – 30 минут, в группе 6-8 лет – 45 минут. Рекомендуется снимать ребенка на видео и предоставлять тренеру видеоотчет выполнения заданий для обратной связи, корректировки и контроля выполнения.

ПРОГРАММА НА 2 МЕСЯЦА (16 занятий, 2 раза в неделю):

ТРЕНИРОВКА 1

ДЕТИ ГРУППА 3-5 лет

1. Игра на развитие мелкой моторики ног и профилактики плоскостопия

«Собирать маленькие игрушки Н: конструктор «ЛЕГО» или солдатиков ногами и класть в коробку или ящик - 2 серии по 5 минут. Обязательно засекать время секундомером. Ребенок соревнуется сам с собой, вторая серия должна быть быстрее за победу можно скушать конфету или например банан после тренировки. Общее время - 10 минут

2.    Упражнения на быстроту работы ног с обручем ( вместо обруча можно использовать любой подобный предмет, который есть в доме или нарисовать самостоятельно на полу ). Общее время – 10 минут

 

https://www.youtube.com/watch?v=rCIzVQjsLpM&list=PLYDiuxL6cd-tYqttFSTARK-qfH1CioD_9&index=9

 

Упражнение выполнять как на видео – 3 серии по 1 минуте перерыв между сериями, каждое задание 30 сек работа – 10 сек отдых (переход).

3. Подбивание  мяча в руки на месте поочередно правой и левой ногойй– 3 серии ( каждая серия 20-30 раз в сумме). Внимание необходимо выбрать облегченный мяч меньшего размера 2 или 3. Общее время 10 минут.

ДЕТИ ГРУППА 6-8 лет

 

2. ОРУ – 10 минут

3. Упражнения на быстроту работы ног с обручем ( вместо обруча можно использовать любой подобный предмет, который есть в доме или нарисовать самостоятельно на полу ). Общее время – 15 минут

 

https://www.youtube.com/watch?v=rCIzVQjsLpM&list=PLYDiuxL6cd-tYqttFSTARK-qfH1CioD_9&index=9

 

Упражнение выполнять как на видео – 3 серии по 1 минуте перерыв между сериями, каждое задание 30 сек работа – 10 сек отдых (переход).

4. Жонглирование мяча на месте – 3 серии ( 1 серия - 50 ударов, 2- 100 ударов, 3- 150 ударов) и жонглирование 2 раза правой ногой, 2 раза левой – 3 серии ( 1 – 50 ударов, 2 – 100 ударов, 3 – 150 ударов). В сумме мы получим 600 ударов мяча в воздухе. Жонглирование рекомендуем делать через ловлю мяча в руки либо при каждом касании ногой, либо при 2 касаниях ногой. Общее время 15 минут.

5. Заминка – 5 минут. Три упражнения стретчинга с задержкой на 10-15 сек. «Бабочка», из положения сед к прямым ногам, из положения сед ноги врозь

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.