Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уход за лошадьми



Уход за лошадьми

Содержание лошадей в домашних условиях очень ответственное занятие, ведь им необходимо обеспечить регулярное питание, выгул, позаботится о благоустройстве конюшни. В целом правильный уход за лошадью – залог и длинной и полноценной жизни.

Существуют такие основные правила относительно ухода и содержания лошадей:

  • Кормить лошадь необходимо 3-4 раза в день. Если при свободном выпасе она сама найдет себе еду, то при нахождении в конюшни хозяин должен позаботиться об обеспечении ее сеном либо травой. Также в пищевом рационе для лошади обязательно должны присутствовать витаминно-минеральные добавки. А вот резко менять пищевой рацион лошади не рекомендуется, у нее нежная пищеварительная система.
  • Помимо еды нужно позаботиться и о питье. Так в распоряжении лошади всегда должна быть питьевая вода комнатной температуры.
  • В жаркое время года необходимо регулярно чистить и купать лошадь (желательно делать это ежедневно). В холодное время будет достаточно просто почистить лошадь скребком. Особенно тщательно нужно ухаживать за хвостом и гривой.
  • Конюшня, где живет лошадь, должна регулярно проветриваться и зимой еще и отапливаться. И, разумеется, ее необходимо ежедневно чистить.
  • Лошадь необходимо регулярно выгуливать, так как длительное нахождение в тесной конюшне может негативно сказаться на ее опорно-двигательном аппарате.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.