Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Жеребец старый Билли



Жеребец старый Билли

 

11. С 1867 по 1920 год количество лошадей выросло с 7,8 до 25 миллионов. Эксперты считают, что это связано с созданием автомобиля.

12. Поскольку глаза лошади находятся по бокам головы, они способны видеть обзор в почти 360 градусов.

13. Самая быстрая скорость бега лошади была зафиксирована в 88 км / ч. Большинство скачет со скоростью около 44 км / ч.

14. Лошадь Пржевальского — единственный по-настоящему дикий вид лошадей, существующий до сих пор. Единственная дикая популяция в Монголии. Однако в мире существует множество популяций диких лошадей, например мустангов в Северной Америке

Лошадь Прежевальского

15. Лошади используют свои уши, глаза и ноздри, чтобы выразить свое настроение. Они также передают свои чувства через выражения морды.

16. Лошади не будут ложиться спать все вместе. По крайней мере, одна из них будет оставаться в качестве наблюдателя, чтобы предупредить своих сородичей о потенциальных опасностях.

17. Вокализации очень важны для лошадей. Примеры: ржание выявляются, когда лошади встречаются или покидают друг друга. Жеребцы (взрослые лошади мужского пола) издают громкие звуки в виде сопряженных вызовов, и все лошади будут использовать фырканье, чтобы предупредить других о потенциальной опасности.

18. Мозг взрослой лошади весит 624 грамма, примерно вдвое меньше, чем у человека.

19. Лошади по-прежнему занимают почетное место во многих культурах, часто связанных с героическими подвигами на войне, причем Китай является одной из этих стран.

20. Лошади не могут рвать.

21. Существует только один вид домашних лошадей, но около 400 различных пород, которые специализируются во всем, от тяговых повозок до гонок. Все лошади пасутся.

22. Лошадь лучше видит ночью, чем человек. Тем не менее, глаза лошади хуже приспосабливаются от светлого к темному свету, и от темного к светлому, чем глаза человека.

23. Первой клонированной лошадью была кобыла Хафлингер в Италии в 2003 году.

24. Лошади любят сладкое и обычно отвергают что-нибудь кислое или горькое.

25. Дикие лошади обычно собираются группами от 3 до 20 животных. Жеребец (зрелый самец) возглавляет группу, в которой находятся кобылы (самки) и молодые жеребята. Когда молодые самцы становятся взрослее, около 2-х лет, взрослый жеребец отгоняет их. Жеребята тогда бродят с другими молодыми мужчинами, пока они не могут собрать свою собственную группу самок.

26. Если уши лошади направлены в разные стороны, лошадь смотрит в две разные стороны одновременно.

27. Лошади производят примерно 38 литров слюны в день.

28. На нижней стороне копыта лошади находится область треугольной формы, называемая «лягушка», которая действует как амортизатор, а также помогает перекачивать кровь обратно по ноге.

29. Самой высокой лошадью в истории был конь, по имени Сэмпсон. Он был 215 см ростом. Этот конь родился в 1846 году в Тоддингтон Миллс, Англия.

Самая высокая порода лошадей в мире

30. Сердце средней лошади весит приблизительно 4-4,5 кг.

31. Ученые считают, что первый известный предок лошади жил около 50 миллионов лет назад. Эта доисторическая лошадь называется Eohippus и имела четыре мягких пальца на передних ногах и три мягких пальца на задних ногах.

32. Лошади дышат через ноздри и не могут дышать через рот.

33. Лошади пьют не менее 90 литров воды в день (больше в жарком климате).

34. Чтобы отрастить целое копыто, лошади потребуется 9-12 месяцев.

35. Лошади с розовой кожей могут получить солнечный ожог.

36. Зеброид — это нечто среднее между зеброй и любым другим членом семейства Equidae (в который, помимо зебр, входят ослы, пони и лошади).

37. Вы можете узнать холодно ли лошади, потрогав у нее за ухом. Если то место холодное, то и лошади холодно.

38. У лошадей по 16 мышц в каждом ухе, что позволяет им поворачивать уши на 180 градусов.

39. Если у лошади есть красная лента на хвосте, значит она пинается.

40. Лошади являются социальными животными и будут чувствовать себя одиноко, если их держать без пары. Они также оплачивают кончину своего друга (партнера).

 

 

© 2017 — 2020 Factstore Все права защищены. При использовании, полном или частичном цитировании материалов factstore.ru активная гиперссылка обязательна. Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции сайта.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.