Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сколько живут лошади?. Где живет лошадь?. Чем питается лошадь?



Сколько живут лошади?

Средняя продолжительность жизни лошадей зависит от их вида и образа жизни, так обычные лошади обычно живут 25-30 лет, лошади, участвующие в спортивных состязаниях и тяжелых работах – до 20 лет, а вот маленькие пони способны доживать до 37-39 лет.

Где живет лошадь?

Везде, где только есть человек, так как и по сей день, лошади задействованы в сельском хозяйстве. Но так было, разумеется, не всегда, изначально в диких условиях лошади обитали лишь в степных зонах Евразии. В Африке же обитали (и обитают) близкие родственники лошадей – зебры, а вот в обоих Америках и Австралии лошадей не было от слова совсем. Каким же огромным было удивление коренных жителей Америки, названных Колумбом по ошибке индейцами, когда те впервые увидели привезенные европейцами лошади.

Со временем завезенные в Америку европейскими колонистами лошади активно распространились по американскому континенту, а позже они попали и в Австралию.

Чем питается лошадь?

Лошадь – травоядное животное, по этой причине основным источником их питания является свежая трава, злаки и корнеплоды. Обычно дикие лошади в летний период активно набирают вес, так как постоянно пребывая на лугу имеют вдосталь еды. В зимний период они наоборот худеют, так как их питание становится более скудным.

Что же касается домашних лошадей, то их летом также выводят на луг и кормят травой, так как в ней содержатся необходимые и полезные для лошадей питательные элементы. Зимой же лошадь можно кормить сеном, овсом, кукурузой, яблоками, морковью, свеклой, картофелем. Важно чтобы в корме лошади имелось достаточное количество питательных веществ, иначе лошадь начнет худеть, а ее внешний вид ухудшится.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.