Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Масти лошадей. Размножение лошадей



Масти лошадей

В зависимости от цвета лошади различают разные лошадиные масти, приведем названия наиболее популярных:

  • Вороная лошадь – это лошадь, полностью окрашенная в черный цвет.
  • Буланый конь имеет тело песочного оттенка, черные ноги, гриву и хвост. Также буланая лошадь выделяется своими красивыми коричневыми глазами.
  • Какой цвет имеет гнедая лошадь? Классическая гнедая лошадь имеет черные конечности и темно-рыжее тело. Есть несколько подразновидностей гнедой лошади.
  • А вот лошади соловой масти имеют белый окрас. Лошадь белая, соловая встречается редко, а поэтому имеет большую ценность. Неспроста в древности на белых скакунах ездили важные особы: короли и королевы, князья и прочая знать.

Размножение лошадей

Половой зрелости лошади достигают на второй год жизни. Брачный период у них называется «охота». В это время кобыла, готовая к спариванию подпускает к себе жеребца. Впрочем, в современных фермерских хозяйствах зачатие происходит и при помощи искусственного оплодотворения. Подобный метод избавляет конезаводчиков и фермеров от хлопот связанных с транспортировкой жеребцов и подбором подходящей пары для своих лошадиных «дам».

Беременность у лошади длится 11 месяцев. За раз обычно рождается один малыш, в редких случаях может родиться двойня. Малыш рождается неуклюжим, он плохо держится на ногах, но уже через несколько часов он крепнет и становится вполне себе резвым жеребцом, способным следовать за своей матерью. На протяжении 5-6 месяцев он будет находиться на грудном выкармливании. Затем начнет быстро взрослеть и вскоре станет взрослым половозрелым конем.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.