Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Что? - спросил Дом. - Что? - Судя по его голосу, ему не терпелось знать, что только что придумал Люк.



- Что? - спросил Дом. - Что? - Судя по его голосу, ему не терпелось знать, что только что придумал Люк.

Люк выбросил сигарету в кусты. - Я просто пробежал по списку. Пройдут месяцы, прежде чем мои родные и друзья заявят о моей пропаже. Последняя надежда, это моя соседка, но это не близкая подруга. Или... подождите... может, авиакомпания. Но тогда... черт, люди постоянно опаздывают на рейсы. Не звонить же им каждый раз в службу спасения. К тому же мы заплатили за свои места, наши деньги у них. Чего им волноваться? - Он представил, как представительница шведской авиакомпании называет его имя через систему оповещения стокгольмского аэропорта. Наверное, это будет последний раз, когда его имя прозвучит за пределами этого леса.

- Меня хватятся, наверно, дня через четыре-пять, - сказал Дом. Должно быть, он имел в виду свою семью, отчего опасения Люка только усилились. Четыре дня - это слишком. -А тебя, Филлерз? - спросил Дом.

Фил даже не обернулся. Он стоял лицом к деревьям и светил фонариком, будто нес вахту. - Что?

- Когда?

- Ммм?

- Когда тебя хватятся дома?

- Да Мишель насра... - Он осекся. - Может, на работе. В понедельник у меня встреча в банке . Может быть... - Казалось, он борется со своими мыслями, какими бы они ни были.

Дом раздраженно вдохнул, потом внезапно вскинул руки. - Хостел. Хостел, где мы должны быть сегодня вечером. Хатч забронировал его. Еще сказал им, откуда мы.

- Точно, - тихо сказал Люк. - Они могут позвонить ему на мобильный, если мы не появимся. Если там вообще есть сигнал. Но люди постоянно забивают на подобные места. Меняют планы. Или получают лучшее предложение. Все, что угодно.

- Лесничие?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.